Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6576
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
прожженный:
срачь ваш начинается 
не,я все! я Аркадиччу обещал flower
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mmags:
Не указывай мне что делать ущербное создание!
Обладай ты Высшим Образованием, такого не сказал, и просто проигнорировал. Без обид, п.с. без гуманитария мы быдло, имхо.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
miatel:
Добрый вечер, установил себе BRC (спасибо и привет mmags
Добрый! Я думал это у них на фото на сайте не их работа, у них есть фотки с другими системами а в описалове BRC.
Защита рампы бензиновых форсунок нужна, при дтп защищает пластиковую рампу от разлома, хотя удар может быть таким что ничего там не выдержит.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
прожженный:
Без обид,
Ты опоздал на 2 минуты.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 52
mmags:

SDM, Возможно задали слишком низкий порог по давлению для перехода.

mmags, спасибо, так думаешь стоит заехать к установщикам, а не будет так, что газа немного оставаться в баллоне будет и так в тор 42 литровый всего 32-33л входит на разных заправках. Короче говоря не доверяю я им (установщикам нашим). Дрыгатель вон как дёргался на газе так и продолжает.
RS0Y5-42-02D 1,6л. 16кл. газ-BRC. 5я - 0,756
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Думаю для начала надо выяснить какое давление минимальное. В этой ветке потеряется смысл, в личку жду данные, потом итог решения можно будет тут отписать.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 231
SDM:
когда газ заканчивается, по километражу ориентируюсь, при спокойной размеренной езде всё нормально, но стоит ускориться(обгон там или в поток вклиниться) начинаются провалы, то-есть я газую а оно не едет. Приходится либо переключаться на бензин либо не газовать.
Аналогично,выкатываю первый баллон-такая же беда.Кста,смотрю,оборудование одно,а сделано у всех по разному.Постараюсь свои фото выложить,может компетентные люди укажут на возможные недостатки.
Largus люкс 5 мест,1,6 16 кл.,серый базальт ГБО BRC
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 52
mmags:

Думаю для начала надо выяснить какое давление минимальное. В этой ветке потеряется смысл, в личку жду данные, потом итог решения можно будет тут отписать.

Спасибо ещё раз, буду выяснять.
RS0Y5-42-02D 1,6л. 16кл. газ-BRC. 5я - 0,756
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
SDM:
Дрыгатель вон как дёргался на газе так и продолжает.
Руслан:
выкатываю первый баллон-такая же беда
мне вот интересно,ставили то У СПЕЦОВ.ОТКУДА ТАКИЕ КОСЯКИ поголовные?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
Руслан:
а сделано у всех по разному
так это у брс не карты дял ларгуса,на другие машины многие есть,а на ларгус фиг..даже на мсвиху и то нет...вот все и лепят как хотят и могут))
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 231
Дима:
мне вот интересно,ставили то У СПЕЦОВ.ОТКУДА ТАКИЕ КОСЯКИ поголовные?
Объясню,ставил у официалов,ребята(ИП) открылись недавно и перед установкой честно меня предупредили,что Ларгус они ни разу не делали и на моей машине они будут отрабатывать всю технологию установки,предупреждён-вооружён.А из косяков,то возможный низкий порог-пока это первая ласточка.Выкатываю первый баллон(не знаю сколько было заправлено),машину не тресёт,не колбасит ни в каких режимах,переключения плавные,я бы даже сказал незаметные,ускорения-почти не отличны от безиновых.Я попросил поставить нижнюю точку подмеса 3600,полный переход-4300.Другую фичу(стр.61 #1509) реализовывать не стал,т.к не догоняю прицип её действия(или противодействия).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2014 в 23:27)
Largus люкс 5 мест,1,6 16 кл.,серый базальт ГБО BRC
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 231
Дима:
так это у брс не карты дял ларгуса,на другие машины многие есть,а на ларгус фиг..даже на мсвиху и то нет...вот все и лепят как хотят и могут))
Моим видимо гемороя захотелось,для врезки газовых форсунок снимали алюминиевый впуск.
Largus люкс 5 мест,1,6 16 кл.,серый базальт ГБО BRC
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 52
Дима:

SDM:
Дрыгатель вон как дёргался на газе так и продолжает.
Руслан:
выкатываю первый баллон-такая же беда
мне вот интересно,ставили то У СПЕЦОВ.ОТКУДА ТАКИЕ КОСЯКИ поголовные?

