С марта 2013 года АВТОВАЗ будет собирать Ларгусы в три смены

29 ноября 2012 - Admin

С марта 2013 года производство автомобилей на платформе В0 на АВТОВАЗе, где ныне выпускаются универсалы LADA Largus, планируется перевести на трехсменный график работы. К тому времени здесь начнется и сборка Nissan Almera.

Переход на круглосуточный выпуск «Ларгусов» и «Ниссанов» будет возможен только после освоения мощностей окраски кузовов для автомобилей на платформе В0, рассказал журналистам замначальника этого комплекса Владимир Круглов. В настоящее время производство окраски в среднем за сутки при двухсменном режиме выпускает около 130 кузовов против 10 на стартовом этапе в начале августа нынешнего года. Тем не менее, часть кузовов для «Ларгусов» все еще продолжает окрашивать комплекс «Калины». Полностью в «родное» производство окраски новые вазовские универсалы перейдут только в начале 2013 года. К тому времени этот комплекс способен будет выпускать 30 кузовов в час или более 600 в сутки при трехсменном графике. Проектная же мощность рассчитана на окраску 60 кузовов в час. В целом же за год новый комплекс окраски должен выпускать 280 тысяч кузовов для автомобилей LADA, Nissan и Renault.

Ирина Снегирева

Источник: www.tolkochto.ru

Похожие статьи:

Новости о Ладе ЛаргусС 4 марта линия B0 начнет работать в 3 смены

Новости АВТОВАЗаАвтоваз сократит производство Лада Приора и Лада Самара

Новости о Ладе ЛаргусАВТОВАЗ с марта увеличит выпуск Lada Largus

Новости о Ладе ЛаргусИзменение графика сборки Лада Ларгус на АВТОВАЗе

Новости о Ладе ЛаргусАВТОВАЗ начал производство грузовых фургонов Лада-Ларгус


Vladimir # 2 декабря 2012 в 00:08 0
Занимательная математика...
Сейчас- примерно 130 кузовов в день на новой линии + ~ 20 c линии Калины = 150 кузовов в день ~ 4500 ЛЛ в месяц за минусом 20 процентов на брак в переплавку laugh  того ~ 3600 машин (в декабре) растворяющихся  в пространственно временном разрыве. rofl
План на 2013 - 70000 Ларгусов. это ~ 200 авто в день.
Делаем вывод. Исходя из (этот комплекс способен будет выпускать 30 кузовов в час или более 600 в сутки при трехсменном графике. ) Доля Ларгуса в новой покрасочной линии всего 30 процентов.
Это дает прирост производства Ларгусов всего на 25 процентов о нынешнего состояния! Это если только с остальными комплектующими проблем не будет...
Прлизойдет ли чудо? Это всего плюс 1-2 машины в месяц среднему ОД.

Как хочется ошибится. hehe

Дополнительные комментарии: