Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6604
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
mumrik75:
Нордик будет меньше просадки давать при разгоне, возможно будет разгон мощнее немного  
Просадки меньше чего? Ты ноут-то подключи, уж не поленись, да и посмотри, садит или нет.
Редуктор рсчитан на 120л.с. по максимуму, у тебя 82. Потребляемая мощность в полтора раза меньше максимальной.
Думаешь увидишь разницу, если производительность будет в два раза перекрывать необходимую?
Зы. подсказка. Когда при разгоне будет переход на бензин по причине нехватки редуктора, значит надо помощней. Но что-то подсказывает, что ни у кого здесь такого нет. И все эти Аляски без проблем испаряют нужное количество газа.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
pakhan74:

mumrik75:
Нордик будет меньше просадки давать при разгоне, возможно будет разгон мощнее немного  
Просадки меньше чего? Ты ноут-то подключи, уж не поленись, да и посмотри, садит или нет.
Редуктор рсчитан на 120л.с. по максимуму, у тебя 82. Потребляемая мощность в полтора раза меньше максимальной.
Думаешь увидишь разницу, если производительность будет в два раза перекрывать необходимую?
Зы. подсказка. Когда при разгоне будет переход на бензин по причине нехватки редуктора, значит надо помощней. Но что-то подсказывает, что ни у кого здесь такого нет. И все эти Аляски без проблем испаряют нужное количество газа.

Павел, ты правильно пишешь. Но вот в настройках гбо у меня стоит давление перехода на бензин 0.4.
Если прально понимаю, при посадке давления редуктора с 1атм до 0.5 атм - на бензин не перейдёт, но мощность снизится. Верно?
Если вот поставить в настройках 0.7 атм, к примеру - то возможно увижу переходы на бензин при тапке в пол... Не пробовал..
Кстати интересно насколько просаживается давление на аляске супер при новом редукторе и 90-95 лошадном моторе. Есть статистика???

Редуктор с большей способностью испарять, должен иметь меньшую просадку по давлению при резком педалировании. Мне кажется..
Ещё момент, с годами редуктор загрязняется и скорее всего хуже испаряет газ - снижается мощность. Не?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 31 октября 2019 в 21:06)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Я помню раньше на 2м поколении когда разберал редуктор,то тама было куча всего,особенно пластилин типа черный,в этих хоть у меня не очень газ продают,но такого нет практически,немного дымка маслянного ну и кое где в уголках плстилинчика,не влияющего не на что.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2019 в 14:08)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
У родственника жены додж 3.8 акпп, больше 10лет авто.
ГБО Пропан, два тор баллона по 38 что-ли литров под полом у задних пассажиров.
Катал он 8 человек (2семьи 2+2) по городу, авто не тупит, разгон уверенный

Сколько пробега мотору не знаю, говорит успел привезти из штатов с аукциона до введения конских тарифов растоможки.
это все в Беларуси.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2019 в 08:59)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
pakhan74:

mumrik75:
додж 3.8 акпп
Сколь газу-то кушает?
Оборудование точняк здесь ставили.

Да, гбо в Беларуси ставил он.
Сколько газа кушает не спросил, меня очень интересовала его рабочая фура (дальнобоем работает) - 25л соляры порожний кушает.
В Беларуси (особенно не в столице) как он сказал за 500р (это 15.5 тр в РФ рублях).
И это у руководителя отдела, маловато.. Вот и пошёл дальнобоем, не от хорошей жизни..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
https://youtu.be/V4VU9dfzuy0
video]https://youtu.be/V4VU9dfzuy0[/video]. https://youtu.be/V4VU9dfzuy0
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 ноября 2019 в 12:05)
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
Перебрал редуктор. За 120ткм не так сильно и загрязнился. Мембрана была деревянная, снять не смог, пришлось выламывать.
Теперь переход стал незаметным, как и ранее. Расход еще не удалось собрать статистику.
Зы. Даже не настраивал ничего, просто собрал и поехал.
Коррекции и газомозг тоже не смотрел, все работает штатно.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Мембрана была деревянная, снять не смог, пришлось выламывать.
У меня мембраны были не отличить от новых,думаю можно было и не менять.Это все Паша твой холодный переход наверно.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
betmen:

