Lada Калина Универсал

  
Посетитель
Сообщений: 1091
Специально Лады никто не чмырит. Просто их не пропускают. А в точно такой же  ситуации иномарку поприличней пропустят.  А совсем приличную еще чаще пропустят. В общем не я это придумал.
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
чего-то когда я еду на мицу меня никто не пропускает,а на ниве старухе все сторонятся.Главное ехать надо бойко.Тупо в бочину рулить,а если обгоняют и тормозят,то бить в зад не раздумывая.Регистратор должен естественно быть.Просто часто лада-первая машина и люди сами по себе стремаются всех,тупят от комплекса неполноценности.
Посетитель
ТВЕРЬ
Сообщений: 30
Mikka:

Специально Лады никто не чмырит. Просто их не пропускают. А в точно такой же  ситуации иномарку поприличней пропустят.  А совсем приличную еще чаще пропустят. В общем не я это придумал.

Сам езжу на Калине четвертый год,так что не пугайте девочку,пусть попробует и наш родной автопром,я не думаю что это плохая школа для начинающего автолюбителя,привыкли к хорошему очень быстро,без кондея и усилка и машина не машина,просто зажрались,я так скажу,вчера по дороге на дачу в лесу пробка стоит,Матрица застряла,а сзади на Пежо молодуха торопится,водила ей говорит садись за руль,мы тебя толкнем.а она -если механика я не умею,вот вам и водилы нынешние,избалованные комфортом.Если будет уверенно вести себя за рулем,то и на Калине проедет не хуже чем на иноке,а опыт придет со временем,как раз и под новую комфортную машинку.Ломается? да,случается,что тут поделаешь,но если вопрос только в этом,тогда можно и не брать,но у меня за три года вроде пока ничего,тьфу тьфу едет.катался на ней в Забайкалье,все нормально.так что советую попробовать.
Посетитель
Сообщений: 1091
Извините это мазохизм. Зачем ей "пробовать" это росавтопром? Для чего нужна такая "школа"? Е что потом на ЗИЛ 130  пересаживаться и ремонт в полевых  условиях  парктиковать? Вроде нет.... Тогда зачем? Кому эти навыки потренбны?  НА ней тупо неудобно и небезопасно  ездить, и для того чтобы  учиться ездить это  собранное жопорукими изделие подходит меньше  всего. Да, человек проездивший всю жизнь на автомате  плохо умеет ездить  на ручке, но к  спору-  что лучше  -новый совкопровом или езженная  иномарка никак не  относится.
Да, по  своевременным меркам изделие без  кондея, УР и ПБ это уже не  машина, это самокат с мотором, 21-й век на дворе, интенсивность и опасность трафика просто обязывает  такие блага иметь, в Европе  вот с прошлого года  новые машины без ESP уже запрещено продавать, а  нам дважды автомобильный с подачи родного правительства  за вполне взрослые деньги  пытается продать  макет автомобиля по имени Калина, в которой  о ESP даже думать не моги....
Это все равно чтобы покушать со  вкусом  сочного мясца и ощутить весь вкус, перед этим пожрать от души  тухлятины, звучит странно, не правда ли?.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 февраля 2013 в 20:57)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
зачем так категорично,вроде как лягушатники теперь будут курировать ту же калину2,с автоматом неплохо взять универсал.Хотя добить всего 50 тыс.можно взять риа или солик хетч с теми же опциями.
Посетитель
Рыбинск
Сообщений: 98
http://www.autoreview.ru/arcap/ Тест у калины без ПБ. Даже при легком дтп можно получить сотрясение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2013 в 21:33)
НЕ Ждун Ларгус люкс.
Посетитель
Сообщений: 1091
lapudje2012:

