Глохнет двигатель

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
MaximЫ4:

А может быть проблема с ДПДЗ или с РХХ? Просто топливо ведь подается когда на газ давишь. Такое чувство, что какой-то датчик душит двигатель.

ни один датчик не может сделать из воды топливо...
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
MaximЫ4:
с РХХ?
Попробуй дроссельную заслонку почистить.
(Топливная загажена, так думаю).
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Комплексный очиститель топливной системы LAVR Complete Fuel System Cleaner Petrol, присадка в бензин
рекомендую.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
oapv:
ни один датчик не может сделать из воды топливо
Тока сегодня по звезде в новостях показывали каким дерьмом распологают заправки ,там писец,и одна из причин глохнет.И водой и керосином разбавляют.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Глазов
Сообщений: 46
А то, что нагар на старых свечах черный? Такое чувство, что переливает бензин.
MaximЫ4
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
MaximЫ4:

А то, что нагар на старых свечах черный? Такое чувство, что переливает бензин.

Это не чувство,а рещультат некачественного бенза,у мну раз сосед на октавию залил 95 и пока не разбавил другим бензом и не почистил свечи не поехала.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Глазов
Сообщений: 46
Оказалось дело в РХХ, разобрал, почистил, капнул масла и все заработало.
MaximЫ4
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
запоминаем симптомы-
MaximЫ4:
... утром не завелся ларгус. Стартер схватывает, машина заводится и тут же глохнет. Если давить педаль газа то заводится но стоит отпустить газ и снова глохнет.Делал продувку цилиндров (газ в пол и заводить машину), не помогло. Заменил свечи - тоже не то (на старых свечах черный нагар).Если машину прогреть не отпуская педаль газа то обороты держатся, но нестабильно, скачут от ноля до пятисот и идет детонация.Но стоит заглушить двигатель и снова не заводится....
=  РХХ!!!
MaximЫ4  good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2017 в 20:43)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Глазов
Сообщений: 46
А если вместо присадки в двигатель залить граммов 500 спирта? Будет эффект очистки? Воду то точно соберет.
MaximЫ4
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
MaximЫ4:
А если вместо присадки в двигатель залить граммов 500 спирта? Будет эффект очистки? Воду то точно соберет.
Воду соберет.
Но лучше лавр за 250 рублёв, примерно.
Регулярно пользуюсь.
Раз в 50 тыщ. для профилактики.
Хоть и на газу.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
praktic:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Комплексный очиститель топливной системы LAVR Complete Fuel System Cleaner Petrol, присадка в бензин
рекомендую.
Увидел в автомагазине за 290 руб. Купил и залил с 92 бензом. Ларгуша поехал шустрее и без провалов.
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
ЭДУАРД76:
Купил и залил с 92 бензом. Ларгуша поехал шустрее и без провалов.
По трассе дай машине "просраться".  laugh
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
praktic:
Регулярно пользуюсь
вот именно что- реглярно!
ЭДУАРД76:
залил ... поехал шустрее
а я как ни залью всякие очистители -только хуже.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
Такая же фигня, сегодня с утра завёлся (как всегда с полпинка), через 10 сек заглох. Ни чиханий, ни троений, просто как зажигание отключил. Ну всё думаю вот и грм порвался, сцука. Подкинул сканер- ошибок нет. Позвал тестя, он за руль, а я открыл крышку заливной горловины масла, на секунду крутнул стартёром, фууу, распред вал вращается! Пару-тройку попыток завести- и тртртр, работает.
Поехал на диагностику к официалам- всё гуд.
Что это было?!!
Помозговав, думаю может релюха какая, бензонасоса например. Погода была ночью холодная, утром потеплело...
Датчик температуры ОЖ может такое вызывать?

Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Maklay:
Что это было?!!

РХХ почисти.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Андрюха:
РХХ почисти
У него Е газ по моему
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Виталик:

Андрюха:
РХХ почисти
У него Е газ по моему

В бензобаке конденсат.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
прожженный:
В бензобаке конденсат.
Да всё что угодно может быть,от глюка электроники до глобальной катастрофы laugh
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
Релюшка силовая какая-нибудь подгорела, вода в баке. Погляжу контакты на насосе и вообще все клеммы датчиков почищу.
Кстати, чем их чистить? Спецпшикалка наверняка есть в магазине.
Вот и покупай наш автопром, Калина мозги еб... и эта начинает. Телефон ещё сломался сегодня! Карму надо чистить, а не контакты! С новым-старым годом ребята! beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2019 в 00:16)

Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
У меня периодически бывает так: завелся(именно завелся двигатель, это слышно), стрелки на приборке прыгнули(F890), вернулись, а двигатель уже не работает. такое бывает иногда по одному, по два раза в любое время года. Но обычно заводится нормально. ттт
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
Короче повторилась эта ситуёвина.
-7, высокая влажность на кануне днём. завёл с 3-4 раза. Поехал 30-40 км- выпала ошибка P2119 (сбой обучения ДУ), машина при сбросе газа дёргалась. Произвёл обучение ДУ, сбросил ошибку, всё гуд)))
Залил LAVR для удаления воды.
Грешу на хреновый (-) контакт, где он располагается?
Как устроено включение стартера-заводка, положение ключа №2, поворот >> вкл. реле ст. >> запуск стартера >> мотор завёлся/нет >> отпускаешь ключ >> под действием пружины ключ возвращается в положение №2 >> выключается реле >> остановка стартера.
У меня походу стартер сам выключается, не помню точно), подскажите как у вас.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 февраля 2019 в 21:18)

Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Сообщений: 301
Maklay,Слазь под диван второго ряда (сложи его к передним сиденьям), подними палас с шумкой (несколько клипс от руки открутить с шурупошпилек на полу и удалить, как помню, несколько скрепок степлеровых, связывающих края паласа с резинками проёмов задних боковых дверей (они и нафик не нужны, только ржу разводят)), вынь пластиковую заглушку из стального листа пола под диваном. Вынь разъём из бензонасоса и посмотри состояние контактных поверхностей. Беда в том, как расположен этот разъём: если попадает влага, то не сохнет и расположено это все дело в углублении (ямке) бензобака: тоже от сырости с дороги мокнет. Делов на 5-10 минут, зато эту возможность можно будет исключить из причин. А контакты эти рекомендую проверять каждому, ато случится как у меня было - заглохнет где-нибудь на скорости в неподходящий момент.



У меня этой зимой ошибку Р0136-13 Мультитроникс вылавливает (мозг машины этот факт игнорирует и чек не зажигает). Происходит это исключительно при переходе от морозной погоды к слякотно-влажной. Думал - из-за забитости пылью воздушного фильтра и его увлажнении; поменял - на последующую смену погоды повторилось: значит проводка к датчику кислорода, либо разъём этого датчика. Нужно добраться до смотровой ямы...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 февраля 2019 в 23:31)
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Maklay:
Как устроено включение стартера-заводка, положение ключа №2, поворот >> вкл. реле ст. >> запуск стартера >> мотор завёлся/нет >> отпускаешь ключ >> под действием пружины ключ возвращается в положение №2 >> выключается реле >> остановка стартера.
У меня походу стартер сам выключается, не помню точно), подскажите как у вас.
нет у нас реле стартера! стартер включается напрямую от замка зажигания.

зы единственным реле включения непосредственно стартера является входящее в его состав втягивающее реле
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
serg-radomir, сделал это ещё после первого глюка. Провода и контакты- нома
А что у вас за ошибка, как расшифровывается?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2019 в 05:07)

Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 234
oapv, Значит буду чистить контакты на стартере, думал банально релюшка подгорела.

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.