Загорелся значок неисправности двигателя

Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8
  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
praktic:
На газе?
Kuzovlev:
хоть на бензине
главное что не колеса! ))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Kuzovlev:
А я завтра почитаю :)
а вчера колеса балансировал из-за ЧЕКа ))

зы удачи в чтении, и еще компрессометр не забудь включить
Редактировалось: 3 раз (Последний: 2 мая 2017 в 22:07)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
oapv:

Kuzovlev:
А я завтра почитаю :)
а вчера колеса балансировал из-за ЧЕКа ))

зы удачи в чтении, и еще компрессометр не забудь включить

Когда я с колесами заморачивался, чек не горел. Сегодня диагностика показала проблему в катализаторе, ошибку скинули. Предположение, что проблема не в кате, а сгорании топливной смеси. Все корректировки долгосрочные сильно завышены, т.к. при работе а газе топлива не хватало и мозги все пытались его добавить. И у них это получалось!smileСоответственно из- за этого проблемы и на бензине, а так как мозги на Ларгусе очень медленные ( можно и день-два ездить пока подкорректируется, на Хундае например за два часа все перестраивается),  то даже езда на бензине не вносила изменений. Все параметры в памяти сбросили. Свечи Денсо ТТ на выброс, не прошли и 10 тысяч ( об этом отдельно, а ведь несколько лет они были моими любимыми), одна свеча при нагрузке на аппарате прошивала искрой по всему корпусу, от электрода до наконечника под провода, еще одна давала искру скачущую по электродам в разные стороны. Газовый фильтр тоже поменял, возможно из-за него газа не хватало, он был внутри очень черный, не первый раз меняю, но такой черноты не видел раньше. Свечи купил рядом с домом в Реношном магазине, оригинал с двумя контактами, как в штате стояли. Все бы хорошо, но все все адаптаптации скинули и двигатель пока работает на бензине жестковато на холостых, а на газе в первые переключения почти глох на холостых. По прошествии минут десяти вроде стабильней стал работать на газу, не знаю, пока напрягает, но ездить некогда было, завтра посмотрю. Надо накатать новые данные в мозги. Договорились с мастером. что поезжу пару дней и снова посмотрим, что там назапоминалось-накоректировалось. Уезжал то я от него на старых свечах и с забитым фильтром, тяжело машина ехала, но ее хоть не колотило на холостых. Короче завтра все увижу.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Kuzovlev:
Свечи Денсо ТТ
Индонезия, однако.
Ниппония долго ходит.
Kuzovlev:
но такой черноты не видел раньше
Медь, однако.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
praktic:

Kuzovlev:
Свечи Денсо ТТ
Индонезия, однако.
Ниппония долго ходит.
Kuzovlev:
но такой черноты не видел раньше
Медь, однако.
Так нет их больше японских. И что интересного подумалось, вот брал я их раньше Японские по 180 рубчиков, а доллар стоил около 30. Получается около 6 долларов. А сейчас Индонезию брал по 119 вроде рублей и это около 2 долларов. Откуда качество свечей? ( это я себя успокаиваюsmile) Надо чето другое искать для себя.
По медь возможно и соглашусь, не силен я в физических процессах, физичка сукой была и я с ней не общался :)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 768
Kuzovlev:
раньше Японские по 180 рубчиков, а доллар стоил около 30. Получается около 6 долларов. А сейчас Индонезию брал по 119 вроде рублей и это около 2 долларов. Откуда качество свечей? ( это я себя успокаиваюsmile) Надо чето другое искать для себя.
Я когда-то таким путем нашел BERU.. Вот, кстати, нуно погуглить есть ли чо для нас у них сейчас?..
ссылка на политоту
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
praktic:
Индонезия, однако.
Ванга нагадала ))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
oapv:
Ванга нагадала ))
Неа, память хорошая.
Kuzovlev сам говорил.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Kuzovlev:
Надо чето другое искать для себя
а что в 28х нжк не устраивает? мне лично нжк нравятся. ларгус -только на них, ,,да и приора тоже была.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Калки:
BERU
-эти среди дешевых, scratch но сам не пробовал на них
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 768
LarqusMen585:
сам не пробовал на них
На ларгусе я тоже не пробовал.. Я то имел в виду прошлые давние авто.. четвертос и газельку (с 402 движком)..
ссылка на политоту
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
LarqusMen585:

