Замена масла. Первый пост см. обязательно!

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
pakhan74:

Лукойл 200 часов ходит без проблем


Получается Отработка масла ЖИЖЕ, чем новое масло..
Интересно после 100 МТЧ начинается активное разжижение масла (уровня гидрокряк), или после 150-180 МТЧ ?... scratch

Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 декабря 2021 в 08:19)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Получается Отработка масла ЖИЖЕ, чем новое масло
Обязательно,но все по разному,недавно смотрел как раз вдио с такими тэстами,не критично,но вот на заморозку тоже есть потеря после пробега.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:

betmen:
Пришло маслянное масло
В какой мотор из своих собрался лить?

В ларя пора менять,а в шкоду весной поменяю там зимой или  весной старый хоз.менял на то ,но проехала тока 3.5 тыс и там надо погуглить масло С2,С3 идет допуски,это врядли пойдет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
На зиму лучше свежее масло залить.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
Сергей:

На зиму лучше свежее масло залить.
Если весной поменял и тыщу пробежал, все равно лучше?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Сергей:

На зиму лучше свежее масло залить.

так то да но как то жалко сливать .Тем более машин почти не ездит щас ,жона на сессии до 17 января ,а там ...
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Да уж, за бабки можно любое ховно нахвалить, за чем платить больше если есть синтек  rofl
Масло маслянное  facepalm
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 декабря 2021 в 00:42)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1540
Willi:
бабки можно любое ховно нахвалить
Маньяки с оилклуба признали его годным. Тоже за бабки? Кто по моточасам меняет, дважды в год, а то и поболе, Дак я самый раз. Не?
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
Willi:

Да уж, за бабки можно любое ховно нахвалить, за чем платить больше если есть синтек  rofl
Масло маслянное  facepalm
Ойл клуб давно говорил о том, что наши лукойлы, прочие синтеки с татныфтью и роснефтью, как минимум не уступают эльфу и другим импортным маслам. При этом стоят дешевле.
Весь вопрос в своевременной замене, и если не перекатывать, то любое масло справится, уж с нашими-то движками точно.
И наоборот. Толкаясь по городу предписанные 15ткм, мотор в конце этого пробега не живет, а существует.
Вон выше народ отписывался, поменял масло и мотор стал тише работать. Значит масло уже не масляное было и нужно чаще менять.
Зы. у меня моточасы считаются и мотор тихо работает, как до замены, так и после нее.
ЗЗы. на новом теперь удобно, мозги сами считают время наработки, не надо огороды городить со всякими счетчиками.
На фото пробег и наработка при второй замене масла. А кто катал бы до 15ткм, наработал 21 день(500 моточасов).

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Василий_на_Ларгусе, pakhan74, все эти клубы оил и прочие иксеперде, ни о чем и не серьезно, все что они могут, так это лабораторный тест присадок устроить, а за чем? типа не нае.. ли продавец?
как говорит шеф - масло, оно и есть маслянное, а вообще журнал за рублем проводил боль-мень нормальные тесты дешевого масла, против не дешевого, где явно видны преимущества последнего аж в два раза. Бренд он конечно дорого обходится, но что то я не уверен что из говна и палок можно сделать нормальное масло.
Вот скажем есть такая сеть магазинов "светофор" где сливочное масло по цене маргарина, люди берут, нахваливают и не жужжат, ну не переплачивать же в самом деле за бренд.
это я так, не к чему не призываю, для нашего двигла за глаза хватает полусиньки, тока сроки замены соблюдай.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
. у меня моточасы считаются и мотор тихо работает, как до замены, так и после нее.
У меня без моточасов тихо работает и до замены и после,т.к меняю через 8 -12 тыс и лью не шнягу выше а как минимум луку амортэк,а так равинол ,а лить это дерьмо дешовое тем более по наводке Ойл клуба,это уже неуважение к машинеНеизвестно как оно себя поведет под -30 град.Паша не ты ли равенол канистрами по 10 литров скупал у них на сайте раньше.
Willi:
Да уж, за бабки можно любое ховно нахвалить
Тем более в нашей стране,где сплошное вранье даже по центральным каналам тв.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Конечно к4м может на дешёвых маслах работать, но полусинь для морозов, это не серьёзно.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
betmen:
Паша не ты ли равенол канистрами по 10 литров скупал у них на сайте раньше
Так я его до сих пор его использую. Литров 5 SSL и пара канистр FDS еще остались.


betmen:
У меня без моточасов тихо работает и до замены и после,т.к меняю через 8 -12 тыс и лью не шнягу выше а как минимум луку амортэк,а так равинол ,а лить это дерьмо дешовое тем более по наводке Ойл клуба,это уже неуважение к машине
Вот и я шнягу не лью. Только пробеги маленькие получаются от замены до замены, город-пробки.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Сергей:
но полусинь для морозов, это не серьёзно.
у меня как раз полусинь и залита, адский мороз аж -1 или хуже того, целых -5 по цельсию, нормально работает, да и -10-15 справится.
Страна большая, где-то серьезно только нулевка или 5W-ПАО.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
Willi:
Страна большая, где-то серьезно только нулевка или 5W-ПАО.
1700р за 4л, на всех заправках Татнефть. 5w40 и 5w30 ценник одинаковый

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Так я его до сих пор его использую. Литров 5 SSL и пара канистр FDS еще остались
pakhan74:
Вот и я шнягу не лью.
Ну так кто бы сомневался,а другим предлагаешь.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Willi:
Вот скажем есть такая сеть магазинов "светофор" где сливочное масло по цене маргарина, люди берут, нахваливают и не жужжат, ну не переплачивать же в самом деле за бренд.
laugh  цена-качество рулит. Где цена -доступность, а качество -масло масляное.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
pakhan74:
на всех заправках Татнефть
Однако, "соответствует требованиям API SN по всем показателям за исключением  фосфора" т.е. не соответствует API SN    facepalm
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
Willi:

pakhan74:
на всех заправках Татнефть
Однако, "соответствует требованиям API SN по всем показателям за исключением  фосфора" т.е. не соответствует API SN    facepalm
А нам-то до SN какое дело? Зато ПАО незамерзайка, все дела.
Описание sn

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 207
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Инженегр:

pakhan74Стоит с эльфа переходить на Лук и где взять оригинал?
Думаю стоит. Уже второй раз заливаю лукойл армортек. Здесь можешь купить (самый дешевый и оригинальный вариант) https://lukoil-shop.ru/catalog/legkovye_avtomobili/motornye_masla/maslo_motornoe_lukoil_genesis_armortech_5w_40/ и на озоне, они вроде тоже официальный поставщики лукойла.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 декабря 2021 в 22:50)

Двигатель K4M (гур+кондей)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
Dimson:
Думаю стоит. Уже второй раз заливаю лукойл армортек. Здесь можешь купить (самый дешевый и оригинальный вариант)
Интересный подъем вопроса из глубины темы. Вроде уже давно все решено  v

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
https://www.ozon.ru/seller/ravenol-russland

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
pakhan74:

Dimson:
Думаю стоит. Уже второй раз заливаю лукойл армортек. Здесь можешь купить (самый дешевый и оригинальный вариант)
Интересный подъем вопроса из глубины темы. Вроде уже давно все решено  v

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ну чтож, попробуем
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Только объем канистры 4 л, а на К4М при замене примерно 4.3-4.5 входит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2022 в 21:58)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.