У меня мембраны были не отличить от новых,думаю можно было и не менять.Это все Паша твой холодный переход наверно.
Неа. Года три, как новая работала, на четвертый убавил давку, значит мембрана слегка поддубела уже тогда.
Шесть - это мега-лишнее для редуктора. Сегодня заехал к газовщикам узнать о ценах, на подходе Логан знакомого, пол-года позже ставил, правда пробега 270 у него. На газу ровно, а бензин из-за отрицательных коррекций потряхивает.
Так у них рем 1000, переборка 1000, и снять-поставить 400р, итого 2400р.
Или новый редуктор 3500 и 400 работа, итого 3900р.
Штоб нам так жить. Я-то наивный, за 400р купил рем и за час сделал...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
Позвонил в крупный газовый сервис, спросил про ремонт или замену редуктора.
Ответ порадовал: "ремонт около 4500, новый 6000 (с заменой и настройкой)".
Вот на эти три процента и живут бедолаги...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Новый атикер sr 07 стоит 900 рублей.работает лучше Аляски.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
энергетик:

Новый атикер sr 07 стоит 900 рублей.работает лучше Аляски.

В нём вроде фильтра жидкой фазы нет, и электроклапана нет. По отдельности дороже выйдет  facepalm ...
Спойлер

ПОзвонил в лавку где ставил, крупную:
ремкоплект 4200 (под ключ) или установка нового редуктора (Нордик) 6500р...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 15 ноября 2019 в 12:19)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
mumrik75 (Сергей), ремку сам поставь да и все. Ну, если боишься болтики откручивать, то замени целиком аляску да и все. Сколько там она стоит, 2800 в розницу что ли? Раз в пять лет не жалко.
Главное дармоедов не кормить.
Зы. в редукторе нельзя перепутать что либо, там все очень просто. Болты с двух сторон и разделить, потом собрать.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
pakhan74:

mumrik75 (Сергей), ремку сам поставь да и все. Ну, если боишься болтики откручивать, то замени целиком аляску да и все. Сколько там она стоит, 2800 в розницу что ли? Раз в пять лет не жалко.
Главное дармоедов не кормить.
Зы. в редукторе нельзя перепутать что либо, там все очень просто. Болты с двух сторон и разделить, потом собрать.

Я б рад не кормить, Нордик 3тр (ну плюс доставка). https://www.mirgaza.ru/catalog/reduktory/reduktor-vprysk-tomasetto-nordic-130-kvt/

Подскажи плиз - как к редуктору крепится трубка вакуума (2)?
Как закрепить медную магистраль на новом редукторе (1)? Как то обжимать надо медь или вальцевать? Какие детали-инструменты нужны для крепления газовой магистрали (медь) к редуктору?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Кучу видео пересмотрел с ютуба, никто эти два вопроса не описывает..  look
В идеале конечно и медь поменять сразу на что-то понадёжней и лет не 5-7 забыть. Сталь ты вроде ставил себе?
Давление 1Атм подстрою шестигранником, автокалибровку могу запустить заново и карты накатать - это я уже умею  beer
Редактировалось: 7 раз (Последний: 17 ноября 2019 в 18:21)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mumrik75 (Сергей), всё равно,ведь,сам делать не будешь  joke
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
прожженный:

mumrik75 (Сергей), всё равно,ведь,сам делать не будешь  joke

6.6 тр отдавать за редуктор с заменой жаба душит. Хоть и в мск живу (зп тутошняя), всё равно считаю дохрена это  
Мне знать как ГРАМОТНО это сделать, чтобы проконтролировать...Если найду в области газовщиков на "редуктор переставить за недорого" zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2019 в 20:25)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mumrik75:

