Неисправности датчика давления гидроусилителя руля (ГУР)

  
Посетитель
Балашов
Сообщений: 30
В общем разобрался я, датчик отвечает за поднятие оборотов двигателя чтоб машина не заглохла когда руль крутите на холостом ходу, а лампочка видимо для машин с ЭУР но я таких пока не видел "реношек".
Теперь голову ломаю как я мог ушатать так быстро насос чтоб потом новый так же не ушатать, может изначально какой нить бракованный на заводе поставили?
Посетитель
Байконур
Сообщений: 25
Alonso:

В общем разобрался я, датчик отвечает за поднятие оборотов двигателя чтоб машина не заглохла когда руль крутите на холостом ходу, а лампочка видимо для машин с ЭУР но я таких пока не видел "реношек".
Теперь голову ломаю как я мог ушатать так быстро насос чтоб потом новый так же не ушатать, может изначально какой нить бракованный на заводе поставили?
    Так,что с насосом? Вы его поменяли на новый?
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Alonso:
датчик отвечает за поднятие оборотов двигателя чтоб машина не заглохла когда руль крутите на холостом ходу,
Сильно я сомневаюсь.
Alonso:
как я мог ушатать так быстро насос
Часто руль до упора крутили?
Посетитель
Томск
Сообщений: 1
Я свой заглушил, вот тут инструкция, правда не на ладу но принцип такой же как заглушить датчик гур
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
kliman:
вот тут инструкция
Зайди на логан форум и почитай ,как и чем их глушить.
П.с.
А свой зачем глушил то?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Прочитав темку, решил тут отписаться. Посмотрел свой датчик ГУРа, тоже потеет, пробег 1600. На фото, которые здесь на форуме выкладывали, датчик где-то ниже расположен как я понял, у меня он сверху, прямо у насоса ГУРа. Возможно, сказывается разная компоновка движков с 16 клапанами и 8 клапанами (у меня 8 клапанов). Вроде как можно на гарантию поехать, но вот вопрос.. Я дождусь эти 45 дней, когда они датчик пригонят, и спрыгиваниями что это не гарантия от меня так легко не отделаешься, но дело в другом. Что они поставят? Скорее всего, такой же датчик. Так он может тоже барахлить, да ещё похлеще заводского, как вот здесь писали, что перекосило, выдавило и т.д. Сейчас он просто потеет, а новый может и хуже будет. Так стоит ли? А то мне как-то не по себе от перспектив установки датчика такого же качества, да ещё, как говорится, если установка будет производиться не совсем прямыми руками. Можно канешн и самому купить новый датчик, что-то получше заводского (если такие есть), но цена уж чой-то кусючая, особенно как сервисмены после такого говорят, что вроде как не понятно откуда вещь, потому с гарантии этот узел снимается. Вот и думаю, мож оставить его, просто поглядывать и наблюдать. В расширительном бачке ГУРа жидкость как была, так и осталась на уровне МАХ, в крайние положения руль кручу редко. Да и то, пару раз там держал секунды 3, а так обычно порядка 1 секунды, это явно недолго и ни к каким проблемам приводить не должно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2015 в 15:40)
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Водила, я бы лично обратился к ОД с этой проблемой. Если ОД отказался бы, что либо делать, то написал бы письмо на АвтоВАЗ и приложил бы фото. Дальнейшие действия в зависимости от ответа АвтоВАЗа
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2015 в 10:46)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
У меня вот "потеет" крышка бачка ГУРа. За почти 45тык отпотело уже половина уровня. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Да вот я и обратился с этим вопросос к ОД. У одного сказали, что потение не является дефектом и устранять его не надо. В другом сервисе меня спросили "Какой-какой датчик? Эмм, не знаю, смотреть надо". На горячей линии девушка сказала, что про такую не исправность не знает, езжайте к ОД. Хотя я ей предварительно сказал о том, что мне ответил ОД. Боюсь думать о том, КАК они там это всё чинят. А то поставят новый так, что его выдавит, вот вообще веселуха была бы.. И все говорят, что каникулы у АВТОВАЗа длинные, поэтому лучше спрашивать после всех праздников. На оф.клубе на вопрос про этот датчик ничего не ответили
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Заглушить если напрягает,делов то..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Дима:
Заглушить если напрягает,делов то
Как в этом случае дела обстоят с гарантией? Не будет ли такого, что потом, например, снимут с гарантии насос ГУРа? Да и сервисмены двух ОД ничего по поводу заглушки не предложили
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Все что хотел,я написал.вам же советую долбить дилера.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Дима:
Все что хотел,я написал
Жаль, надеялся что возможно вы в курсе, повлияет или нет заглушка на гарантию. car
Дима:
вам же советую долбить дилера
Так долбил уже, и не одного. Только что толку, они говорят, у них там единая программа, которая идёт с ВАЗа, в ней они отмечают заявки на ремонт и сами ремонты, а поскольку на ВАЗе "каникулы" до 12 мая, то и ОД до 12 мая ничего делать не будут hoho
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 мая 2015 в 12:07)
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Ну что, сегодня поменяли датчик ГУРа по гарантии, при чём довольно аккуратно, потёков нигде не обнаружил. Здесь где-то говорили, что датчик можно ждать до 45 дней, но мне пришёл через 2 недели. Кстати, на старом датчике (до замены) пятно потения увеличилось. Дальше будем наблюдать, как новый датчик будет себя вести ))
Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
Дядюшка:
+1 тоже узнав цену за это чудо инженерной мысли, просто заглушил алюминиевой прокладкой. Только в моем случае, жидкость побежала прям в разъем,через контакты, а корпус датчика остался целый. Теперь катаюсь и горя не знаю, темболее что толку от него было мало, не так уж и хорошо он добавлял обороты, в принципе ничего и не изменилось.

