Lada Калина Универсал

  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
У кого предубеждения против ВАЗовской Калины  
Может взять Opel Corsa  
  laugh Почувствуй разницу!
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Сообщений: 1091
Да, только это Корса пред- предыдузей генерации, грубо говоря дедушка современной Корсы, аж  2003-го голда корнец выпуска.. Вот такуое  антикваориат  нам сватает ВАЗ. На снимке же вообще изображена корса В, кончившаяся в 97-м, наверное  с нее черпали вдохновение  конструкторы ВАЗ, не  исключаю.
А современая Корса или даже трехлентняя от Калины отличаеся как фунт лиха от фунта стерлингов:http://avtomarket.ru/stuff/gallery/5583/s_160323.jpg
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2013 в 16:10)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 152
Может не в тему но:
Продал я сегодня свою 5-и летнюю калину, и пересел на kia ceed sw 2013 г.в., и скажу я вам ВОТ ЭТО РАЗНИЦА  dance
P.S. Ларгуса не дождался.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2013 в 18:21)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
комплектация,цена?
Посетитель
Сообщений: 1091
allodn:

Может не в тему но:
Продал я сегодня свою 5-и летнюю калину, и пересел на kia ceed sw 2013 г.в., и скажу я вам ВОТ ЭТО РАЗНИЦА  dance
P.S. Ларгуса не дождался.

сервис не беспокоит? А дороговизна ЗЧ? Странно.Я так тоже поначалу думал, потом оказалось, что никакие ЗЧ и не нужны, так мелочи типа масла- фильтры- колодки и при желание на инке все прекрасно меняется самому.Из дороговизны заметил  разаве более высокую стоимость 16-х покрышек по сравнению с 13-ми на пятнахе.
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 152
lapudje2012:
Комплектация: comfort 1.6 6MT, цена 709 + в подарок зимняя резина (-20 т.р.)
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 152
Mikka:
сервис не беспокоит? А дороговизна ЗЧ? Странно.
Пока ничего не беспокоит  dance
Сервис - у диллера (т.к. машина в кредите), про запчасти, пока есть гарантия (даже на лампочки) пока не думаю.
ТО через 15 т.км. цена от 5 до 8 т.р. (т.к. ДВС с цепным приводом дорогого ТО с заменой ремня нет  scratch )
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 февраля 2013 в 18:43)
Посетитель
Сообщений: 1091
кста,  то что  машина в кредите, ни разу не обязываент прорходить ТО у официального длилера. Можно хоть вообще ТО никогда не делать- банку на это глубоко  чихать.
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
allodn:
пока есть гарантия (даже на лампочки)
первый раз слышу что бы гарантия на лампочки - обычно лампочки как расходники
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 152
Mikka:
кста,  то что  машина в кредите, ни разу не обязываент прорходить ТО у официального дилера. Можно хоть вообще ТО никогда не делать- банку на это глубоко  чихать.
Интересно, не задумывался, время подумать у меня есть, 15 т.км. - для меня почти год.
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 152
колян:
первый раз слышу что бы гарантия на лампочки - обычно лампочки как расходники
Сам удивился, из того что запомнил: ДВС и КПП - 5 лет, подвеска - 2 года, лампочки - год
P.S. В шоке от поворотного света. В фарах не 2, а 3 лампы, при повороте (в движении) включается 3-я лампа и освещает поворот  good
P.S.2. В месте с документами на машину, дилер, выдал карту Kia асистан, типа в течении года (по звонку) должна приехать техпомощь по любому случаю ( спустило колесо, сел АКБ,  и т.д.), надо как нибудь попробовать воспользоваться  zst
P.S.3. За два дня не смог привыкнуть только к подогреву руля, ну не принимает сознание теплый кожаный руль  crazy
Редактировалось: 6 раз (Последний: 8 февраля 2013 в 19:38)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
allodn:
пока есть гарантия (даже на лампочки) пока не думаю
Самому стало интересно.Почитал отзывы про гарантию. Вот что накопал. http://www.kia.ru/service/warranty/?utm_source=Banner5yearswarranty%252B&utm_medium=Kia.ruMain&utm_campaign=/3/  Сплошной маркетинг. А вообще поздравляю.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
allodn:
дилер, выдал карту Kia асистан, типа в течении года
Забавно, но Лада тоже такие карты выдаёт.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 152
alexei:
Самому стало интересно.Почитал отзывы про гарантию. Вот что накопал
Ну так, всё как я и писал, на лампочки - 1 год  или 15 т.км.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2013 в 19:47)
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 152
alexei:
А вообще поздравляю.
Спасибо  beer
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 152
alexei:
Забавно, но Лада тоже такие карты выдаёт.
Кто нибудь пробовал, работает ?
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
allodn:
Ну так на лампочки - 1 год  или 15 т.км.
Ну тогда конечно-надо брать!
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
allodn:
Кто нибудь пробовал, работает ?
Работает, но только в тех городах где есть эта служба.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 152
vitos:
Ну тогда конечно-надо брать!
Мне пока нравится  zst
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
allodn:
Ну так, всё как я и писал, на лампочки - 1 год  или 15 т.км.
Да, если докажите что лампочка перегорела по причине дефекта, а не естественного износа.  smile
- лампы фар, фонарей и плафонов
- предохранители
- щетки стеклоочистителей
- стекла кузова
- фильтры
- тормозные колодки
- тормозные диски
- тормозные барабаны
- диски фрикционные и корзины сцепления
- высоковольтные провода свечей зажигания
- свечи зажигания
- шланги и патрубки
- приводные ремни навесных агрегатов двигателя
- резиновые защитные чехлы и втулки
- элементы системы выпуска отработанных газов (кроме катализатора)
- механизмы, приводы стеклоподъемников и зеркал
- форсунки омывателя ветрового и заднего стекла
- хромированные и декоративные элементы кузова и интерьера
- ЛКП дисков колес