Kuzovlev:
Надо чето другое искать для себя
а что в 28х нжк не устраивает? мне лично нжк нравятся. ларгус -только на них, ,,да и приора тоже была.
да я даже не слышал о них. В следующий раз попробую.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Блин, сегодня впервые почти за 4,5 года и пробега в 25000 км, загорелся "Чек". Грешу на бензин. Все время заправлялся 95 на проверенных заправках. А тут в прошлую субботу 25.09.21 ехал по окраине города и заехал на дешевую, заправил 20 л тоже 95, при остатке старого около 7 л. Доехал до дома 10 км и не ездил почти 4 дня. Сегодня завелась хорошо, доехал до гаража 1,5 км, остановился, пропылесосил салон, прочистил салонный фильтр, и где-то через два часа завелся, все, что нужно потухло кроме "Чека". Заглушил, опять завел - не гаснет "Чек". Движок работает нормально, доехал до дома, так "Чек" и не потух.
Кто-что думает? Бензин?
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Автолюб:
то-что думает? Бензин?
Экстрасенсов ставить диагноз онлайн нема, и кофейной гущи тоже нема. А что мешает ситать код(ы) ошибки? Может быть всё что угодно
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Виталик:
А что мешает считать код(ы) ошибки
Да? Так просто? Осталось узнать как это делать и чем!
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Автолюб:
Осталось узнать как это делать и чем!
Да хотя бы при помощи ELM 327 и смарта, поспрашивай у знакомых, есть у многих. А так гадать это равносильно что угадывать погоду на марсе
Модератор
Медаль
Онлайн
Москва
Сообщений: 6692
Автолюб:

Виталик:
А что мешает считать код(ы) ошибки
Да? Так просто? Осталось узнать как это делать и чем!

В бардачке есть информационный разъем, можно подключиться или кабелем или ELM327 например с блютуз или вифи каналом и через сканер смертфоном. Множество прог сканируют ошибки.
На озоне 450, на WB за 300 видел и в вопросах расписано как подключать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2021 в 10:58)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Кто хочет - тот найдёт! Нашел я у соседа этот ELM327. Отсканировал: Р2108 - блок управления дроссельной заслонкой. При расширенной диагностике: двигат. (7Е8), Р0226 - датчик С положения....; и Р2119 - привод дроссельной заслонки.
И ещё в другом параметре: (обведено красным) Catalitik Bank 1: 655,0  при допуске в параметрах от 0 до 5,0.
Что интересно, обороты двигла набираются уверенно, как и раньше, педаль газа работает по-обычному!
Пока сбрасывать не стал, что делать дальше с этими данными?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 сентября 2021 в 18:45)
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
Решено! Пипец! ЧЕК потух, скорее всего от плохого контакта маленьких предохранителей под капотом - это 5А и 25А. Где-то на форуме прочитал сообщение oapV, что нужно вытащить эти предохранители и опять на место вставить и релюшки рядом стоящие тоже. Я так и сделал. Чек потух-то, а вот ошибка Р2108 не снялась, хотя пробовал сбросить, но, может быть не удалось. Позже ещё попробую!
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Автолюб:
Решено! Пипец! ЧЕК потух, скорее всего от плохого контакта маленьких предохранителей под капотом - это 5А и 25А. Где-то на форуме прочитал сообщение oapV, что нужно вытащить эти предохранители и опять на место вставить и релюшки рядом стоящие тоже.
Проще лампочку (светодиод) вынуть и забыть... yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Инженегр:
В бардачке есть информационный разъем,
good  Точно!...
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Кстати, диагностический разъем и МК - вещь. Для Ларгуса, допотопного (с Рено двигателями), точно. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
alexei:
  Точно!...
А что, через этот информационный разъем покажет отсутствие контакта в предохранителе или реле?
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Автолюб:
что, через этот информационный разъем покажет отсутствие контакта в предохранителе или реле?
Он покажет наличие неисправности или наоборот, поможет сбросить ошибку. Кстати ВАЗ и "ЧЕК" периодически загорающийся, как повезет (просто так) давняя история (не путать с Ларгусами типа Рено). smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2021 в 04:18)
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.