Тормозные колодки см. пост #1

  
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Да не мнения вы придерживаетесь. Все проще простого на самом деле. С уя сала не натопишь, а вы пытаетесь. Я вам показал реальный вариант хоть для гор, хоть для чего - супер, сказка тормоза становятся!  Но увы, не три копейки цена
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2019 в 15:43)
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 207
У меня ларгус, а не феррари. Вполне и обычного комплекта за 3 рубля (за всё) хватит.

Двигатель K4M (гур+кондей)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Dimson:
У меня ларгус, а не феррари
Дак вы определитесь, а то горы и степи, типа безопасность и прочая мутота, а тут диски нонеймовые непойми где и кем сделанные, низкого пошиба, а надо чтоб хватало и тормозило аки феррари в горах.
Да, hi-g в общем то плохие колодки. Стоят то они дороговато.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
oapv, утверждаю, у меня стояли в стоке ФЕРРОДО, именно они. До них ничего не менял, жаль не сфотал. Мож канешн меняли у ОД, но эт вряд ли, да? Тем более, на одном из обслуживании у ОД присутствовал в ремонте, колодки они там вообще не трогали, да и побег там был около 15 тыс., чего там трогать-то. Так что да, Ферродо. Но по ощущениям близки к ТРВ, их я тоже юзал на других авто. В общем, как я писал, никого не уговариваю, но ни ТРВ, ни Ферродо больше ставить не хочу. С другой стороны, производителей много, выбор есть)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Очень понравились колодки Ferodo. После дискретного вкл выкл на TRW прям песня.
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 207
Svo:

Дак вы определитесь, а то горы и степи, типа безопасность и прочая мутота, а тут диски нонеймовые непойми где и кем сделанные, низкого пошиба, а надо чтоб хватало и тормозило аки феррари в горах.
Да, hi-g в общем то плохие колодки. Стоят то они дороговато.
Ну Вы катайте на брендовых HQ а я спокойно буду катать на ноунейм дисках, сделанных где то в подворотнях Германии.

С новым годом всех!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Двигатель K4M (гур+кондей)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Dimson:
сделанных где то в подворотнях Германии
В подворотнях непонятной страны, вы хотели сказать. На товарах произведеных в Германии написано просто (made in Germany) мейд ин джормани. Такой надписи вы не найдёте на упаковке. Все что угодно с упоминанием Германии есть, но только не то что надо.
Dimson:
Ну Вы катайте на брендовых HQ
Вы даже представить не можете, сколько на них пройдено. Это реальный производитель и разработчик, мейд ин Корея, поставщик на конвейеры, а не оборотень под немчину
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2019 в 21:48)
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 207
Svo, а чем русское слово изготовитель Вас не устроило?
Вот здесь можете ознакомится с кратким наименованием данной фирмы. А лучше зайти на офф. сайт.

Двигатель K4M (гур+кондей)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Водила:
утверждаю, у меня стояли в стоке ФЕРРОДО
ферродо не является поставщиком зч на автоваз

зы с новым годом!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2020 в 04:20)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Dimson:
Svo, а чем русское слово изготовитель Вас не устроило?
Ээээ не, по русски это звучать должно -  сделано в Германии,что вполне допустимо было бы и правильно. А не производитель/изготовитель. Как вариант -  произведено/изготовлено в Германии. Но не иначе. Производитель/изготовитель может на Марсе быть, в капсуле сидеть. Это его проблемы. Пока он сидит на Марсе, трудолюбивые рабочие из юговосточной Азии все сделают. Регистрация ГМБХ стоит 2-3 тысячи евро в любом городе, законно и официально. Плюс 10-20 тысяч на прочее, типа уставного капитала. При этом можно даже не отрывать зад от дивана, сидя на нем ровно в Краснодаре. И смело на поделках изготовленых в Азии по вашему заказу писать изготовитель фирма Вася ГМБХ, Германия, улица дом, телефон - юридически чисто все. Но сделать надпись маде ин Германия нельзя. Можно писать и указывать место истинного производства. Бангладеш, например. Только сразу теряется весь смысл с замутот Германия ГМБХ
Потому оборотни никогда и не указывают открыто место производства, ограничиваясь указанием регистрации ГМБХ. Да, можно иметь "компанию" Вася ГМБХ, но размещать заказ, скажем, у брембо или у циммермана. Они будут рады новому клиенту. Тогда в первом случае можно смело писать маде ин Италия, во втором, маде и Германия. Только ценник сего гешефта будет немалый, и кто купит диски никому неизвестного Васи, по цене брембо, хотя это будет одно и тоже.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 января 2020 в 09:09)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Dimson а эти блины с фото, нашего размера? Чет не вижу там нашего авто. Да и номер у моих блитц, был  BS0187, тут другой. Подойдут ли?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Dimson:
в паре колодки блитц
я сча ниппон поставил, до этого ЛадаСтандарт стояли(г)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Dimson:
начну с маркона
сча полазил в своем блоге по колодкам.
Вместе с заменой дисков, первыми колодками поставил маркон, потом Ладу и сча ниппон.
Пробеги на колодках.

