Замена масла. Первый пост см. обязательно!

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Привезли,платил 11 марта 655 руб,сегодня он уже 1042 руб
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9684
boris55:
kanvlg, Волгоград 450 руб
А куда W671 ставить?

boris55:
Привезли,платил 11 марта 655 руб,сегодня он уже 1042 руб
Почти три тыщи штук, ценник сегодня в emex:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2022 в 22:37)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
Ладно, не так страшен рост цен, как его малюют.
На мои моторы, рено и ваз фильтра воздух и масло. В рамке на жигуль

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
boris55:
А куда W671 ставить
Renault. Nissan
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2022 в 23:42)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
ценник сегодня в emex
мне Озон бесплатно домой возит по премиум аккаунту.никуда ездить не надо и платить за доставку. Возврат без объяснения 60 дней.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 468
Всем привет. Подскажите, а в чем разница оригинального номера и аналога? Вот масло ELF 10w40. Каталожный номер оригинала 194863. В Автодоке от 4500 сейчас. И рядом аналоги, например номер 11120501 от 3375. А в чем разница??? Такжне к примеру номер 201552 от 3646... И все это Elf 10W40....В чем подвох?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2022 в 13:10)
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
saxnaprazdnik:

Всем привет. Подскажите, а в чем разница оригинального номера и аналога? Вот масло ELF 10w40. Каталожный номер оригинала 194863. В Автодоке от 4500 сейчас. И рядом аналоги, например номер 11120501 от 3375. А в чем разница??? Такжне к примеру номер 201552 от 3646... И все это Elf 10W40....В чем подвох?

Elf 10w40 это вообще то полусинтетика и в Ларгус не годится. В нем только синтетику применяют. 5w40
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2022 в 13:14)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
saxnaprazdnik:
все это Elf 10W40....В чем подвох?
Разные каталожные номера- а может там состав разный,марка одна и та же а буквы другие. Или производители разные Румыния или Россия. И закупки разные- вот и цена разная?
За рулем давно
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
saxnaprazdnik:
ELF 10w40.
У меня остались неприятные воспоминания от эльф 5-40, туго заводилась на морозе, гидрики стучали секунд 5 после завода. Всегда лил эльф 5-30 и норм было.
А у вас 10-40. Вообще не советую.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Заливал как то в мотор Эльф 5-40, тоже в морозы туго крутил. А в Шелл вообще разочаровался, что в канистре, что разливуха после 5 тыс.км пробега начинает горелым пахнуть из мотора, видимо подделывают сволочи. Вот уже 2 года лью Джи-энерджи 5-40 ф-синт, пока доволен, горелым не пахнет и ценник не сильно напрягает.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
saxnaprazdnik:
И все это Elf 10W40....В чем подвох?
Если это одно и то же масло по названию, соответственно и составу и литражу, то разные парт-номбера говорят о разных производителях
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9684
Прикольно
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 468
Инженегр:

saxnaprazdnik:
ELF 10w40.
У меня остались неприятные воспоминания от эльф 5-40, туго заводилась на морозе, гидрики стучали секунд 5 после завода. Всегда лил эльф 5-30 и норм было.
А у вас 10-40. Вообще не советую.

