Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6627
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 657
А почему тогда скрипит именно на горячую, когда поездишь, а до этого тихо? Трос сцепления новый. Когда заскрипело первым делом поменяли его, наверное зря, старый на вид в хорошем состоянии.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Maxel76:
Когда заскрипело первым делом поменяли его, наверное зря, старый на вид в хорошем состоянии.
Наверное можно и не разбирая, просто рукой дотянуться и затолкать в щели солидолу.

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 657
Ну я как бы звонил в сервис, хотел записаться, а они мне говорят что там 5 минут делов, вдшкой пшикнуть, вся фигня. Теперь я понимаю что нужно записываться и настаивать на смазку педального узла с разбором и снятием оси и очистки и смазки вилки сцепления под капотом на всякий случай, потому что насколько я знаю за 13 лет и 218000км пробега этого не разу не делали.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Maxel76:
очистки и смазки вилки сцепления
Резинку отодвинуть и чем нибудь длинным дотянувшись, мазануть. Там видно хорошо.

Maxel76:
нужно записываться и настаивать на смазку педального узла с разбором и снятием оси
Снимать не обязательно, но освободить придется, чтоб смазку вдавить.
До педалей легко дотянуться, тоже можно самому.
Я не очищал, там же пластиковые втулки и не должно скрипеть. Что терлось не знаю, но после смазки больше ни разу не было.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 657
Так непонятка в том что скрипит только на горячую, после того как поездишь, после того как машина постоит, всё идеально, никаких скрипов нет. Если бы это был педальный узел то по идее он должен скрипеть что на холодную, что на горячую.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Maxel76:

Так непонятка в том что скрипит только на горячую, после того как поездишь, после того как машина постоит, всё идеально, никаких скрипов нет. Если бы это был педальный узел то по идее он должен скрипеть что на холодную, что на горячую.
При нагреве зазор уменьшается и скрипит. Вроде все логично.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1616
Взял на озон RAIL IG8 HD продавец GazBox.ru. Хоть похоже на оригинал?) Разъемы проводов от форсунок ловато подойдут к ним? Может кто подскажет  сколько растачивать дюзы под K7M, или штуцера от рампы ловато должны подойти? (редуктор аляска, мозги диджитроник) До них стояли ловато вроде JLP 100тыс.км прошли движок стало потряхивать на холостых.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 2 июня 2023 в 09:12)
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Diagnostik:
RAIL IG8 HD продавец GazBox.ru. Хоть похоже на оригинал?)
Все норм. Они и есть. Не помню отверстие, то ли 2, то ли 2,2. Надо в газомозге смотреть, там есть рекомендация в зависимости от выбранных форсунок.
При установке рампы лучше соблюдать ориентацию в пространстве.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
В конце весны давка на впуске приподнялась, думал придется клапана регулировать. Попутно изредка начались рывки.
Вчера заменил масло, фильтра и попутно свечи. Опять на одном цилиндре бобик сдох, в этот раз на первом. Пробега много, режимы запредельные.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 982
выкинул тут вообще жиклеры с газовых форсунок.Форсунки барракуда.давление 0.95.И вы знаете работает.вроде как бы и лучше.Сейчас хоть стал по трассе в 10.0 газа влазить.до этого 12-13.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
энергетик:
трассе в 10.0 газа влазить.до этого 12-13.

А раньше и сейчас коррелируется с расходом по БК в 1.2? А то у меня расход по газу вышел за пределы 20%. Где-то коэффициент 1.4.... Не знаю почему. С зимы так стало...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
энергетик:
выкинул тут вообще жиклеры
Это как?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Собрал я шнурок для BRC из OBD. Вернее, просто подцепил провода к нужным пинам шнурка, и все заработало, почти бесплатно.

По коррекциям проверил - вроде, все нормально, ничего регулировать не надо. Начинаю регулировать, только больше расходятся. Только холостой ход подправил, а так все пучком.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Попробовал нахрапом "стратегию обеднения" поюзать. Пока не понял, и чет по улицам особо разогнаться негде было. Короче, пока не понял как. Там еще в руководстве про зеленые точки, которые у меня не появляются, а только красные и черные. (наверное, черные и есть зеленые).Надо будет еще разок попробоавть, и подумать, а надо ли это регулироавать?!?