278500-315000км, пробег 36.5ткм- маркон=наружные стерлись, внутренние- меньше...Диски без бурта

315000-349000,пробег 35ткм-Лада/стандарт, выработаны на половину, заменил из-за скрежета/писка и притормаживания. Бурт появился (заметил после 56т пробега)

349000 и по сейчас= ниппон,, притормаживания пропали, писк тоже.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 3 января 2020 в 00:34)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 398
LarqusMen585:

Dimson:
начну с маркона
сча полазил в своем блоге по колодкам.
Вместе с заменой дисков, первыми колодками поставил маркон, потом Ладу и сча ниппон.
Пробеги на колодк.
278500-315000км, пробег 36.5ткм- маркон=наружные стерлись, внутренние- меньше...Диски без бурта
315000-349000,пробег 35ткм-Лада/стандарт, выработаны на половину, заменил из-за скрежета/писка и притормаживания. Бурт появился (заметил после 56т пробега)
349000 и по сейчас= ниппон.
Привет! Я так и езжу на Кашиямах - третий комплект доезжает - весной поменяю. Всё устраивает. Лежит в запасе новый комплект Кашиямы купленный по случаю ещё год назад (япония - не малазия). При смене колёс на зиму - сделал ревизию суппортов - сточил чуть буртик диска, внутри колодки чуть больше стёрлись - поменял местами на наружку - очистил колодки и тормозные диски обильно спреем очистителем тормозов - полёт нормальный - остаток был примерно чуть меньше половины. Весной буду наверное уже менять тормозные диски и поставлю новые колодки. Пробег на Ларике уже 115 т.км, к лету будет наверное уже 120 т.км - сейчас езжу не много - дом работа и обратно - чуть по городским пробкам - редко за 100 км.

Ларик - Люкс 7 - Серый базальт - 346
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 207
LarqusMen585:

Dimson а эти блины с фото, нашего размера? Чет не вижу там нашего авто. Да и номер у моих блитц, был  BS0187, тут другой. Подойдут ли?
да не, это я первые попавшиеся выставил, с указанием производителя.

Двигатель K4M (гур+кондей)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Норм производитель! 78ткм прошел на них, не бьет и Не било,,, как на некоторых,про которые в ютубе калякают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 января 2020 в 23:05)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Костя-Чел:
сточил буртик
не точил не одни, ни на какой из машин. В проточку было  отдавал... лет 20назад, если не больше.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Svo:
пятёрка цена
дорого, /мне чуть больше 2т с колодками вышли/Диски уж точно не брал бы.
Колодки такие почем?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 207
Svo, а что скажешь по этому отзыву? тоже скажешь, дешево хорошо не бывает?

Двигатель K4M (гур+кондей)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Dimson, я скажу,,, с ниппоном сравнивая- кажись по разче тормоз, хотя вроде как мягче должны, раз истираются быстро.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
LarqusMen585:
дорого, /мне чуть больше 2т с колодками вышли/Диски уж точно не брал бы.
Колодки такие почем
Не помню почём колодки, рубля полтора, наверное. Брать или нет дело личное, и причин замены много. Вдруг завтра продавать. С дырявыми колодками и тем более дисками не продашь, весь свой пробег спалить перед покупашкой  и то что ты раздолбай тоже спалить, а из под раздолбаев никогда машину брать нельзя,  хорошие ставить в этом случае нет смысла, если ты не дед мороз,конечно. Никто этого не оценит. Второй момент, ставишь для себя и чувствуешь что срок неопределенный...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 января 2020 в 07:20)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Dimson:
Svo, а что скажешь по этому отзыву? тоже скажешь, дешево хорошо не бывает?
Мне всегда интересно маде ин где, на каком оборудовании и естественно тут вылазит вопрос ответ кем.  По простой причине. Которую ты наверное не понимаешь. Суть её, в смысле.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 207
Svo:

Мне всегда интересно маде ин где, на каком оборудовании и естественно тут вылазит вопрос ответ кем.  По простой причине. Которую ты наверное не понимаешь. Суть её, в смысле.
Маде ин Россия, на заводе Маркон, оборудование все то, что есть на видео Конечно не АТЕ и не брембо, но отзывы то некоторые попизже чем от именитых брендов. Или тут эстетический вопрос большую роль играет?

Двигатель K4M (гур+кондей)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Svo:
под раздолбаев
Вово, из под вас гоняющих под 7т оборотов авто брать ни в коем случае нельзя, с какими бы не было дорогими колодками,, но с убитым двс и подвеской.
А мои авто забирали люди в очереди,,, пусть не с дорогими колодками- но не убитые. Про копеейку, первую, я писал здесь,, приора, /перед ларгусом/ кореш забрал, который видел и знал авто,,,, спросил за сколько хочу продавать  я за 220,он давай за 200,,,Я давай. Он деньги сразу и отдал, я еще на ней  почти 2 недели ездил, пока ПТС на ларгус делали. Было ей 4.5 года и 410ткм на спидометре.
....калину 2.5 года отдал за 165ткм в 2009г/брал за 254/. Взяли ее для девушки, /говорит о виде авто/
Цены, думаю помнишь  со вторички, раз в теме. Им до моей 09 втюхивали за 100т, старье! Думаю разницу видишь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2020 в 10:20)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Svo:
с дырявыми колодками ..дисками
нормальные у меня колодки и диски,,, ни разу не дырявые shock откуда ты это взял нз. Дешевле твоих- это да!!!!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.