Замена масла. Первый пост см. обязательно!

  
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
ШИРАмыжник, спасибо за информацию!
У Вас автомобиль с кондиционером? Как фильтр открутился?
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Кемерово
Сообщений: 27
MihPuch:

ШИРАмыжник, спасибо за информацию!
У Вас автомобиль с кондиционером? Как фильтр открутился?

Автомобиль с кондиционером, планирую как потеплеет врезать салонный фильтр, уже прикупил Fram CF9691 - 320 руб в Exist. Масляный фильтр открутился с большим трудом, на нем даже вмятины от съемника остались, без съемника (совсем не обязательно как у меня) по-моему бесполезно даже пробовать его откручивать.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Очень толково и информативно. Тряпочка наше всё. Решпект!
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
ШИРАмыжник:
Масляный фильтр открутился с большим трудом, на нем даже вмятины от съемника остались, без съемника (совсем не обязательно как у меня) по-моему бесполезно даже пробовать его откручивать.
На Логане использовал "краб" для откручивания фильтра. Машина была без кондиционера, соответственно простора для действий было побольше. Надеюсь, что на Ларгусе тоже смогу использовать тот же съемник, главное подлезть к фильтру. Хотя, мне пока об этом думать рано - 2700 на одометре.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Кемерово
Сообщений: 27
Основной причиной выбора этого съемника послужила его цена - 120 рублей. Все остальные были значительно дороже. И как оказалось не прогадал, съемник достаточно прочный и удобный, если не считать что мнет фильтры, но их все равно выбрасывать. Места вокруг фильтра действительно очень мало, но при доступе сверху, как я описал, цепным съемником можно работать вполне уверенно. Головку на 13 мм длинной 76 мм купил за 63 руб. Можно также использовать удлинитель для коротких головок длинной около 50 мм, этот инструмент более универсальный, но он встречется гораздо реже в продаже чем длинные головки. Другим инструментом подобраться к заветным гайкам проблематично по все тем же причинам - места маловато будет.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
ШИРАмыжник:
залил масло, вошло примерно 4,6 литра до максимальной отметки на щупе.
Масла не многовато???
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 198
Аркадичч:

ШИРАмыжник:
залил масло, вошло примерно 4,6 литра до максимальной отметки на щупе.
Масла не многовато???

там вообще то по мануалу 4,8л, так что нормально
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Shoc:
по мануалу 4,8л,
Разница в полтора литра  shock по сравнению с 8V/
На 8-ми кл. Логане ровно 3 литра входило до MAX - отметки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2013 в 14:41)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Аркадичч:
Разница в полтора литра   по сравнению с 8V/
На 8-ми кл. Логане ровно 3 литра входило до MAX - отметки.
да Аркадич у меня тоже грамм 300-400 осталось в 5-ти литровке а уровень сам видел
Посетитель
Медаль
Вязники.Владимирская обл.
Сообщений: 108
У меня вошло примерно 4,2л,по щюпу чють выше пол уровня
5-ти мес

тн.люкс сер.базальт
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
колян:
у меня тоже грамм 300-400 осталось в 5-ти литровке
cry Даже на замену в мотокультиватор не хватит...
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
kostyna83:
У меня вошло примерно 4,2л,по щюпу чють выше пол уровня
good Так-же налью, чтоб грамм 700-800 осталось. laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
nix1956:
Дак у инженеров в сервисной книжке и про регулировку клапанов на 8 кл. ничего не написано. Вот и слушай щас сказки ОД, что нужно , а что нет. А если честно, то их и к машине то пускать страшно!
Обращайтесь к Реношникам, не ставьте ОД в известность,они регулируют клапана так как их учили инженеры РЕНО.
По опыту своего авто , через два года регулировал клапана и уже 3 года не заглядываю, пробег моего старого друга почти 100 тыс. км.
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
Кемерово
Сообщений: 27
Аркадичч:

ШИРАмыжник:
залил масло, вошло примерно 4,6 литра до максимальной отметки на щупе.
Масла не многовато???

Ну если на заводе льют на сантиметр выше уровня, то я все же решил, что правильнее будет заливать масла как минимум по максимуму, извините за каламбур.
Кстати про культиватор. Как раз на днях приобрел такого, Целина-406Р. Так вот к нему в комплекте идет 1 литр моторного и 1 литр трансмиссионного масла. Так что на этот сезон, надеюсь масла мне хватит, а на следующий что-нибудь придумаю. Экономию я тоже очень даже уважаю.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
ШИРАмыжник:
Кстати про культиватор. Как раз на днях приобрел такого
good
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Сообщений: 1
коллеги,подскажите пожалуйста какое масло заливают на заводе,и почему в сервисной книжке первая замена через 15000 км
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
ptica:

коллеги,подскажите пожалуйста какое масло заливают на заводе,и почему в сервисной книжке первая замена через 15000 км

Твой  вопрос уже не раз здесь звучал...))))Читай форум.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
ptica:
почему в сервисной книжке первая замена через 15000 км
патамушта так надо  yes
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
T214:

nix1956:
Дак у инженеров в сервисной книжке и про регулировку клапанов на 8 кл. ничего не написано. Вот и слушай щас сказки ОД, что нужно , а что нет. А если честно, то их и к машине то пускать страшно!
Обращайтесь к Реношникам, не ставьте ОД в известность,они регулируют клапана так как их учили инженеры РЕНО.
По опыту своего авто , через два года регулировал клапана и уже 3 года не заглядываю, пробег моего старого друга почти 100 тыс. км.

Вот что ВАЗ ответил:04.03.13
"Добрый день, валерий степанович! Регулировка клапанов на 8-клапанном двигателе К7М автомобиля LADA LARGUS при проведении ТО не предусмотрена. Регулировка клапанов необходима только в случае проведения ремонта двигателя. Регулировочные значения: впускные клапаны 0,10 √ 0,15 мм; выпускные клапаны 0,25 √ 0,30 мм (без замены клапанов), 0,20 √ 0,25 мм (с заменой клапанов). "
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
nix1956:
Регулировка клапанов на 8-клапанном двигателе К7М автомобиля LADA LARGUS при проведении ТО не предусмотрена. Регулировка клапанов необходима только в случае проведения ремонта
Спасибо вам..это важная информация.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Ш.А.N.:

nix1956:
Регулировка клапанов на 8-клапанном двигателе К7М автомобиля LADA LARGUS при проведении ТО не предусмотрена. Регулировка клапанов необходима только в случае проведения ремонта
Спасибо вам..это важная информация.
Да не за что!
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
На большом ТО-2 ( 60тыщ вроде) регулировка клапанов обязательна.
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
I7upaT:
На большом ТО-2 ( 60тыщ вроде) регулировка клапанов обязательна.
Кто Вам сказал?
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
I7upaT:
На большом ТО-2 ( 60тыщ вроде)
Межсервисный пробег 15000 км. 60000/15000=4. Откуда ТО-2???
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 177
Бегло прошёл по теме и не обнаружил правды по принадлежности масла залитого заводом к синтетике или к минеральному. Консультировался у специалиста по присадке к маслу, он утверждает что все производители авто заливают масло минеральное т.к. оно способствует лучшей при работке деталей, но возникает вопрос, первое ТО через 15000км, чё то я не помню минералки с разрешением такого пробега. Так же спец порекомендовал использование присадки с первой заменой масла т.к. взаимодействие её лучше происходит с синтетикой.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!!! АВТО RS0Y5-42-02D ЛЮКС, 7 МЕСТ, ПЛАТИНА.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.