В этом и проблема,что других нет, или скорее всего я о них не знаю. Они же не кричат на каждом углу "Я - СПЕЦ", даже если бы и так ведь не факт, что так оно и есть. Их там .уева туча, в сервисе, и каждый раз резные. Жил бы я где нибудь рядом с mmagsом, ясен пень я бы к нему обратился.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2014 в 23:20)
RS0Y5-42-02D 1,6л. 16кл. газ-BRC. 5я - 0,756
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 5053
Быстров:
Быстров

Товарищ Быстров, по вашим экселевским данным получается, что расход газа у вас достигал 8,34 литра на сотку. Каким образом так получилось? Каждую субботу выезжаю на 400 км за город, средняя скорость получается 70 км/ч, мгновенная - 90-110 км/ч, и ниже 10 литров не опускается, хотя на бензине было 7,5 л/100? Уже второй раз регулировали расход газовщики - картина та же. (46 заправленных литра (53-литровый баллон) хватает на 412-425 км). Вчера смотрел - подключение к МАП-сенсору есть, так что по этому поводу - респект установщикам! Но вот по расходу нифига не понимаю, и получается, что экономия-то всего 23 процента - это надо грубо говоря 70 000 пробега сделать  help Пробежал на газе уже 5000 км с мая месяца.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2014 в 09:54)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Denis278, может в Экселе ошибка закралась? Если так, то обновлю данные.
Вот что у меня выходит на сегодняшний день в Экселе. Как видно средний расход 11,6 литров газа на 100 км, а ниже просто математически усреднённое значение по показателям.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2014 в 12:05)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Минимальный расход газа по расчётам Экселя у меня был 8,32 и 9,16 литра газа на 100 км. Но это на пустой машине, в безветренную погоду, без кондиционера, без заездов в города, на "чистой" трассе и при постоянной скорости 100 км/час без резких ускорении в режиме "дедушка за рулём". А так расход газа у меня выходит 10,5-11,5 литров.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 5053
Быстров:

Denis278, может в Экселе ошибка закралась? Если так, то обновлю данные.
Вот что у меня выходит на сегодняшний день в Экселе. Как видно расход 11,6 литров газа на 100 км.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вот у тебя здесь http://www.lada-largus.com/blogs/zametki-neopytnogo-avtolyubitelja/uch-t-rashodov-na-zapravku-gazom.html

дата 4.05.2014 Расход - 8,32

В принципе да, вчера только выкатал весь баллон 45,5 литров газа, получилось 412 км. Правда в салоне было 6 человек + боковой ветер, а то и морду ветер)), так что "Чистых" замеров не получилось. Думаешь, нормально для ларгуса 10-11 литров? просто я когда катал на бензе, а катал далеко - от Минска до Горно-Алтайска, то выходило 7,5 литров.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2014 в 12:09)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Касаемо расхода 8,32 литра на сотку...Могу только предположить, что в баллоне оставался N-ый объем газа во время заправки, хотя всегда вырабатываю газ до переключения на бензин. При этом бывало несколько раз "баловался" (ради интереса), снова переключая автомобиль на газ. Так что, видимо, на 500 км пробега пришлось не 41,62 литра газа, а больше - заправлено + остаток. Отсюда скорее всего и такой низкий расход газа. Об этом же свидетельствуют показания БК по предполагаемому расходу бензина. Взять к примеру предыдущую поездку: расход предполагаемого бензина по БК меньше, а расход газа больше. А в случае с расходом 8,32 литра/100 км наоборот - расход бензина больше, а расход газа меньше. При всём, сказывается помимо прочего и обман на АГЗС.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2014 в 12:21)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 5053
Быстров:

