Lada Largus вышел на второе место в сегменте универсалов

21 сентября 2012 - Admin

Новый универсал повышенной вместимости Lada Largus, стартовавший на российском рынке с середины июля, уже по итогам августа «взлетел» на второе место в своем сегменте. Так, в первый полный месяц продаж Lada Largus было реализовано 2769 универсалов этой модели, без учета фургонов. Таким образом, новинка уступила лишь безусловному лидеру сегмента универсалов – Lada Kalina (4978 шт.), обогнав не только уходящую «четвёрку» (1688 шт.), но и Lada Priora (2153 шт.).

Как заявили агентству «АВТОСТАТ» в пресс-центре АВТОВАЗа, первые результаты продаж уже доказали востребованность автомобиля Lada Largus. В настоящее время на рынке нет прямых конкурентов автомобилю Lada Largus, поскольку ближайший 7-местный автомобиль находится в ценовом диапазоне 500-1000 тысяч рублей, отмечают на АВТОВАЗе. Для сравнения, универсал Lada Largus в пятиместном исполнении предлагается от 376000 до 430800 рублей, а семиместный автомобиль стоит от 395000 до 449800 рублей.

«Высокий уровень интереса к Lada Largus обусловлен его уникальностью – ничего подобного АВТОВАЗ ещё не выпускал, – говорят в пресс-центре завода. – Созданный на платформе B-класса, автомобиль получился очень вместительный. Даже при пяти сиденьях объём багажного отделения составляет рекордные 560 литров. Если сложить и второй ряд сидений, то объём достигает почти двух с половиной кубометров. А ведь визуально Largus представляется вполне обычным легковым автомобилем. Такое сочетание внешней компактности и внутренней вместимости делает его особенно привлекательным для служб такси. Предварительные оценки спроса позволяют предположить, что Largus позволит существенно увеличить долю продаж Lada в московском регионе и Санкт-Петербурге». На АВТОВАЗе рассчитывают, что в связи с прекращением производства Lada 2104 покупатели этой модели смогут перейти на Lada Largus или универсалы Lada Kalina и Priora.

Ежегодно АВТОВАЗ планирует выпускать 70 тысяч автомобилей Lada Largus, из них около 54 тысяч машин для рынка России и порядка 16 тысяч – для стран СНГ. Как отмечают на АВТОВАЗе, при необходимости  объем выпуска Lada Largus может быть увеличен до 90 тысяч автомобилей за счет введения дополнительных рабочих дней в выходные. В 2012 году АВТОВАЗ планирует произвести около 27 тысяч автомобилей Lada Largus. На первом этапе локализация нового универсала на платформе альянса Renault-Nissan составляет более 50%, в дальнейшем этот показатель будет доведен до 72%.

Источник: www.autostat.ru

Похожие статьи:

Новости о Ладе ЛаргусВ августе 2012 года продано 2813 автомобилей Лада Ларгус

Новости АВТОВАЗаАлександр Бредихин: Продажи АВТОВАЗа снова растут

Новости о Ладе ЛаргусВ сентябре 2012 года продано 3118 автомобилей Лада Ларгус

Новости о Ладе ЛаргусВ октябре 2012 года продано 2769 автомобилей Лада Ларгус

Новости о Ладе ЛаргусОбъемы производства Лада Ларгус отстают от плана


vitos # 21 сентября 2012 в 20:27 0
"На АВТОВАЗе рассчитывают, что в связи с прекращением производства Lada 2104 покупатели этой модели смогут перейти на Lada Largus или универсалы Lada Kalina и Priora."
...переплатив при этом в два раза и более... Офигенно рассчитали!
rik # 23 сентября 2012 в 17:41 +1
Сам "четвёрочник"....Но ждун "стандарта".  bye
Andrey # 1 октября 2012 в 20:55 +1
Думаю что решение оправдано.Сам пока езжу на четвёрке нормальный хозяйственный автомобиль,ну надо двигаться в перёд и Ларгус достойная замена пусть и дороже.
Dinamit1969 # 7 декабря 2012 в 21:33 0
Полностью согласен с "четверочниками"!!! yes                                                                    У меня самого была такая рабочая лошадка! car                                                             Ничего не могу сказать плохого про нее!!! good                                                               10 лет отслужила верой и правдой!!! ok
Но появилась дача,стали расти и запросы по объему авто(4ка стала маловата),-купил ВАЗ 2120"Надежда".
Семиместный минивэн на базе длинной НИВЫ.Пока езжу на ней.Машина хорошая,хоть и сделана ногами!
Размеры,проходимость,-короче всё устраивает!Только пошла гнить и сыпаться,что поддерживать в надлежащем состоянии стало накладно(годы машину не молодят)!
Записался на Ларгус,-отличная замена 4ке и Наде,хотя и не полноприводная!!!!

Дополнительные комментарии: