Как бороться с глушилкой автосигнализации?

  
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Блин, начало темы не посмотрел, ведь тут про это написано. Вот лузер.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Denis2789:

mumrik75:
Интересно как сотовые компании относятся к глушению GSM? Они же наверняка видят шум от глушилки!!

В телефоне (андроид) ставил года два назад прогу, которая казала ближайшие БС что видел GSM модуль телефона.
Наверное по этой проге и можно будет понять, когда глушат = все БС пропадут...

У Gsm есть технология от глушилок, когда передаётся периодично пакеты данных по gprs. Кода очередной пакет данных не приходит на сервер, на телефон приходит сообщение, что связь потеряна.

Это знаю, спасибо. Услуга это платная (серверу платить за сервис), сколько не смотрел.
Умеет моя сига так или нет - не в курсе. При выборе сиги этот режим видел, но не планировал использовать.

Против эвакуатора+глушилка ничего нет, кроме как пакеты по GPRS + сервер (и то на момент погрузки на эвакуатор), но думаю логан/ларгус так угонять не будут - не мазерати же  laugh
Редактировалось: 3 раз (Последний: 9 февраля 2016 в 11:29)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Уфа
Сообщений: 9
artur11:

Сегодня в г.Уфа по улице Богдана Хмельницкого 110 кто-то воспользовался глушилкой, не понятно с какой целью и также 10-15 машин остались стоять на месте Все пошли пешком на работу car . Я позже завел свой авто орала,пищала 6 раз ключ повернул до зажигания, в течении 10-15 секунд, сигналка автоматический снялась с охраны, потом завел свой авто и уехал куда подальше. Ну а там естественно все заработало, но я решил проверить действительно ли это глушилка? scratch Так и оказалось, кто то просто глушит сигнал, я приехал, закрыл, а открывать она уже не хочет!!! Тем же методом завел и уехал оставив машину за 500 метров у матери во дворе.

До сих пор работает глушилка. Машину во дворе также не закрыть, не открыть. Подскажите пожалуйста что дальше делать ? facepalm
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
вот же твой алгоритм
artur11:
Я позже завел свой авто орала,пищала 6 раз ключ повернул до зажигания, в течении 10-15 секунд, сигналка автоматический снялась с охраны,
от нас чего требуется?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2016 в 17:16)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4941
artur11:
До сих пор работает глушилка. Машину во дворе также не закрыть, не открыть. Подскажите пожалуйста что дальше делать ?

Я так понимаю gsm сигнал не доходит/не отходит. И телефон не ловит?

Только один вариант - выбрать более лучшее место на время работы глушилки.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 февраля 2016 в 17:19)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Уфа
Сообщений: 9
Denis2789:

artur11:
До сих пор работает глушилка. Машину во дворе также не закрыть, не открыть. Подскажите пожалуйста что дальше делать ?

Я так понимаю gsm сигнал не доходит/не отходит. И телефон не ловит?

Только один вариант - выбрать более лучшее место на время работы глушилки.

другие машины которые не стояли в эту ночь, спокойно работают с сигналкой, а те кто стоял до сих пор не могут закрыть или открыть машину сигнализацией ( открывают ключом, и закрывают ключом). Люди приезжие ставят на сигнализацию, и также открывают. Я не пойму почему у них работает, а у нас нет.
Посетитель
Уфа
Сообщений: 9
А телефоны работают нормально, сбоев не было.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4941
artur11:

А телефоны работают нормально, сбоев не было.

Я подумал что у вас GSM сига.

Т.е. брелок не работает только в этом месте, а в других местах все нормально?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4941
artur11:

вот именно и не только у меня. У меня шерхан, у соседа томагавк, у некоторых центральный замок( кнопка на ключе), но у меня централь замок почему-то работал.

Я думаю, что зависит от мощности сигнала. Может, батарейку поменять в брелоке?  joke

Это так, на всякий случай. Может, тогда сигнал от брелока "пробьёт" помехи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2016 в 18:14)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Уфа
Сообщений: 9
Denis2789:

artur11:

А телефоны работают нормально, сбоев не было.

Я подумал что у вас GSM сига.

Т.е. брелок не работает только в этом месте, а в других местах все нормально?