Могу только предположить, что в баллоне оставался N-ый объем газа, хотя всегда вырабатываю газ до переключения на бензин. При этом бывало несколько раз "баловался", снова переключая автомобиль на газ. Так что, видимо, на 500 км пробега пришлось не 41,62 литра газа, а больше - заправлено + остаток. Отсюда скорее всего и такой низкий расход газа. Об этом же свидетельствют показания БК по предполагаемому расходу бензина. Взять к примеру предыдущую поездку: расход предпологаемого бензина по БК меньше, а расход газа больше. А здесь наоборот - расход бензина больше, а расход газа меньше. При всём, сказывается помимо прочего и обман на АГЗС.

Как ты думаешь, стоит ли заниматься всякой покупкой шнуров для BRC, калибровки газа по МАПу (хотя это надо признать очень интересно), если и так установщики все датчики подключили, а расход мне не нравится?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Denis2789:
Думаешь, нормально для ларгуса 10-11 литров? просто я когда катал на бензе, а катал далеко - от Минска до Горно-Алтайска, то выходило 7,5 литров.
У меня теоретическая разница в Экселе в количестве расходуемого газа и бензина выходит в среднем 1,8-2 литра на 100 км. Поэтому считаю, что 9-10 литров газа вполне приемлемый расход для загородного цикла, а 11-12,5 литров для городского цикла.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 5053
Быстров:
У меня теоретическая разница в Экселе

Так понимаешь в чем дело, когда мне только поставили газ, по БК расход составлял 7,5 литров (как на бензе), а газа расход получался тоже где-то 10 литров. Потом заехал к Установщикам, на регулирование, и после этого БК стал показывать 8,6, расход газа почти не изменился. Так что разница в Excel ничего не значит, т.к. она может быть и больше в реалии, если бы на бензе.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Denis2789:
Как ты думаешь, стоит ли заниматься всякой покупкой шнуров для BRC, калибровки газа по МАПу (хотя это надо признать очень интересно), если и так установщики все датчики подключили, а расход мне не нравится?
Думаю, что не стоит, разве только для самоудовлетворения. Расход вы вряд ли снизите. В противном случае это приведёт к  обеднению смеси и нестабильной работе двигателя. Для правильной настройки и калибровки ГБО нужны достаточно обширные знания, причём не только о принципах работы ГБО, но и знания в диагностике и принципах работы ЭСУД автомобиля, в механической части автомобиля. Кроме того, может потребоваться специальное оборудование. Например, чтобы настроить корректно стратегию обеднения ТВС нужен как минимум "нормальный" газоанализатор, который не каждый мастер-установщик ГБО может себе позволить. В общем не всё так просто, как может показаться на первый взгляд.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2014 в 12:38)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
Denis2789,
Шнурок 1500 денег,если не жалко и есть охота расширить кругозор-покупай
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Дима:
Шнурок 1500 денег,если не жалко и есть охот расширить кругозор-покупай
Я заказывал из Турции, через 10 дней забрал посылку. Неоригинал конечно, но обошёлся в 1 тыс. руб. Пока что работает, построен на чипе FTDI. Есть конечно и более бюджетный вариант, PL2303.
Ко всему прочему упоминалось на КарХэлпе, что лучше загрузчик не обновлять не оригинальным интерфейсом. Пока до этого не доходило, так что от себя ничего сказать не могу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2014 в 16:31)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 5053
смотрел в ебее, у того турка, у которого купил Быстров пока нет в наличии., есть или более дорогие, или более дешевые. Дима, а ты свой что ль провод продаешь? наигрался?) На данный момент получаю второе высшее именно по электрооборудовании автомобиля и электромобиля, так что хватаюсь за все, где можно получить знания.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.