А почему не советуете? Я слышал от многих, что наоборот, на больших пробегах лучше переходить на полусинтетику, так, как резина сальников начинает дубеть (машине 9 лет и пробег сейчас почти 160) и могут начаться течи масла. В принципе я после сотки стал лить 10w 40. Двигатель работает тихо, масло не ест, расход небольшой (по трассе 6,5, по городу 11)... Теперь и не знаю, что делать.... Да и после полусинтетики, тоже, говорят - опасно на синтетику по той же причине....
Что теперь делать - не знаю....Откатал 50 000 уже на 10W 40....(((
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
saxnaprazdnik:
Теперь и не знаю, что делать...
Уходить с эльфа. Есть более дешёвые гидрокряки как зик или рольф. Да шелосвкий hx7 хотя бы или тот же лукойл.
ps. Не советуют 10w... - в холод заводица плохо. Сам же я перестраховываюсь с 0w40, но это дорого и лично мои тараканы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2022 в 07:45)
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
saxnaprazdnik, наивный прально отписал. Уходить с эльфа. Я смотрел их результаты по эльфу 5-40, там все плохо по вязкозти на низких температурах.
У меня 130 тык пробега и 8 лет аппарату, взял на замену Лукойл 5-30, если понравится возьможет потом 5-40.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Про эльф, личного опыта нет совсем, но есть много, достаточно много, знакомых, видео, да и на форуме писал народ о достаточно больших пробегах именно на эльфе.
Про 10-40, всю зиму отъездил на шел 10-40, проблем с запуском не было, двигатель работает отлично т.т.т.
Для якутоподобных регионов конечно не подойдет зимой.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
Willi:
Про 10-40, всю зиму отъездил на шел 10-40, проблем с запуском не было, двигатель работает отлично т.т.т.
Так до -15С оно ничем не уступит 5w маслам. Пару раз за зиму при -20 завестись тоже не проблема.
С другой стороны, насколько дороже 5W масла, чтоб кроить на замене раз в год, то, что пропить за вечер можно?
И полусинтетика не только по морозу проигрывает, там и летучесть и температура вспышки, все параметры уступают.
Но это мое личное мнение, мануал наш вполне себе позволяет лить такие масла, поэтому личное дело каждого, как в рамках допусков свой мотор смазывать.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 468
Капец..Сейчас пошел сравнить канистры (после замены остатки где то в обеих канистрах около литра в каждой). На 2 Ларгуса с к4м льем , как уже писал - в которы посвежее 2017 года льем 5w30, а в 2013 года 10w40....Так вот оказывается он в России делается. Это не страшно или опасно такое масло лить? А как найти оригинальные коды именно бельгийского масла..Я просто не пойму - Российское и Румынское - это подделка или просто заводы лицензионные? Автодок выдает по маслу Эльф разные артикулы и цены рознятся на 10w40к примеру от 3500 до 6000. Вот фото - везде оказывается Россия , хотя брал вроде по оригинальному коду  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2022 в 12:10)
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 468
Также, нашел на Drive артикул на 5 литровый Elf 5 W30, но странный внешний вид какой то у него? Это не подделка случайно?  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
saxnaprazdnik:
.Я просто не пойму - Российское и Румынское - это подделка или просто заводы лицензионные?
Это-лицензионные заводы.У нас после строительства завода практически нету даже Румынии.Зачем?Если АВтофрамос производит Рено-Дачию?Производил вернее.
Что вы запариваетесь по Эльфу?Замените на Лукойл или Роснефть.ВАЗ на конвейере лил в Рено Роснефть.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 468
boris55:

saxnaprazdnik:
.Я просто не пойму - Российское и Румынское - это подделка или просто заводы лицензионные?
Это-лицензионные заводы.У нас после строительства завода практически нету даже Румынии.Зачем?Если АВтофрамос производит Рено-Дачию?Производил вернее.
Что вы запариваетесь по Эльфу?Замените на Лукойл или Роснефть.ВАЗ на конвейере лил в Рено Роснефть.
Борис, у меня недоверие к Лукойлу и многие знакомые тоже категорически не советуют...Вот и колеблюсь, не знаю, что залить в след раз...Вроде обе машины с новья на Эльфе и все идеально при пробегах на обеих за 150...Понимаю, что пробег небольшой, но с другой стороны и немаленький.
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
saxnaprazdnik:
на Drive артикул на 5 литровый Elf 5 W30, но странный внешний вид какой то у него?
Картинка и ссылка с автодок.Российский завод в таре 5 л не производит
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
saxnaprazdnik:
Борис, у меня недоверие к Лукойлу и многие знакомые тоже категорически не советуют.
Я не знаю про Лукойл,но РОснефть была с завода ВАЗ залита в 2019 г в Сандеро Н4М.15000 отходила на нем.В 2020 г дилер Рено залил Эльф.5W40 сказав что Рено его использует в России.На 30000 снова залили(сами уже)Эльф.В конце концов-не покурите полмесяца и сэкономите на Эльф.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2022 в 12:55)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
saxnaprazdnik:
у меня недоверие к Лукойлу и многие знакомые тоже категорически не советуют...Вот и колеблюсь, не знаю, что залить в след раз.
Да любое, не паленое, соответствующее по вязкости.
Лукойл в ВАГ заливают(заливали?) на конвеере. Специально завод в Европе построили.

Я однажды всё остатки заливал. Литруха Идемицу, литруха Эльф, 0,5 Маннола, и полтораню Лукойл. Все 5w-40, SN (кроме elf), A3/B4 ( кроме Идемицу).
И ничего, выходило до следующей замены, на Лукойл.

На новом Ларе до 6000 был Роснефть Магнум, потом 5000 Лукойл Супер. На ТО принес на заливку Равенол, на следующюю замену опять Равенол. Акционная канистра 8 литров, куплена по скидкам, купонам, баллам. Так бы не купил, низачто  laugh
Потом ещё будет на замену Рольф 3синт. Тоже по халяве до́статый.
А дальше видно будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2022 в 15:48)
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Первоуральск
Сообщений: 26
Лил во все машины Mobil super 3000 5W40 (ранее это масло называлось Esso ultron 5w40). Машинкам нравилось это масло и Ларгусу тоже подошло.
Сейчас из за текущей ситуации Mobil походу всё, стал искать замену. Лукойл не признаю, был печальный опыт раннего использования.
Ищу, надеюсь найду достойную замену по качеству, адекватной цене и если найду, то поделюсь своими впечатлениями о выборе.
Двигатель Renault K4M 1.6 л. V16
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.