Эти детали могут быть заменены по гарантии изготовителя в течение 12 месяцев или 15.000 км пробег
Ключевое слово могут, скорее не в пользу потребителя.
FSO15 - 02K платина
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
allodn:
Мне пока нравится
И это главное! Обмыл? beer
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 152
vitos:
Обмыл?
В процессе  beer
Посетитель
Медаль
Сообщений: 111
allodn:

lapudje2012:
Комплектация: comfort 1.6 6MT, цена 709 + в подарок зимняя резина (-20 т.р.)
То есть по цене где-то 1,75 Калины car  В тему разговора: современные новые иномарки - очень техничные решения уже изначально заточенные под необходимость тесной связи с сервисом и учитывающие "технологию запланированного старения". Да и пожалуй никто из современных мировых производителей не ставит себе цель выпускать долговечный, надёжный автомобиль, который автолюбитель мог бы обслуживать сам. Поэтому современная иномарка - это надежный, безопасный, друг с которым чаще всего необходимо расставаться после окончания гарантии, потому что дальнейшая эксплуатация может вылиться (но правда может и нет 50/50) в неоправданные растраты. На этом фоне Калина с её спартанским набором выглядит хоть и бедно, но и с некоторых позиций выгоднее, хотя бы потому что "прибамбасов" не влияющих на ход поршней, там нет и сломаться и глючить они в принципе не могут! Ведь в большинстве случаев многим машина нужна только для перемещения 5-й точки на незначительные расстояния.
А вообще мне кажется, что в мировом автомобилестроении дизайнерская мысль уже давно превалирует над здравым смыслом, не удивлюсь если крашенные бампера принесли автопрому больше прибыли, чем какие-либо новаторства.
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 152
GREEW:
То есть по цене где-то 1,75 Калины car
Ну да, если не сравнивать комплектации

GREEW:
В тему разговора: современные новые иномарки - очень техничные решения уже изначально заточенные под необходимость тесной связи с сервисом и учитывающие "технологию запланированного старения". Да и пожалуй никто из современных мировых производителей не ставит себе цель выпускать долговечный, надёжный автомобиль, который автолюбитель мог бы обслуживать сам. Поэтому современная иномарка - это надежный, безопасный, друг с которым чаще всего необходимо расставаться после окончания гарантии, потому что дальнейшая эксплуатация может вылиться (но правда может и нет 50/50) в неоправданные растраты. На этом фоне Калина с её спартанским набором выглядит хоть и бедно, но и с некоторых позиций выгоднее, хотя бы потому что "прибамбасов" не влияющих на ход поршней, там нет и сломаться и глючить они в принципе не могут!
По поводу долговечности иномарок мне сказать пока нечего, ибо ceed - моя первая инно. Зато по поводу автоваза у меня куча воспоминаний, за 20 лет водительского стажа, у меня побывало: 2105, 2107, 2108, 2121, ШНива ну и Калина. Если не вдаваться в подробности, каждая из них к 3-4-м годам (50-60 т.км. пробега) начинала или сыпаться или гнить, и требовала замены. И дело не в "глюках" электрики (электроники), а в быстром износе и старении.
Про безопасность говорить не буду (в авариях не был, испытать не довелось). Как то вот так.
P.S. Про прибамбасы и ход поршней - улыбнуло  :)
Редактировалось: 6 раз (Последний: 8 февраля 2013 в 21:15)
Посетитель
Медаль
Нязепетровск Челяб. обл.
Сообщений: 137
Mikka:
Специально Лады никто не чмырит. Просто их не пропускают. А в точно такой же  ситуации иномарку поприличней пропустят.  А совсем приличную еще чаще пропустят. В общем не я это придумал.
специально тех кто на понтах и на крузаках не пропускаю, давлю в сигнал и зажимаю на своей девятке которая кстати прошла 346700 с одной капиталкой (2002 года выпуска) и проблемами только по ходовке изза убитых напрочь дорог! и в екб пропускают любую машину там водилы нормальные. вот Челябинск дам да. там жесть.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.