Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6575
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 663
Каждые 3-5 дней цена на газ увеличивается на 20-40 копеек.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
praktic:

serg-radomir:
Сколько проработали фильтры до момента барахления?
фпф - тыщ 10-20.
фжф - тыщ 50.
Замена была когда медь на пластик менял.
Фпф скоро вскрою, покажу картридж.
Потом и жпф покажу.

Спасибо, ждём фоток  bye
Мои фильтра нескоро на замену , с 24 тык надо хотя бы до 40 накатать для фпф.  
В прошлый раз вскрывал фпф пробежавший 11тык - так он чистый был слишком, хоть по 15 тыков на них катать (трасса 80%)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2018 в 11:18)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Сообщений: 301
Maxel76:

неужели правдивые слухи ходят что с ценой бензина хотят сровнять, т.к. они не дополучают прибыль от тех кто на газу, а так цены сравняются и нам придется заправляться бензином, ну или газом по цене бензина.
Думаю, покупать газ просто перестанут при цене выше 70% от цены 92-го, и, тем более, сейчас снизится число желающих переоборудовать авто на газ.
А как с ценами на метан обстоит, тоже растут?
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
mumrik75:
Спасибо, ждём фоток 
Облом вышел.  laugh
Из дома всё взял, а "щипчики" для стопорных колец нет.
Сунулся фильтр вскрыть, а нечем.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Да и у машины от крымского газа хандра прошла.
В ФЖФ уже лезть неохота.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
praktic,  Ох, Леха Леха,,,и забрался ты далеко.
facepalm
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Страшно за тебя....
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic:
Сунулся фильтр вскрыть, а нечем
Вы бла самые умные с Пахой,нет штобы по нашему на нормальные хомуты под отвертку,вот и получили что хотели.Я фильтр проверял прямо на заправке пока газ заливали.
LarqusMen585:
praktic,  Ох, Леха Леха,,,и забрался ты далеко
Куйня это Толян,ему царь за бравую службу  денюжку выделил на бенз,так што не переживай.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 663
За ценами на метан я не слежу, но выросли по моему тоже. Я так думаю что они понимают что не дополучают часть прибыли от тех кто заправлялся дешёвым газом, тогда когда он был дешёвым,и они увидели что все больше народу переходит на газ, вот они и решили прекрыть нам малину, увеличив цену на газ, или хотят сравнять ее со стоимостью бензина, кто знает что у них в голове, таким образом они вынудят всех заправляться бензином, а то ишь ты, дорогой бензин мы по 40 р не покупаем, а ездили на газу по 17р, вот нам, получите. И может скоро стать что,что газом, что бензином станет одинаково по цене заправляться, газ не исчезнет, нет, просто он будет по цене бензина.То что говорят что газ всегда стоил 50% от стоимости бензина, так газ уже эти 50% перевалил, если даже 95й щас стоит 45р в среднем, то газ должен стоить 22,5 а он самый дешёвый уже по 22,8.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2018 в 13:07)
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Maxel76:
должен стоить 22,5 а он самый дешёвый уже по 22,8.
24.80 у нас.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Maxel76:
То что говорят что газ всегда стоил 50% от стоимости бензина, так газ уже эти 50% перевалил, если даже 95й щас стоит 45р в среднем, то газ должен стоить 22,5 а он самый дешёвый уже по 22,8.
Газ в зависимости от СЕЗОННОГО спроса колеблется всегда в пределах 40-60% от цены 95 го.Дачники уедут в город,баллоны не надо заправлять.Гаишники возьмутся проверять переоборудование-и снова газ будет не очень нужен.Не переживайте.Не сравняется с бензином.Девать его некуда-пропан-бутан побочный продукт переработки нефти и получения кокса из угля.Что ж его-в факелы пускать?Проще продавать.А цена устанавливается СПРОСОМ-не будут брать-не будут повышать.Акцизов на газ нету.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 663
Дай то бог, но пока он дорожает и каждые 3 дня на 40 копеек.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 663
И обычно он к зиме дорожал а к лету дешевле, а щас что, наоборот станет?
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 663
У нас страна такая, говорят на севере его просто сжигают, лишь бы народу дешевле не отдать
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Сдаетсо мне это не спроста.Кажется чиновнички задумали  метан поддержать.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 663
метан тоже, самый дешёвый 19-50 р я видел, да и потом, там пробег на одном балоне 250-300км, нафиг он нужен? вокруг заправки кататься?
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Maxel76:

И обычно он к зиме дорожал а к лету дешевле, а щас что, наоборот станет?
Будет дорожать до тех пор-пока будут брать.К зиме ли к лету ли-неважно.Будете брать вместо бензина-будет дорожать.Перестаните брать(равновесие спроса и предложениея)-перестанет дорожать.Еще можно его загнать кому нибудь-в Украину к примеру?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Maxel76:
говорят на севере его просто сжигают,
На каком Севере? Пропан-бутан-это не попутный газ,добываемый из скважин с метаном.Это продукт нефте и углепереработки.Он есть только там,где есть нефтеперерабатывающие заводы.Они есть на Севере?