зачем так категорично,вроде как лягушатники теперь будут курировать ту же калину2,с автоматом неплохо взять универсал.Хотя добить всего 50 тыс.можно взять риа или солик хетч с теми же опциями.
Лягушатники готовы прибыль делать хоть на досках с шарикоподшипниками, им  лишь бы народ хавал.Отттог что французы будут контрлироавать сборку КАлины, она  нормальным автомобилем не станет.Она конструктивно сделана машиной маленькой небезопасной, не комфортной, плохоуправляемой, маоломощной, гипербюджетной и уже давно устаревшей- можно собрать ее сколь угодно качественно, эти косяки никуда не исчезнут. С автоматом она или с пулеметом, зовется Гранта или КАлина она останется крайне низкокачестенный продукт. Смысла в ее покупке нет никакого,  на сегодня по  цене  Калины масса пусть не новых, но еще очень ресурсных  импортных  машин, до которых новой  КАлине как топору неандертальца до электронной пилы. Сравните с 2-х литровым Фокусом  4-х лет от роду и пробегом под 100 тысяч, да эта Калина сливает в сухую:http://cars.auto.ru/cars/used/sale/37383764-bd706c.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/37643794-e501.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/37899942-7240.html
Редактировалось: 4 раз (Последний: 7 февраля 2013 в 22:00)
С уважением,
Mikka
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Mikka Hakkanen, тут твои друзья с Орландо клуба http://www.cluborlando.ru/forum/showthread.php?t=606&page=13 говорят, что ты про Chevrolet Orlando много чего знаешь.  smile

Не хочешь тему "Lada Largus vs Chevrolet Orlando" начать?
http://www.lada-largus.com/forum/1006
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сообщений: 1091
Смысл? В Бюджете Ларгуса Можно купить Орландо? Есть хоть один  потенциальный покупатель Ларгуса, что  поднапрягся и взял Орланло?  Ну так ему и начинать.
ОТ себя скажу что ОРландо в ширину также тесен, как и Ларгу,с и в нем невыполнима поставления мной задача- посадить на второй ряд тройх  пассажиров-  одного взрослого и двух детей в  детских креслах. ОТ удара сзади(фактически в спину)  пассажиры третьего ряда также ничем не защищены и никаких краш тестов на этот удар не проводилось.Ну и общее еще есть у них- на Орландо также очереди месяца по три-пять, кому как повезет, но такой заасады как с Ларгусом конечно нет.  Так что будем ждать-  мало ли кто возьмет этого корейца взамен Ларгуса, тогла и отпишется.
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Я извиняюсь, Mikka, Вам лет-то сколько? права есть, вроде не подросток...( не к последнему вашему комменту)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2013 в 22:10)
Посетитель
Сообщений: 1091
Лет мне 42,  а почему я должен быть подростком? Права у меня с 96-го года, какой-никакой стаж.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2013 в 22:14)
С уважением,
Mikka
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Mikka:
Лет мне 42,  а почему я должен быть подростком? Права у меня с 96-го года, какой-никакой стаж.
Наверное, вопрос стоит немного по другому задать...
Mikka, тебя на многих форумах забанили? Особенно на Лада форумах?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Mikka:
на сегодня по  цене  Калины масса пусть не новых, но еще очень ресурсных  импортных  машин
1. Не факт, что б/у иномарка будет ломаться реже чем Калина, бывает что новые иномарки ломаются чаще чем Вазы, прочтите в последнем За рулем отзыв владельца нового BMW X3
2. Покупка любой б/у машины требует грамотной диагностики, неизвестно что с ней было и как её эксплуатировали. Есть знакомые, которые занимаются перепродажей и они бывают время от времени попадают на бабки - абсолютно всё перед покупкой не проверишь, только если разбирать машину по винтикам. Есть элемент лотереи.
3. Многие б/у иномарки бывали в авариях, срабатывали подушки. И если подушки меняли (тоже вопрос кто и как) то датчики удара как правило не меняют. Вероятность срабатывания подушек в такой машине в разы меньше чем на Калине.
P.S. Скорей пропущу девушку на Калине, чем BMW.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Сообщений: 1091
Admin:

