Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6605
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
прожженный:

короче, вам надо, ищите!

Так я этим и занимаюсь. Меня в КБ уже подклывают что я по навигатору хожу laugh  а я читаю и читаю на ходу и пишу то же на ходу сейчас.
Тока попадается в основном срач и понты, понты и срач.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 231
А никто не помнит, что означает 3-кратное пип-пип кнопки BRC при полном баллоне газа?
Largus люкс 5 мест,1,6 16 кл.,серый базальт ГБО BRC
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Руслан:

А никто не помнит, что означает 3-кратное пип-пип кнопки BRC при полном баллоне газа?

вот что пишут в руководстве

Функция обратного переключения на бензин при полной выработке газового топлива позволяет избежать перерывов подачи крутящего момента также и в этом случае, при этом предупреждая пользователя путём подачи зуммером звукового сигнала.
может поплавок наоборот поставили?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2014 в 21:51)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 231
Инженегр:
может поплавок наоборот поставили?
Я не уверен,но поплавок,я думаю,работает,отсечка срабатывает.ДУТ тарировали +- меня устраивает.Условия:авто груженное,гбо BRC,подмес бензина 3600-4300,5-я передача сток,тапка в пол до упора,за бортом -5,при достижении скорости где то за 125 км/ч и оборотов за 4300 происходит 3-кратный писк кнопки-при этом все индикаторы продолжают гореть зеленым,перехода на бензин как при отсутствии газа нет,все продолжает работать в штатном режиме.Возможно ли ,что газовое ЭБУ таким образом сигнализирует о каких либо ошибках?Почему спрашиваю-когда тапка не в пол такого нет.
Largus люкс 5 мест,1,6 16 кл.,серый базальт ГБО BRC
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
может подмес бензина извещается? Или давление падает на столько  что комп думает что газ заканчивается
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Инженегр, Про вариатор можно на Пропане почитать.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Аркадичч:

Инженегр, Про вариатор можно на Пропане почитать.

Спасибо, но нашел пока только одну интересную ветку http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=8125
Если знаете другие ветки то был бы рад ссылочкам.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Порадовало. на сайте Пропан.ру есть тема Курилка  laugh
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Рязань
Сообщений: 2
поделитесь опытом! кто где и почем ставил ГБО
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Вариатор на логан
http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=3572
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Обрашаем внимание на посты ЯША. ЭТ ОН зАТЕЯЛ С ВАРИАТОРОМ КАНЕТЕЛЬ и благодаря ему  тема развивалась,пока он сам не прошился )))
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Дима:
пока он сам не прошился )))
hehe
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
aviarzn:
поделитесь опытом! кто где и почем ставил ГБО
Ну, если сильно поможет, то : В Челябинске,  За 19 тысяч целковых.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
aviarzn:

поделитесь опытом! кто где и почем ставил ГБО

Ставил у лицензированног BRC установщика фирма Газ в авто.
Взяли 30 тыр + 500руб за врезку заправочного устройства под лючок, рядом с горловиной для бензина.
Вроде поставили аккуратно, но хомутики родные скоммуниздили и поставили другие. оставил им машину и через сутки забрал. А так они ставят около 4-5 часов, потом заправка газом и настройка еще около часу.

Фотки тут http://www.lada-largus.com/blogs/ustanovka-fonar-zadnii-dopolnitelnyi/mne-postavili-gbo.html

Фирма эта есть на сайте BRC как аккредитованные установщики.http://www.lada-largus.com/go/url=http://www.brc-gas.su/90.html
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Дима:

Вариатор на логан
http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=3572

Замеры интересные. Но не выяснено главное - скорость горения и место догорания разной по обогощению смеси.
А может дело вообще в другом. Читал там одну мысль, что опасна не температура, которая чуть выше, а повышенное содержание кислорода в обедненной смеси, который вступает в реакцию с разогретыми клапанами активнее и быстрее разрушает их.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Сообщений: 77
mmags, скажите пожалуйста каково в среднем (ну например на Ларгусе 16 кл) время открытия бензиновой форсунки на холостых оборотах и на оборотах соответствующих максимальной мощности, кажется это 5500 об/мин. Каково соотношение времени открытия на оборотах соответствующих максимальной мощности к времени открытия на холостых оборотах? У газовых форсунок соотношение этих двух величин будет примерно таким же, я так понимаю? Степень обогащености или обедненности рабочей смеси напрямую зависит от времени открытия??? Все, в том числе и Вы говорите о том, что именно в режиме работы на обедненной смеси вероятность перегрева и прогара клапанов  максимальна. Тогда почему в режиме ХХ не происходит перегрева клапанов? Только из-за большой продолжительности момента контакта клапана и седла и высокого теплоотвода в головку блока???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2014 в 14:10)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Максим,на хх нагрузка копеечна, ответ устроит?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На этом 70 ткм. откатал.
Посетитель
Сообщений: 77
прожженный:
Максим,на хх нагрузка копеечна, ответ устроит?
Как нагрузка влияет на температуру горения смеси?
Посетитель
Сообщений: 77
И потом, можно без газа в небольшой подъем на второй катиться, нагрузка в данном случае для очень бедной смеси будет существенной.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Максим,гребаным обьемом.
Посетитель
Сообщений: 77
прожженный:
На этом 70 ткм. откатал.
А зачем ты его менял, он же почти новый? hehe
Посетитель
Сообщений: 77
прожженный:
Максим,гребаным обьемом.
Можно поподробней. Объем камеры сгорания под нагрузкой изменяется медленнее чем без нагрузки. Но он изменяется и в момент изменения объема камеры сгорания пусть даже и медленного (рабочий ход) все клапана закрыты и теплопередача идет в основном в головку.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Максим:

прожженный:
На этом 70 ткм. откатал.
А зачем ты его менял, он же почти новый? hehe
Чтоб новей вас выглядел beee
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
quote=Максим]
прожженный:
Максим,гребаным обьемом.
Можно поподробней. Объем камеры сгорания под нагрузкой изменяется медленнее чем без нагрузки. Но он изменяется и в момент изменения объема камеры сгорания пусть даже и медленного (рабочий ход) все клапана закрыты и теплопередача идет в основном в головку.
[/quote] hehe , в головку! rofl  
Шутишь?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.