Просто расход на газу свыше 1,2 газа меня смущает... Нигде газом не пахнет, утечек не чувствую. Была бы утечка - сразу бы почувствовал...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 13 июня 2023 в 07:55)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1616
pakhan74:
Все норм. Они и есть. Не помню отверстие, то ли 2, то ли 2,2. Надо в газомозге смотреть, там есть рекомендация в зависимости от выбранных форсунок.
При установке рампы лучше соблюдать ориентацию в пространстве.
Спасибо за подсказку! рампа сейчас стоит под 90 градусов(форсунки лёжа) наверно поэтому форсы прошли 100ткм всего ,а не 150ткм как обещали. Попробую уменьшить наклон при замене.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2023 в 08:41)
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6674
энергетик:
Сейчас хоть стал по трассе в 10.0 газа влазить.до этого 12-13
Я думал, что мой расход в 9.5 это много, оказывается не так и много.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Похоже, нашел причину... В последнее посещение гбо-сервиса мне мастер увеличил давление на редукторе, потому что я проехал с причиной отключения газа на ходу. Сейчас смотрел - давление под 1350 Бар. Сейчас убавил до 1200, будем посмотреть...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2023 в 11:44)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Да,  я вспомнил, что при полном баке на ходу даже без подгазовки начинал переходить на бенз, и пищал зуммер. Я тогда приехал к установщикам, они мне давление увеличили тупо на редукторе, и усе....

Я редуктор перебирал в 2018 году, но тогда мембрана прохудилась. Чет разбирать не охота, а вдруг, это не редутор виноват? Как определить, работает редуктор, или нет? Какое давление должно или не должно падать? дельта Р ?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Ездил с старшим в Тверь (дороги там пипец  facepalm ) , выкатал газ в ноль - заправил полный баллон за 990 руб  beer
47 литров по 21р-литр .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2023 в 14:28)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Отрегулировал-таки редуктор, поставил давление 1000мБар, посмотрим, что получится... Да, еще переход на бенз поставил 400, как писал Аркадичч
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Привет!!!
у меня два фильтра паровой фазы - от редуктора Бочонок, и далее ближе к рампе форсунок стоит Стакан с отстойником.
В стакане фильтрующий элемент не менял 22 тыс км.. , а бочонок меняю каждые 10-15 тыс км..

При езде по трассе при большОй нагрузке (в горку при 3-3.2 тыс оборотах) на 105-110 км-ч, стало переключаться с бензина на газ.
ММожет такое переключение быть от засоренности фильтрующего элемента второго парового фильтра (что в стакане) ????
Менять не планировать = он у меня как резервный стоит...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2023 в 19:13)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
mumrik75:
ММожет такое переключение быть от засоренности фильтрующего элемента второго парового фильтра (что в стакане) ????
Менять не планировать = он у меня как резервный стоит...

Может все что угодно. У меня обычно, когда переключение происходило - это значит фильтр жидкой фазы пора менять.

Когда у меня в прошлом году ни с того ни с сего вдруг на на небольших оборотах переключение происходило - мне тупо давление повысили в редукторе. Причина вообще не понятно, ибо фильтры все чистые были, и продувались хорошо. Сейчас выставил на минимум давление, и все нормально.

В общем, грешу теперь на качество газа.

Поменяй фильтры, вдруг, поможет.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6674
mumrik75:
Может такое переключение быть от засоренности фильтрующего элемента второго парового фильтра (что в стакане) ????
У меня была другая беда, после короткого простоя машина с трудом заводилась, если заглохла и сразу заводить или постояла часок то заводилась норм.
Провел танцы с форсунками, они оказались норм, провел техобслуживание редуктора и вот у него в испарительном лабиринте было 2 пути газу и один из путей был забит шламом наглухо, второй еще пропускал газ.
Если бы второй тоже забился то газовое голодание гарантировано.

Да, такие странности с щапуском были связаны с трещиной в мембране.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2023 в 08:02)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Инженегр:

mumrik75:
Может такое переключение быть от засоренности фильтрующего элемента второго парового фильтра (что в стакане) ????
У меня была другая беда, после короткого простоя машина с трудом заводилась, если заглохла и сразу заводить или постояла часок то заводилась норм.
Провел танцы с форсунками, они оказались норм, провел техобслуживание редуктора и вот у него в испарительном лабиринте было 2 пути газу и один из путей был забит шламом наглухо, второй еще пропускал газ.
Если бы второй тоже забился то газовое голодание гарантировано.

Да, такие странности с щапуском были связаны с трещиной в мембране.

Спасибо!
Редуктору (Нордик) Три года\28 тыс км...
Маловероятно, что загажен - до него Аляска 50+ тыс ходила и норм..

Хотя в Тверь ездил и залил там на 100% баллон, может гадостью...
Баллон с 2015года (Бублик 53л, Балсити) - может там накопилось, тоже маловероятно..
Магистрали все термопластик = им 2 года, думаю чистые..

Буду не сильно газовать, поезжу пока как есть.
Ленивый стал, не хочется лишний раз в авто залезать  zst
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6674
Странно, после последней заправки авто на газу стал странно себя вести.
Нестабильный ХХ, подергивается на ходу. При обгоде на оборотах в 5000 двигатель как будто в ограничитель оборотов упирается.
На бензине все норм.
Может такая фигня быть от плохого газа?
И если иожет то что за дрянь тогда в газу?
На бензин перехода нет, т.е. под нагрузкой давление норм.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2023 в 13:52)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Инженегр:
Нестабильный ХХ, подергивается на ходу

Попробуй свечи, зазор меньше поставить. 0.8 например
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.