Посетитель
Сообщений: 30
Всем привет! Полез впервые сам менять масло, - три года на исходе, - и тут же нашел бонус: висящий на проводах датчик. Но ГУР работает норм, и все сухо. Рукожопые сервисмены оторвали, что ли?
Подскажите, пожалуйста, кто менял датчик на заглушенном движке - течь сильная из трубопровода при замене?
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Mik,
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Mik:
нашел бонус: висящий на проводах датчик
Может быть это не датчик, а разъем? Или сам датчик сломали?
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Приплыли тапочки к дивану.
Бачок ГУР пустой, в районе насоса всё в  масле.

Аааа, што делоть?  cry  shock
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Давит жидкость через сальник вала шкива.
В наличии насосов нет. Машина в заложниках у ПССС. Пешеходю.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Василий:
Давит жидкость через сальник вала шкива.
пробег какой? и год выпуска?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Аркадичч:
28тык, октяпь 2013.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Василий:
28тык
немного однако... scratch
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Как резко всё вытекло-то. А раньше какие-либо симптомы наблюдались, ну там потение у шкива и т.д.?
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Водила:
А раньше какие-либо симптомы наблюдались, ну там потение у шкива и т.д.?
У меня нет. Да и потение у шкива не так просто заметить. Уже потом, когда всё произошло, смотрели с фонарем, с зеркалом. Хреново там зашкивная поверхность просматривается.
Приемщик, гарантийщик, слесарь, все первым делом про датчик говорили.А он сухой, даже без отпотения.

Сел поехал. Чутарик проехал, чувствую маслом горелым воняет, и руль чуть туже стал. Остановился, открыл капот, и прифигел.
Сначала хотел ехать в "Мир масел и жидкостей", но поразмыслив вспомнил, что трёх кварталах находится ПССС по продукции АвтоВАЗа. Пусть сразу диагностируют и устраняют.
Только я , наивный, считал, что у них все необходимые з/ч в наличии.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 февраля 2016 в 21:41)
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.