Мне знать как ГРАМОТНО это сделать, чтобы проконтролировать...
Горе от ума, называется,если заведомо знаешь,что специалисту отдаешь, то и контролировать незачем,а к криворуким смысл ехать контролировать?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
mumrik75:

Подскажи плиз - как к редуктору крепится трубка вакуума (2)?
Как закрепить медную магистраль на новом редукторе (1)? Как то обжимать надо медь или вальцевать? Какие детали-инструменты нужны для крепления газовой магистрали (медь) к редуктору?
Вакуумник просто надет, сдернул - натянул.
Магистраль просто гайка обжимная затянута в меру. Перекрыл баллон, открутил - прикрутил.
Если охота муфту поменять на магистрали, то режешь трубку треугольным напильником, надеваешь гайку, за ней муфту, вставляешь в выход редуктора и затягиваешь.
Зы. Муфта выдерживает много затяжек, можно не париться по этому поводу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2019 в 20:59)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
pakhan74:

mumrik75:

Подскажи плиз - как к редуктору крепится трубка вакуума (2)?
Как закрепить медную магистраль на новом редукторе (1)? Как то обжимать надо медь или вальцевать? Какие детали-инструменты нужны для крепления газовой магистрали (медь) к редуктору?
Вакуумник просто надет, сдернул - натянул.
Магистраль просто гайка обжимная затянута в меру. Перекрыл баллон, открутил - прикрутил.
Если охота муфту поменять на магистрали, то режешь трубку треугольным напильником, надеваешь гайку, за ней муфту, вставляешь в выход редуктора и затягиваешь.
Зы. Муфта выдерживает много затяжек, можно не париться по этому поводу.

Спасибо!!!  good
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75 (Сергей), Я в этом деле не доверяю не кому,там сложнее тосольные шланги открутить чем газовую трубку.Все делается на полностью остывший мотор,чтобы даления небыло и ож не терялось шипко,я лично пережимаю их зажимами.Потом не надо не чего аыгонять и прокачивать.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
betmen:

mumrik75 (Сергей), Я в этом деле не доверяю не кому,там сложнее тосольные шланги открутить чем газовую трубку. Все делается на полностью остывший мотор,чтобы даления небыло и ож не терялось шипко,я лично пережимаю их зажимами.Потом не надо не чего аыгонять и прокачивать.

В мск области за замену редуктора (работа) запросили 1.5 тр.  Всяко лучше чем в мск за 3+тр  zst
Но лучше своими руками crazy весной по теплу около дома, - сломать вроде ничего нельзя.
В худшем случае медная магистраль будет подтравливать газом, обмыливанием проверю. Затяну сильней если будет травить.

Есть идея как больше зарабатывать, в этом направлении силы направил до весны.... Посмотрим как сложится  zst
Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 ноября 2019 в 17:50)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
будет подтравливать газом, обмыливанием проверю
Не будет,сильно не перетягивай.
mumrik75:
весной по теплу около дома
Да хоть летом ,я тоже у дома ,снтмаю и домой тащу там и перебираю на кухонном столе,газетками застелю.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
А газомозг при отключенном зажигании питается от АКБ или включается только при включении зажигания?
Над током утечки думаю, ГБО то ставили 4.5 года назад - вроде не должен газомозг работать при выключенном зажигании..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Про редуктор :
Да, решил я на Фжф который стоит с пробега 23 тыс км, докатать до 50+ тыс км.
Это по времени будет осень 2020го и 5.5 лет с момента установки ГБО.
поменяю редуктор на нордик, чтобы не было в 6-6.5лет проблем с задубением.
А Фжф на новом редукторе с завода новый ужеsmile

На Логан форуме с смартфона не пускает, сюда поэтому отписал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 ноября 2019 в 18:38)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
mumrik75:

поменяю редуктор на нордик, чтобы не было в 6-6.5лет проблем с задубением.
Какой из нордиков хочешь, простой или ХР?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2019 в 19:49)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.