Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6585
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
mumrik75:
дают рубль в виде балла на карту бонусную.
эт да
mumrik75:
450 литров заправил газа = получил 450р для 10 литров бензина "на халяву
а это долго ждать laugh  мне сразу скидка идет при заправке...до 2х с половиной руб с литра!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 663
Нашел в газ статишион заправку с ценой 22,69и пишут что скидка выходного дня 1,5р цена от 3го августа, завтра заеду, проверю информацию.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 663
Ага, есть Газпромнефть у нас в 21км от дома, в приложении пишут цену в 19-49, поехал, приезжаю-газ закончился, охренел сэкономил!да, сегодня там цена уже 20-49.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Maxel76:

Ага, есть Газпромнефть у нас в 21км от дома, в приложении пишут цену в 19-49, поехал, приезжаю-газ закончился, охренел сэкономил!да, сегодня там цена уже 20-49.
Если вы пытались сэкономить 1 руб на цене.То при заправке 50 литров-это экономия в 50 рублей.Вы проехали туда обратно 42 км.Это навскидку 3-4 литра газа.По цене 20 руб за литр.То есть потратили 60-80 руб.И получили моральное удовлетворение????
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 663
Во первых при цене рядом с домом в 22-90р экономия в 3,30р с литра, во вторых рассчитывал взять бонусную карту и копить бонусы, в третьих на тот момент только что уснула дочка в машине, спит она обычно 1,5 часа, значит нужно было либо просто сидеть в машине, либо поехать куда-то,что мы и сделали, если бы не разбудили, не дали бы поспать, она бы капризничала и плакала до конца дня, разбили бы ей режим. Хотел совместить приятное с полезным, но....мы живём в России. А на Газпромнефть сказали что надо было позвонить прежде чем ехать,во как! Но с учётом того что вечером того же дня цена стояла уже на 50 копеек больше, есть подозрения что газ был, просто по старой цене не отпускали его
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2018 в 13:06)
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Maxel76:
в газ статишион заправку с ценой 22,69и пишут
в этом приложении цену пишут не продавцы-по которой отпускают.А покупатели.По которой купили к примеру вчера.Или пишет приятель владельца колонки-чтобы приехали и купили.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 663
Нет, ошибаетесь, это официальное приложение от Газпромнефть именно, там и бонусная карта привязывается в нем же, и чат с их службой поддержки есть. Я потом звонил на их горячую линию, они очень извинянялись, составили обращение, на следующий день перезвонили, опять извинились, только толку то. А так да ,в газ статишион и мультигоу цены правим сами, я кстати, не ленюсь, если проезжают мимо заправки, даже не заправляюсь там, всё равно вношу изменения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2018 в 13:17)
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Maxel76:
надо было позвонить прежде чем ехать,
что и номер телефона свой показали?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 663
Вот
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Maxel76, всё у вас халява... и без 92й, почти на трояк от моего, а газ на 5.50 дешевле facepalm это так понял ГПН у вас?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11636
LarqusMen585:

mumrik75:
дают рубль в виде балла на карту бонусную.
эт да
mumrik75:
450 литров заправил газа = получил 450р для 10 литров бензина "на халяву
а это долго ждать laugh  мне сразу скидка идет при заправке...до 2х с половиной руб с литра!

Ждать накопления баллов долго, но я и не спешу никуда.
по статистике у меня за год около 800 литров газа ухадит, соответственно это 800 баллов или 20 литров бензина в год На халяву.

Ну это как бы бонус, не ради этого задумка.
задумка в том, что на ГазПромНефть сейчас газ дешевле, чем на других заправках на 3руб/литр.
заправляюсь раз в 2недели
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2018 в 13:43)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
mumrik75,  good А у нас ГП -впереди всех мляя.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 663
Пропан это. Засада в том что эта АЗС от дома в 21км, значит заправиться там, 42км проехать, да и цена тоже растет, неделю назад там газ по 19-19 был, а с учётом того что я в последний раз туда поехал, а газ там закончился и я уехал пустой, вообще не понятно имеет ли смысл туда ездить.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 663
Халява, вот до марта месяца, этого года, тобишь до выборов, я на одну заправку ездил, там бензин был по 36-20, а пропан бутанович по 17-90, каждый понедельник рубль скидка, вот то была халява.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
соответственно это 800 баллов или 20 литров бензина в год На халяву.
Ну какая халява Серега? Это твои же деньги, только хитрыми манипуляциями предоставлены тебе как подарок... и никакого мошенничества.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11636
Denef:

mumrik75:
соответственно это 800 баллов или 20 литров бензина в год На халяву.
Ну какая халява Серега? Это твои же деньги, только хитрыми манипуляциями предоставлены тебе как подарок... и никакого мошенничества.