Наверное, вопрос стоит немного по другому задать...
Mikka, тебя на многих форумах забанили? Особенно на Лада форумах?
начали с Орландо, кочнили заупокой. Нет не на многих,  не том же Орландо никто меня не банил, просто стало неинтересно. Впрочем на Лада-Калина форуме забанили, но было это лет 5 назад, не  подумай, что именно  с того самого дня я затаил злобу на  модель Лада-Калина, и пытаюсь ее незаслуженно очернить laugh
Господи, ну хочет чел  своей дочери купить новую КАлину-  пусть купит, но строго ИМХО- это жуткая глупость,  перевод добра да фуфло,почему я объяснял. Да, новый автомобиль купить и выбрать  куда проще не нового, но  ничего ужасного в процессе выбора БУ нет, выберите визуально  несколько машин поприличней, посмотрите оими глазами, отсейте не понравившиеся, на оставшихся пройдите 2-3-5 диагностик, если столь подозрительны, а результат куда благодарнее новой Лады:
Моя служебная КАлина стоит 400 рублей+ зимние  шины 20+допы тысяч 30+ в ней кучу всего заводского, исключительно дерьмового качества, поменяли на нормальные импортные аналоги. В общем 500, покупали  осенью.. в итоге- балалайка кошмарная, скрипит, шкварчит, гремит, дышит через раз, дорогу толком  не держит, по КАД  зимой ездить-вообще русская рулетка, а мотор ревет как будто там V6 по ошибке воткнули, что такое ESP машина не знает- и снос и занос, все флаги будут в гости к нам..совок. Оно кому то нужно?