почему газ дорожает?
Реалистический – цена возрастет ближе к осени и отопительному сезону, как это происходит из года в год. Пессимистический – цена взлетит уже летом и будет стабильно расти до весны 2019. Оптимистический – стоимость останется на прежнем уровне (и санкции снимут, и Дед Мороз станет президентом). Предпосылок для паники нет, так же как и нет повода расслабиться и надеяться на русское «авось». Есть несколько объективных причин, почему цена на пропан не упадет: 1. Ужесточение политики налогообложения. 2. Недостаток предложения сжиженного пропана от нефтяных компаний. 3. Стабильный рост спроса на газ на внутреннем и внешнем рынках. 4. Простои и внеплановые ремонты крупных ГПЗ. 5. Рост мировых цен.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 августа 2018 в 16:54)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Сообщений: 301
serg-radomir:

Кто прошёл полную процедуру регистрации, подскажите, какие и сколько оплатил пошлины в ГиБДД?
350 р. - это за внесение правок в ПТС;
500 р. - это за новое исправленное СТС.
Какая ещё пошлина?
Ещё одна пошлина 800 р. должна быть, как я понял, за выдачу Свидетельства соответствия ТС.
Первые две оплатил через ГосУслуги (и заявление на внесение изменений в СТС и ПТС, соответственно, там же составил), заранее, пока тариф не повысился (с 3 августа ставка будет выше). Получилось оплатить со скидкой 30% = 595 р.
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
LarqusMen585:
praktic,  Ох, Леха Леха,,,и забрался ты далеко.
LarqusMen585:
Страшно за тебя....
Чо за меня переживать.
Покапризничала машина малёхо и всё.
Жарко ей.
Северянка она.  laugh
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
boris55,  good
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:

Maxel76:
должен стоить 22,5 а он самый дешёвый уже по 22,8.
24.80 у нас.
У нас 20, бензин 40, ровно 50%.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 663
а у нас 92й в среднем 41 ( ну 40-50,40-90, смотря где) а 95й самый дешевый 44-09, при этом самый дешёвый газ (пропан-бутан) 23-80 на данный момент, с учётом того что он 3 дня назад был по 22-40, есть основания полагать что ещё через 3 дня он будет стоить уже 23 с копейками, и где тут разница в 50%. А так да, могут и вна Украину продать и куда угодно, только нам то хочется чтобы для нас подешевле был.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Maxel76:
А так да, могут и вна Украину продать и куда угодно, только нам то хочется чтобы для нас подешевле был.
Монополии государства на цены на газ пропан-нету.Поэтому переработчики и торговцы продают туда, КУДА ИМ ВЫГОДНО!Например в Украину-там нефтепереработка нынче почти 0.Газа нет.А его использование возросло в три раза(из за цен на бензин).Ну и кто может запретить производителям и торговцам газом повышать на него цены и отправлять на Украину ?Это не социально значимый товар.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2018 в 10:12)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 663
Да никто не запретит конечно. Просто как то странно, до выборов, т.е. до марта месяца цена была 17-90р и она была стабильна, не вверх не вниз. А после выборов, вслед за ценами на бензин пошёл вверх и газ, только вот цены на бензин стабилизировались, а на газ продолжают расти, каждые 3 дня на 30-40 копеек и это напрягает, пусть бы они установили цену на газ, скажем в 25р и она была бы стабильной, это как бы...спокойней было, а так когда цена постоянно растёт, прошу заметить не раз в полгода, не раз в месяц, а каждые 3 дня, это напрягает. Вроде бы и понимаешь что копейки, но если раньше полный балон (55л) обходился 984р (17-90) то сейчас по 22-80 эти же 55л обходятся уже 1255р, т.е. на 300р дороже, если раньше я мог заправить полный балон на 1000р, то щас уже нет. Вот и весь расклад.
Я понимаю что никто никому ничего не может запретить, для других готовы делать хорошо, для своих плохо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2018 в 10:41)
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.