Верно вобщем-то.
но заправляться если в бочке - то будет и дороже газ, и баллов на бензин никто не подарит.

В общем то это все копейки, а не бонусы... Пока по пути - заправляюсь там.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
будет и дороже газ, и баллов на бензин никто не подарит.
в том и вопрос, что бы привязать наглухо к одной бочке. Я и сам привязан. Только не это имел в виду. Никто из своего кармана ни кому ни чего не подарит. Все эти подарки выглядят,   как если взять в долг и отдать его за столом на дне рождения. При этом еще и торт сожрать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2018 в 14:26)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 663
Тут кто то писал, что заправляется с бочки, с машины, дешевле, вот найти бы вариант.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Maxel76:
с бочки, с машины, дешевле
бенз в этих передвижках, помню г был...
надо найти хорошую азс  и литься там.. пусть и дороже.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11636
Denef:

mumrik75:
будет и дороже газ, и баллов на бензин никто не подарит.
в том и вопрос, что бы привязать наглухо к одной бочке. Я и сам привязан. Только не это имел в виду. Никто из своего кармана ни кому ни чего не подарит. Все эти подарки выглядят,   как если взять в долг и отдать его за столом на дне рождения. При этом еще и торт сожрать.

В точку про торт!!! good

Не знаю насколько меня хватит катать к этой ГазПромНефть.
Тормозуху менял в Волоколамске на автосервисе, заодно заехал на агзс - карту за 199р Оформил и заправил 33л (больше не влезло).
С одной заправки отбил 110 руб (если и баллы считать).

В гости повезу матушку к подруге за 50 км мимо этой заправки - опять заправляюсь сколько влезет.
это я только 199р,цену карты отобью в ноль, а потом когда с оказией туда поеду без поняти.
Если с дачи мотаться - 12 км до неё, 24 км в два конца - не особо и охота тратить 30 минут ради экономии в 60-90  руб.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11636
Maxel76:

Тут кто то писал, что заправляется с бочки, с машины, дешевле, вот найти бы вариант.

В идеале - брать оптом 3-4 Куба в газгольдер задешево, а потом оттуда цедить в авто.
Но сильно дёшево не получится, и это подойдёт тем у кого 2-3-4 авто в семье, либо газелькиным.. :)
Я газ скорее нюхаю, чем пью - газгольдер не вариант.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 663
Газгольдер этот надо где то ставить, а вчера я смотрел видео, как люди в частном доме устанавливают компрессор и заправляют авто метаном, вот это экономия, 5р за куб выходит.
Чуть дороже заправляться я не против, но когда каждые три дня +50 копеек, это слишком.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11636
Maxel76:

Газгольдер этот надо где то ставить, а вчера я смотрел видео, как люди в частном доме устанавливают компрессор и заправляют авто метаном, вот это экономия, 5р за куб выходит.
Чуть дороже заправляться я не против, но когда каждые три дня +50 копеек, это слишком.

Цену компрессора смотрел? 100+ тр...
Газовщик штраф такой выпишет за незаконное подключение к домашнему метану, что пипец..

Короче - не вариант...

Биометан, если есть подсобные куры, коровы и т.д. - те кто гадят и навоз дают типа бесплатно , это вот вариант.
Там и на отопление дома хватит загородного, и на легковушку.
Но для легковушки опять же все тот же компрессор за 100+...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2018 в 14:59)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Maxel76:

Газгольдер этот надо где то ставить, а вчера я смотрел видео, как люди в частном доме устанавливают компрессор и заправляют авто метаном, вот это экономия, 5р за куб выходит.
Чуть дороже заправляться я не против, но когда каждые три дня +50 копеек, это слишком.

Интересно, куда качают в авто природный газ? Газ газу рознь, один сжижать надо охлажнением, иначе он как был газом так и останется, другой пропан-бутан сжимать. А баллончики под сжатый газ не сравнить под сжиженный.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 663
Все равно пишут что вроде бы метан выгоднее, щас он по 16-50, фиг знает.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.