За те же деньги  соклубники продают  2-х литровый Форд Smax года 2006=2007  в совершено исправном состоянии с пробегом порядка сотки с двумя комплектами колес на литье, с уже  установленными допами- сел, поехал. Это Вам не Жулька, для такой машины сотка- вообще ни о  чем, не говоря о  куда более высоких потребительских параметрах. И ездит- не ломается вообще, мой Макс тому подтверждение, ни копейки в ремонт за год не  вложил, машине 5 лет-  салон  молчит, ни скрипа ни сверчка, а как  ездит.... В общем целесообразность покупки  новой Лады для меня нулевая.
Многие б/у иномарки бывали в авариях, срабатывали подушки
все  просто как хозяйственное  мыло-  не берите, те что бывали в авариях, и датчики и подушки если что читаются сканером.
Куда как проще  купить Ладу где даже боковых  подушек нет, или вообще никаких  нет-  там и сканировать ничего не надо, и кузов сварен и  черняшки, если что, мнется вместе с водителем.
Понятно, что покупка не новой иномарки это всегда  определенная доля риска, которую можно  и нужно грамотно минимизировать, но покупка новой Лады  вообще безвыигрышная лотерея.
1. Не факт, что б/у иномарка будет ломаться реже чем Калина, бывает что новые иномарки ломаются чаще чем Вазы, прочтите в последнем За рулем отзыв владельца нового BMW X3
Бывает, но куда реже и это факт, не говоря уже что параметр "надежность" решает не все, у автомобиля еще куча качеств, которых  КАлина лишена в принципе, у нее их в конструкции  и технологиях не заложено. НЕ берите новый X3( в таком бюджете это не грозит), берите  проверенный бюджетник, который имеет неплохую репутацию, и прогнозируемое поведение.
Редактировалось: 8 раз (Последний: 8 февраля 2013 в 05:16)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 152
Mikka:
Понятно, что покупка не новой иномарки это всегда  определенная доля риска, которую можно  и нужно грамотно минимизировать, но покупка новой Лады  вообще безвыигрышная лотерея.
Зря вы так. Россия большая, и чуть отъехав от столиц число Вазов стремительно растет, и не потому что люди дурнее там, а просто живут совсем по другому. И доходы не те, и сервис гаражный, и диагностика за 200 и более км.
Посетитель
Сообщений: 1091
НО мы то говорим о  покупке за достаточно взрослые деньги, которые просят за новую КАлину.
И доходы не те, и сервис гаражный, и диагностика за 200 и более км.
а что оттого, что доходы и сервис хуже, туже самую  сумму стоит тратить на новый Калиномобиль? Если с доходами задница,  новый российский тоже не выход, слишком много бабла в пыль- берут езженную зубилу тысяч за 70-100 и ездят.А глюкани электрика в Калине и в Иномарке- один  черт пальцами ничего не починишь, не те времена, не те механизмы. КАлина-  ремонтопригодненй, спорить не буду, но это важно любителям ковыряться, а тем кто покупает автомобиль просто ездить- на это плевать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2013 в 05:23)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 152
Mikka:
а что оттого, что доходы и сервис хуже, туже самую  сумму стоит тратить на новый Калиномобиль?
Можно и так сказать, но если точнее то: Покупка б/у иномарки превращается в 100% лотерею (в виду отсутствия нормальной диагностики). И остается 2 варианта:
1 - покупка новой (пусть даже не дорогой) инно = не близкие поездки к дилеру.
2 - покупка нового (б/у) Ваза (не обязательно калины) = обслуживание (ремонт) в гаражном сервисе (самостоятельно).
P.S. Вот так видится ситуация из провинции
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 февраля 2013 в 06:08)
Посетитель
Сообщений: 1091
Это  все  разговоры в полбьзу бедных,  тк когда  становится понятно, что  Калина проигрывает  иномаркам по всем статьям, то  вспоминается ее основной козырь- зато она чинится в любом сарае дядей Васей. НЕ чинится, поверьте,  для ее диагностики( а глюков калины еще  никто не  считал) также нужны нормальные грамонтые серисмены с приличным оборудованием, и не сказать чтобы  прям таки в булошной продающиеся ЗЧ.. В сарае чинится карбовая шоха, это да. Провинция разная бывает, урал и Дальний восток ВАЗами брезгуют несмотря на их   дешевизну, там все-таки нароод  предпочитает прульки, и с ремонтом их там куда проще чем с Калиной. Попробуйте Калину отремонтировать в том же  Владивостоке..
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Москва СВАО
Сообщений: 315
Ну сказал же, калину брать не буду! С подушками выходит 380/420 тр, дорого!!!
Когда взял ларгус, логан отдал племяннику под учебу, ему тоже 18,
ему к лету родители добавят на новую ино, а логан я обратно заберу для дочери!!!
На нем всего 20000 км за 3 года накатали, и абс и подушки в наличии!
Был Белый Люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Комфорт и безопасность иномарок - это хорошо. Однако, если посмотреть статистику продаж в России, Лада на первом месте. Вот ссылочка: http://serega.icnet.ru/CarSale_2012_1.html. Народ все равно рублем голосует. К стати, и сам в этом году с Рено пересел на Ладу, правда Ларгус, ни сколько не жалею!
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Кстати, Авторевю уже писало про безопасность Калины и Гранты. Можно прочесть здесь.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 152
Mikka:
Это  все  разговоры в полбьзу бедных
Именно так, так и живет большинство. И стыдного тут не вижу.
Mikka:
НЕ чинится, поверьте
Поверьте чиниться, сам владею (сейчас продаю) калиной 5 лет, все чиниться либо в "гараже" у знакомых слесарей, либо в "гаражном" сервисе которому никто и никогда не даст сертификата.
Mikka:
Попробуйте Калину отремонтировать в том же  Владивостоке
Тут глупо спорить, я говорю о тех регионах где Ваз-овские машины лидеры продаж.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2013 в 09:22)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Admin:
Наверное, вопрос стоит немного по другому задать...
Mikka, тебя на многих форумах забанили? Особенно на Лада форумах?
Дык ведь форум у нас особенный. Многие как бы (может даже подсознательно) не причисляют себя к владельцам ВАЗа. На "настоящем" Лада форуме уже бы забанили.  laugh
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Mikka:
Отттог что французы будут контрлироавать сборку КАлины, она  нормальным автомобилем не станет.Она конструктивно сделана машиной маленькой небезопасной, не комфортной, плохоуправляемой, маоломощной, гипербюджетной и уже давно устаревшей- можно собрать ее сколь угодно качественно, эти косяки никуда не исчезнут.
Забыли упомянуть ещё про внешность.  smile А иномарки, судя по вашему высказыванию, все большие, мощные и современные. Подозреваю что энерговооружённость Калины ( 98л.с.) будет поболее многих ино с бюджетными моторами. Ну а по поводу исправления косяков (возможно или нет) время рассудит, ждать недолго (Датсун).
FSO15 - 02K платина
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
alexei:
Ну а по поводу исправления косяков (возможно или нет) время рассудит, ждать недолго (Датсун).

Вот график исправления косяков из стратегического плана развития Автоваза
http://www.lada-largus.com/avtovaz/programma-razvitia2020.html

Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2013 в 14:52)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.