Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6575
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Виктор:

....на сегодняшний день часть из них решились на гбопо разным причинам(львиная доля в свете грядущей пенсии и пока возможности позволяют).

что-то я себя пенсионером начал ощущать на одну секунду, тьфу три раза  crazy

Вчера вынюхал ВСЁ ЧТО МОГ под капотом, резюме:
Газом не пахнет, вообще
Бензином (точно им- потому что завоняло ДО перехода на газ) воняет из выпускного коллектора - оттуда эта вонь вся идёт..

Редуктор нагревается - патрубки редуктора так греются то руку тяжело удержать
Крышечка газового фильтра на редукторе греется, но слабо - 30-40С наверное нагрелась с момента завода холодного движка.
Тело редуктора греется средне - рука тепло ощущает, но не горячо..

Успокоился и расслабился  beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2015 в 09:55)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
Тело редуктора греется средне - рука тепло ощущает, но не горячо..
а должен быть прям аж ух..давай напрягайся-почему не догревает.разницы на прогретой с ож радиатора не должно быть)
п.с.
зимой недогрев будет однако 100%
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Дима:

mumrik75:
Тело редуктора греется средне - рука тепло ощущает, но не горячо..
а должен быть прям аж ух..давай напрягайся-почему не догревает.разницы на прогретой с ож радиатора не должно быть)
п.с.
зимой недогрев будет однако 100%

Весь редуктор должен прогреваться и у фильтра и само тело до температуры ОЖ примерно - правильно я понял?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
Такой вопрос в голову лезит заливают 92 бенз, после 4500об/мин установлено переключение на бензин, наверно не есть гуд - двигатель адаптировался на 105(пропан) и тут ему на 4500 92 вливают...
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Diagnostik:

Такой вопрос в голову лезит заливают 92 бенз, после 4500об/мин установлено переключение на бензин, наверно не есть гуд - двигатель адаптировался на 105(пропан) и тут ему на 4500 92 вливают...

Разумно.
Я ТОЛЬКО 95ый заливаю с момента установки ГБО. На прогрев двигла, особенно в жару, немного надо..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
На лето думаю на 95 перейду... Хотя свечи на 92 лучше выглядят не краснеют. Заправляюсь на лукойле.
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Diagnostik:

На лето думаю на 95 перейду... Хотя свечи на 92 лучше выглядят не краснеют. Заправляюсь на лукойле.

Конец июня уже, - лето как бы crazy
На бензине авто работает 5 минут, а потом 70-80 минут на газу, т.к. поездка на дачу = 110-120 км.
Свечи бензина почти не видят, ИМХО  v

95ый лью на ГАЗПРОМНЕФТЬ или ЛУКОЙЛ, где дешевле там и лью из этих двух.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 июня 2015 в 16:40)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
mumrik75, чесс слово я про тебя даж и не думал, кода о пенсионэрах писал.
за рулемс 1989 года
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Diagnostik:
после 4500об/мин установлено переключение на бензин, наверно не есть гуд - двигатель адаптировался на 105(пропан) и тут ему на 4500 92 вливают...
С учетом того, что степень сжатия твоего двигателя всего 9,5, то все эти адаптации ему фиолетово.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
mumrik75:

Diagnostik:

На лето думаю на 95 перейду... Хотя свечи на 92 лучше выглядят не краснеют. Заправляюсь на лукойле.

Конец июня уже, - лето как бы crazy
На бензине авто работает 5 минут, а потом 70-80 минут на газу, т.к. поездка на дачу = 110-120 км.
Свечи бензина почти не видят, ИМХО  v

95ый лью на ГАЗПРОМНЕФТЬ или ЛУКОЙЛ, где дешевле там и лью из этих двух.

Ты прав  smile
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
Аркадичч:

Diagnostik:
после 4500об/мин установлено переключение на бензин, наверно не есть гуд - двигатель адаптировался на 105(пропан) и тут ему на 4500 92 вливают...
С учетом того, что степень сжатия твоего двигателя всего 9,5, то все эти адаптации ему фиолетово.

