Тормозные колодки см. пост #1

  
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Серёга, Поставил,посмотрю,пока продуктов износа не видно.Диски чистые...
Посетитель
Медаль
Москва Новые Ватутинки
Сообщений: 100
Привет всем! Пробег 21 тыс, колодок осталось мм3-4 у дисков износ как после 50-60 тысяч меняю на диски цимерманы и колодки ате посмотрим как там изнашиваться будет родное полное г..  И сцепление такое же!
Cross платина
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Вчерась боролся со свистом колодок цитрон.
Было так.

Стало эдак.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Снял фаску на наждаке и пропилил паз болгаркой.  laugh
Фоткать не стал. Торопился и первый раз кривенько получилось.
А свист прошёл. Верней он едва слышен. И даже тормозят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2016 в 17:56)
Купайтесь в дерьме, черти.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
praktic:
пропилил паз болгаркой
Диск по металлу или алмазным?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Аркадичч:
или алмазным?
Диск был ..круглый !
А чо по одной прорези -то ?
Даешь в "лапшу" hehe
===================
Или на "троих" ...хотяб
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Москва
Сообщений: 38
RS0Y5-42-02K + BRC
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
2:
в "лапшу"
Нам это не подходит. Как спорт-вариант для кроссов -сАмо ТО! v  laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Аркадичч:
Диск по металлу или алмазным?
Специальный для колодок. laugh
Обычный - метал.
2:
А чо по одной прорези -то ?
Для пробы. Не получилось бы - нашинковал.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
1. Что скажете про это?
2. Зачем смазывать обратную сторону колодок?
3. Если смазывать "уши" колодок, не сделает ли налипшая на них грязь хороший абразив?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
Denom:
Что скажете про это?
Там в видео дали отличную ссылку с тормозной химией http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/223
Все это работает так или иначе.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
А п.2 и п.3?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
Думаю абразива не будет. По сухому, да еще слегка с коррозией, намного больший урон.
Все от скрипа и от ржавчины.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
Здравствуйте! Хочу приобрести пару колодки FERODO FDB 1617 и диски TRW DF 4364, но смущает то что размер FERODO (ДЛИНА-116, ТОЛЩИНА- 16.8, ШИРИНА- 52.3) меньше чем TRW GDB3332 (ДЛИНА, 116.4, ТОЛЩИНА, 17.3, ШИРИНА, 52.5), вот думаю не будут FERODO болтаться. Колодки FERODO думаю будут меньше "жрать" диск. Что скажите?
Посетитель
Архангельск
Сообщений: 68
Готов подарить комплект тормозных колодок FranceCar FCR210330... Скрипите на здоровье car
KS0Y5-42-02D 1,6 16V Luxe серебро 5 мест 0,756 160ткм
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Серега:
Здравствуйте! Хочу приобрести пару колодки FERODO FDB 1617 и диски TRW DF 4364, но смущает то что размер FERODO (ДЛИНА-116, ТОЛЩИНА- 16.8, ШИРИНА- 52.3) меньше чем TRW GDB3332 (ДЛИНА, 116.4, ТОЛЩИНА, 17.3, ШИРИНА, 52.5), вот думаю не будут FERODO болтаться. Колодки FERODO думаю будут меньше "жрать" диск. Что скажите?

Если поставишь на новые диски и дальше будешь пользоваться такими же колодками (с таким же размером), проблем не будет - имеется в виду скрип или визг и т.д. Болтаться тоже не будут.
Посетитель
Москва (ЮАО)
Сообщений: 36
Серега:

Здравствуйте! Хочу приобрести пару колодки FERODO FDB 1617 и диски TRW DF 4364, но смущает то что размер FERODO (ДЛИНА-116, ТОЛЩИНА- 16.8, ШИРИНА- 52.3) меньше чем TRW GDB3332 (ДЛИНА, 116.4, ТОЛЩИНА, 17.3, ШИРИНА, 52.5), вот думаю не будут FERODO болтаться. Колодки FERODO думаю будут меньше "жрать" диск. Что скажите?

Вчера поменял "родные" колодки на FDB 16117, ничего не болтается. Причина замены-сжирание колодками диска.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
А меня отговорили в Ларгусшопе.  Сказали, что на потертый диски не надо ставить Феродо, лучше на новый.  Купил реношные.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Denom, ну и зря , притрутся и будут тормозить, но как факт я ставил феродо на новый диск, износ постоянно равномерный , имхо
за рулемс 1989 года
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Я не спорю. Тоже об этом думал. Но меня продавцы уверяли, что Феродо твердоваты.
А еще они очень удивились, когда узнали, что я буду их сам менять.
Посетитель
Медаль
Москва Новые Ватутинки
Сообщений: 100
Привет Всем! Поменял вчера диски и колодки пробег 21500км колодки от суппорта 2мм осталось, внешние 3мм померил диск ради прикола остаточная толщина 19мм при минимальной 18мм поставил диски Zimmermann №470241620 и колодки ATE №130460-270092 не дешево конечно, но последние 6 лет езжу на такой вариации, на Пыже колодок хватало на 35-40т.км диски две замены колодок, правда у пыжа задние тормоза по бодрее были, посмотрим как на Ларьке! тормозит хорошо, прошел 1000км напыла на дисках почти нет, ну а скрипа просто не бывает! рекомендую! колодки с дисками в Exist обошлись около 6тыр
Cross платина
Посетитель
Медаль
Мценск
Сообщений: 150
Shurik:
Поменял вчера диски и колодки пробег 21500км колодки
shock
У меня, 31000км, колодки новые еще.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Shurik:
Поменял вчера диски и колодки пробег 21500км
Это сильно! В свое время на Логане диски поменял на 120 тыс.км. пробега. Передние колодки ходили тысяч по 40. То есть, три пары колодок на одни диски. Странно, что диски так быстро укатались.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Просто, поменяйте стиль вождения.... Будьте похожи на "астролога" yes
Пы.сы. Не касается мегаполисов, с их ёбны неадекватными водилами, ага!
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
1Slava1, ты ногами тормозить?   rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2016 в 19:01)
Посетитель
Медаль
Мценск
Сообщений: 150
Denom:
1Slava1, ты ногами тормозить?  
Нет, я тормозить не ногами, педалью  laugh Пользуюсь ей редко. У нас не Москва, режим спокойной езды. На дисках есть немного выработка, но колодки еще столько же должны отходить. Они только притерлись, а вы их менять.. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2016 в 20:32)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.