вот именно и не только у меня. У меня шерхан, у соседа томагавк, у некоторых центральный замок( кнопка на ключе), но у меня централь замок почему-то работал
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
artur11,
перепропиши брелок от шерхана
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4941
Дима:

artur11,
перепропиши брелок от шерхана

+1,

Но сначала поменять батарею в брелоке
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Уфа
Сообщений: 9
Дима:

artur11,
перепропиши брелок от шерхана

короче в сервис всяко-разно надо ехать!!!
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
никуда ехать не надо.модель сиги озвучь.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Уфа
Сообщений: 9
Denis2789:

Дима:

artur11,
перепропиши брелок от шерхана

+1,

Но сначала поменять батарею в брелоке

у меня два брелока, и обе батарейки новые и в других местах работают отлично.
Посетитель
Уфа
Сообщений: 9
Дима:

никуда ехать не надо.модель сиги озвучь.

Scher-Khan Magicar A
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
ПРОГРАММИРОВАНИЕ НОВЫХ БРЕЛОКОВ

Система может запомнить коды трех брелоков. Для программирования новых брелоков выполните два шага.


"Три раза поверните ключ в замке зажигания из положения OFF в положение ON. Аварийная сигнализация вспыхнет один раз, подтверждая вход в режим программирования.
Не позднее 4 сек. после вспышки аварийной сигнализации нажмите кнопку I брелока, код которого необходимо ввести в память процессорного блока.
Для выхода из режима программирования не предпринимайте никаких действий в течение 4 сек. после записи кода последнего брелока.

Если после шага 1 не предпринимать никаких действий, то через 4 сек. аварийная сигнализация вспыхнет 2 раза, система перейдет из режима программирования брелоков в режим VALET.

Примечание: система имеет три ячейки памяти для хранения кодов брелоков. При попытке записи четвертого брелока код первого записанного брелока будет удален."
инструкция
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 февраля 2016 в 18:37)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Уфа
Сообщений: 9
Дима:

ПРОГРАММИРОВАНИЕ НОВЫХ БРЕЛОКОВ

Система может запомнить коды трех брелоков. Для программирования новых брелоков выполните два шага.


"Три раза поверните ключ в замке зажигания из положения OFF в положение ON. Аварийная сигнализация вспыхнет один раз, подтверждая вход в режим программирования.
Не позднее 4 сек. после вспышки аварийной сигнализации нажмите кнопку I брелока, код которого необходимо ввести в память процессорного блока.
Для выхода из режима программирования не предпринимайте никаких действий в течение 4 сек. после записи кода последнего брелока.

Если после шага 1 не предпринимать никаких действий, то через 4 сек. аварийная сигнализация вспыхнет 2 раза, система перейдет из режима программирования брелоков в режим VALET.

Примечание: система имеет три ячейки памяти для хранения кодов брелоков. При попытке записи четвертого брелока код первого записанного брелока будет удален."
инструкция

Спасибо огромное за подсказку, будем пробовать ok
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4941
Вчера тоже замок не отпирал, ни брелком, ни кнопками ключа. Оказалось, не к своей машине подошёл  rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2016 в 01:57)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
вчера как обычно закрыл машину сигой + кнопкой с ключа, сегодня сига сработала как обычно а с ключа не открывает.Вернулся домой поменял батарейку, тоже самое, еле открыл пассажирскую дверь(замки замерзли видимо). По городу везде все работает, приехал домой опять на кнопки ключа не реагирует. Получается какая-то с.ка блокирует частоту родного ключа? Сига ведь нормально работает. А ещё наблюдал как соседнюю калину вскрывали менты при хозяине.


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
У меня на старлайне А91 не ставилось на охрану. Ну не реагирует на кнопку.
Нахал, подержал нажатым - пикнуло и закрылось.
Пошёл в сервис по сигам и на брелке поменяли кнопку.

Тут может быть что-то похожее.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
larguswhite:
ключ и сига на разных частотах работают. Ключ если память не изменяет на 433мГц. В городах этот диапазон сильно загажен.у многих такая проблема. Лечится только если поднести ключ Макс близко к лобовому стеклу
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
Falcon:

larguswhite:
ключ и сига на разных частотах работают. Ключ если память не изменяет на 433мГц. В городах этот диапазон сильно загажен.у многих такая проблема. Лечится только если поднести ключ Макс близко к лобовому стеклу

никогда раньше проблем не было с этим, кстати даже внутри машины пробовал не работает и подносил вплотную
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2017 в 18:19)


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Особо Зимой похуже, вторую зиму  scratch тоже. Зато летом в поле за 70 метров...Легко.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2017 в 18:46)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Что еще? Кнопка? Батарейка? Или что то в машине...
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.