Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6626
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:

betmen:
родной на 90литров баллон не катит?можно же и его подключить.
Думаю проблема в мульте. На метановый не приспособить, кмк.
Ну и магистраль стальная, сгниет от ядовитого пропана с серой, а мож и нет))

Ну баллон мона заменить на такой как у мну 50литров,стоит куйня б/у 1руб,новый рубля 3,плюс редуктор киздатый щас вумный около 4тыс.,магистраль проложить еще пару рублей.Итого 10,работа 5 -15 рупий нормально и доки в кармане.А если руки не из заднего места мона и самому установить и потом к мастеру на подключение
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2017 в 15:53)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
betmen:

Ну баллон мона заменить на такой как у мну 50литров,стоит куйня б/у 1руб,новый рубля 3,плюс редуктор киздатый щас вумный около 4тыс.,магистраль проложить еще пару рублей.Итого 10,работа 5 -15 рупий нормально и доки в кармане.А если руки не из заднего места мона и самому установить и потом к мастеру на подключение
Баллон композитный сдаешь установщикам, а они за это весь комплекс перехода на сжиженный, вот и все.
А доки уже газовые - это большой плюс.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Баллон композитный сдаешь установщикам, а они за это весь комплекс перехода на сжиженный, вот и все.
Это ты типа пошутил,мой установщик сказал ,он ему и накуй не нужен,т ак же как и метановое об.е,у нас не кто даде не обратился не разу по устаноаке метана.Сказал вези в чермет .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
betmen:

pakhan74:
Баллон композитный сдаешь установщикам, а они за это весь комплекс перехода на сжиженный, вот и все.
Это ты типа пошутил,мой установщик сказал ,он ему и накуй не нужен,т ак же как и метановое об.е,у нас не кто даде не обратился не разу по устаноаке метана.Сказал вези в чермет .

Ну может где и возьмут... я лично сомневаюсь в том, что возьмут  scratch
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 сентября 2017 в 10:17)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
pakhan74:
Баллон композитный сдаешь установщикам,

betmen:
Сказал вези в чермет .
Такому  - точно композитный баллон не нужен.
Чермету ОН - ( композитный ) тоже не нужен.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
МО
Сообщений: 72
Почитал я про эту весту. С одной стороны хорошо: сразу с завода авто на газу с гарантией, но запас хода 300 км катастрофически мало при такой количестве метановых заправок на всю страну. Да и грузоподъемность теперь всего 290 кг.
Прям хоть петицию пиши чтобы выпустили тоже самое но на пропане:)
LARGUS CROSS 5 мест, Двигатель и коробка ВАЗ, ГБО-BRC.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
sano1907:
Прям хоть петицию пиши чтобы выпустили тоже самое но на пропане
Ужо написал .Тока вот дойдет или нет не знаю.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Сегодня много инфы :правительство хотят расмотреть транспортный налог перевести а экологический ,т.е как трещат по тв экологическте авто не будут облагаться налогом.Думаю гбо тоже как то попадет под эту статью,ну тогда мона и оформить доки.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
betmen:

Сегодня много инфы :правительство хотят расмотреть транспортный налог перевести а экологический ,т.е как трещат по тв экологическте авто не будут облагаться налогом.Думаю гбо тоже как то попадет под эту статью,ну тогда мона и оформить доки.

Налог 950р в год у мну. А оформление доков - 8-10 тыс руб.
Оформить ГБО, чтобы окупилось через 10 лет ? Если ещё налог будет = нулю.. , ага, щааааз... доплачивать будут ещё  hehe
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Налог 950р в год у мну
И тут нас наебли  cry
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 982
направленный штуцер. у кого врезка в пластик.актуально.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 сентября 2017 в 21:13)
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
Сегодня много инфы :правительство хотят расмотреть транспортный налог перевести а экологический ,т.е как трещат по тв экологическте авто не будут облагаться налогом.
Брехня...это у вас журналисты так трещат...
Наши журналисты пишут другое:"Позднее министр транспорта Максим Соколов уточнил, что этот вопрос обсуждается на экспертном уровне, но Минтранс пока не предлагал правительству и ведомствам заменить налог."😎😎
Ну и эксперты обсуждают экологичность не от вида топлива,а от "класса Евро" , года выпуска и мощности.Типа у нас в стране средний возраст авто б/у 12 лет и мощность слабо облагается налогом. Надо обложить авто в возрасте или с мощностью от 100 и выше... В зависимости от того,что будет.И налог не будет зависеть от региона. Чтобы всем досталось.
Про газ не было ни звука
Ну и правительство ничего не обсуждало и не предлагало.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 сентября 2017 в 22:34)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Denis2789:

То ли я дурак, то ли лыжи не едут. Всю жизнь было так, что разница расхода топлива в показаниях БК и реального расхода в 1.2 до того момента, пока не поехал в очередной раз на ЮГ. После Самары начался свистопопсель : заправляешь полный бак (без отсечки 49 литров), и думаешь хватит на 530 км, и по БК понимаешь что не выходишь за пределы нормального расхода, а проезжаешь 450 км. Почему? Как? И на ЮГе та же хрень. Даже 400 км один раз было. Все пропенил - утечек нет, газом не воняет.