Ну тут ведь ещё угол опережения зажигания,может и не в адаптации дело, просто одно дело прогревать на 92, а другое жечь его при 4500об/мин возможно я ошибаюсь  zst авто вроде как настроено под 95...
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Diagnostik:
авто вроде как настроено под 95...
люк бензобака 8кл. Логана
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
а на ЛЛ у меня , только два последних нарисовали 95 и 98 . car
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
Проводя ТО - 2, вспомнил, что газовое оборудование тоже надо обслуживать. Поменял картридж паровой фазы, жидкой фазы, заменил свечи на газовые Бриск. Примечательно, что в фильтре газовой фазы грязи было меньше чем при прошлой замене, фильтр жидкой фазы был меньше по диаметру корпуса фильтра (на фото) и получается что зазор не был уплотнен и соответственно не было фильтрации(привет хваленому БРС или криворуким установщикам). новый фильтр жидкой фазы сел в корпус плотненько, но у него отсутствовало внутреннее резиновое колечко - было переставлено со старого фильтра - поставщик фильтров - мир газа екатеринбург (неоригинал). Попутно были устранены косяки установки - газомозг установлен под аккумулятором, а провода прикреплены к шлангам печки - от тяжести вывалились и не хотели держатся в местах крепления - пластмассовых скобках и были дополнительно прикреплены хомутаами - стяжками.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 июня 2015 в 06:00)
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
rodof, большая просьба сделать подробный отчет о замене фильтров газовых. Что откручивать, что менять, надо ли перекрывать газ и где?
Фото и описание.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
если мульт брс европа,то ничего не перекрывать.если без электро клапана- то расходный вентиль(маленький) на мультиклапане
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
Дима:

Diagnostik:
авто вроде как настроено под 95...
люк бензобака 8кл. Логана

Евро 4?
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
Diagnostik:
Евро 4?
На фото е2 скорее всего. Но на е4 то же самое.
Справедливо для 8кл моторов.
16кл только 95-98.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
mmags нет нет да и заглянет на огонек

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
скучает небось по племяшу)))
п.с.
Юрка приведддд
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 121
Уважаемые, ответьте!  Решился установить газ, но опыта использования авто на газе нет. Стоит выбор между Lovato, Digitronic, Alpha или BF-SYSTEM, какое ГБО установить на Ларгус. Если можно, прокомментируйте в чем разница ???   zst
ПЛАТИНА люкс-7мест-Паулюс-ГБО Альфа
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Zaisa:

Уважаемые, ответьте!  Решился установить газ, но опыта использования авто на газе нет. Стоит выбор между Lovato, Digitronic, Alpha или BF-SYSTEM, какое ГБО установить на Ларгус. Если можно, прокомментируйте в чем разница ???   zst

Ну мужики, понеслась  hehe
Плюсую за мозги Диджитроник + форсы OMWL/AEB + редуктор Аляска(у меня = доволен)/Ловато(наверное лучше?!)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Рекомендую найти хороших установщиков. Это важнее.
А самый лучший BRC, все остальное это компромис.
Чет нашло на меня, не иначе mmags флюиды свои наслал.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Инженегр:
А самый лучший BRC,
а вот и не факт dance
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Zaisa:

Уважаемые, ответьте!  Решился установить газ, но опыта использования авто на газе нет. Стоит выбор между Lovato, Digitronic, Alpha или BF-SYSTEM, какое ГБО установить на Ларгус. Если можно, прокомментируйте в чем разница ???   zst

Про термопластиковые магистрали и мультик ЕВРО А-класса не забудьте, у меня их нет - чем я недоволен  facepalm
Ещё узнал недавно про фильтр паровой фазы с отстойником - 600-700 руб цена вопроса, но вроде часть Г.. в отстойнике оседать будет - сразу такой лучше ставьте.. (типа этого http://www.mirgaza.ru/catalog/poletron/filters/filter-the-vapor-phase-poletron-1212/)

Отсечку не убирать!!! Хотя бы 10% оставить.  Сам отсечку убрал - теперь калькулирую когда лучше полный баллон залить, чтобы выездить из него потом сразу литра 4-5 хотя бы.. Хотя для даче-мобиля это проще - плечо 110км.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 июня 2015 в 17:59)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.