А расход БК показывает 7,2-7,8 что обычно у меня соответствует в реальности 8,7-9,4 л/100

Все-таки утечка была в штуцере между испарителем и клапаном. Небольшая, но была.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2017 в 21:31)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Denis2789:
Все-таки утечка была в штуцере между испарителем и клапаном. Небольшая, но была.
Хорошо, когда проблема устранена.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
praktic:

Denis2789:
Все-таки утечка была в штуцере между испарителем и клапаном. Небольшая, но была.
Хорошо, когда проблема устранена.

У меня стакан фильтра жидкой фазы расположен не вниз, а вбок :)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Denis2789:
У меня стакан фильтра жидкой фазы расположен не вниз, а вбок :)
Это имеет какое-то значение?
Если там резинки путные, утечек быть не должно.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
praktic:

Denis2789:
У меня стакан фильтра жидкой фазы расположен не вниз, а вбок :)
Это имеет какое-то значение?
Если там резинки путные, утечек быть не должно.

Я имею в виду, что обычно стаканы фильтров расположены дном вниз, чтобы на дне всякая нечисть осаждалась. А тут пришлось повернуть так, чтобы затянуть резьбу, что стакан теперь лежит на боку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2017 в 06:50)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denis2789, Я этот раз тоже ехал,не понять как  на юга,где то заправилсо и газ начал отключаться уже на 270км пробега.Так что могу сказать там видать на жаре 40+ в этом году глюки с давлением ,я так думаю.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Хочу поделиться наблюдениями. Когда газ только поставили в 2014 году, расход ниже 10 литров по трассе не опускался, было даже чуть выше. Со временем расход падал, и вот сейчас 8 литров на сотню. На бензине тоже упал расход. Раньше на бензе не опускался ниже 8 литров/100, сейчас 6,8-7,3. У всех так?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
RnD
Сообщений: 16
Приветствую. Сегодня выкрутил свечу посмотреть (прошла 20тык примерно) на электроде на верхней части легкий светло-кремовый небольшой налет, стерся пальцем. О чем говорит? Начинать паниковать?

И свечи по хорошему бы поменять, стоят BKR6E, пора бы поменять для профилактики, вот думаю какие, голову заморочил себе... зазор 0.9 так вроде норма, а вот калильное число? вроде холоднее есть с индексом 7, мож кто пояснит? или ставить одноэлектродный оригинал (7700500155) или такие же и мозг не мучать?  scratch

Спасибо :)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 сентября 2017 в 15:06)
k4m 16v, Renaul Logan, ГБО
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Humanitary:
на верхней части легкий светло-кремовый небольшой налет, стерся пальцем. О чем говорит? Начинать паниковать?

Ууу, батенька, как вы вообще за руль садитесь с таким страшнейшим налетом на свечах?! На вашем месте я бы уже о кап. ремонте задумался :)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
RnD
Сообщений: 16
В интернетах есть информация, что бедноватая смесь, вот жду ответов, кто на своих свечах подобное замечал, мож корректировал смесь, например :)
k4m 16v, Renaul Logan, ГБО
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Humanitary:

В интернетах есть информация, что бедноватая смесь, вот жду ответов, кто на своих свечах подобное замечал, мож корректировал смесь, например :)

У меня такой же налет, вот уже... Пробег видишь :)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Humanitary:

В интернетах есть информация, что бедноватая смесь, вот жду ответов, кто на своих свечах подобное замечал, мож корректировал смесь, например :)

Свечи не были с налётом ржавого цвета у меня.
Смесь , надеюсь, стехеометричная у меня - по расходу газа получается 1.2-1.22 обьёма газа на виртуальный обьём бензина по БК.

Времена впрыска на газу и на бензине посмотри, по ним можно ориентироваться  какая смесь
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
RnD
Сообщений: 16
mumrik75:
Времена впрыска на газу и на бензине посмотри, по ним можно ориентироваться  какая смесь
А можно чуть подробнее про данный метод? Могу сюда выложить, но интересно услышать, ну или ссылку как сопоставлять показания
k4m 16v, Renaul Logan, ГБО
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.