Передние пружины CROSS

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 129
Добрый вечер!
Хочу поменять передние пружины на новые, столкнулся с отсутствием оригинальных по вменяемым ценам, подскажите кто либо сталкивался с заменой передних пружин на неоригинальные?
поделитесь опытом, фобос не рассматриваю.
С уважением!
Cross 7 мест кашемир
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 429
А зачем менять то? У меня родные неплохо ходят. В сентябре разбирал узел. Мазал пружины и чашки пушсалом, а то коррозия дико пошла. Опорные подшипники промыл в бензе, и в пакет со смазкой пожамкал, чтобы мазь внутри оказалась. И всё.

А так: дело хозяйское. Читайте отзывы, например, на автодок е. Номер детали вбейте.
Ларгуша 2013. 16кл. K4M. 200000 км. аи92 (40000км) и пропан джитроник (100000км)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 129
Сталесвар:

А зачем менять то? У меня родные неплохо ходят. В сентябре разбирал узел. Мазал пружины и чашки пушсалом, а то коррозия дико пошла. Опорные подшипники промыл в бензе, и в пакет со смазкой пожамкал, чтобы мазь внутри оказалась. И всё.

А так: дело хозяйское. Читайте отзывы, например, на автодок е. Номер детали вбейте.
хотелось бы поменять на них выработка появилась, да и думаю уже за 270 000 просели, менял амортизаторы и заметил.
думаю должны быть достойные аналоги, неужели кроме фобоса и белмага никто не делает?
есть орига но что-то цены под 30 000 на них
Cross 7 мест кашемир
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1233
Не дешевле "родные" пластики на концах пружин выкинуть (все равно вылезают со стаканов) И надеть трубку. Я селиконовую нашел. Да помучится с маслом натянуть на пару витков с каждой стороны но как минимум бывало скрипели теперь все исчезло. Плюс я резинки опорные менял где подшипник ставил FIESTROCO Мне очень понравились, качественная резина ну они мм на 5 выше родных. Ну а просели, опять же есть проставки. Я за что говорю. Новые, это не значит качественные, да и цена.

Посетитель
Медаль
Сообщений: 129
Вован:

Не дешевле "родные" пластики на концах пружин выкинуть (все равно вылезают со стаканов) И надеть трубку. Я селиконовую нашел. Да помучится с маслом натянуть на пару витков с каждой стороны но как минимум бывало скрипели теперь все исчезло. Плюс я резинки опорные менял где подшипник ставил FIESTROCO Мне очень понравились, качественная резина ну они мм на 5 выше родных. Ну а просели, опять же есть проставки. Я за что говорю. Новые, это не значит качественные, да и цена.
понятно что новые не факт, выработку на старых убрать не получится
я амортизаторы монро поставил, опорные оригинал, теперь если найду пружины то попробую те что вы сказали поставить.
задние пружины менял, одна лопнула, поставил фобос - через полгода поменял на оригинальные.
с передними затянул, теперь их нет даже у официалов.
Cross 7 мест кашемир
Посетитель
Медаль
Сообщений: 129
в интернете нашел размеры оригинальной 320мм * 150* 13,5мм

аналогLESJOFORS 4017003 319/147/13,75 - попробую эти.
если что можно поставить на 1 виток больше, при равном размере будет мягче.
Cross 7 мест кашемир
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1233
jagd, сфоткай потом "износ"старых. Я просто то что то не понял. Виток об виток что ли терло

Посетитель
Медаль
Сообщений: 129
Вован:

jagd, сфоткай потом "износ"старых. Я просто то что то не понял. Виток об виток что ли терло
выработка от чашки амортизатора некая имеется
Cross 7 мест кашемир
Посетитель
Медаль
Сообщений: 129
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот выработка на 270000 км
Cross 7 мест кашемир
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1233
jagd:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот выработка на 270000 км
javascript:addTag('message', '
', '
')

Ну и зачем менять????я же выше написал выкинуть эту "заводской" пластик. И надеть трубку на виток. Как угодно нагреть трубку В кипящей воде или с маслом что чуть сложнее. Перчатки и на виток натянуть и забыть. Такая как ты говоришь "выроботка" у каждого. Они для этого пластик и поставили, правда у всех же он выскивает постоянно. Я одно время поправлял, благо колесо не нужно снимать. Монтажкой чуть отжал и на место. Потом это надоело. А по фото это нормально в принципе. А по новым купишь реально что просядут быстро очень большая вероятность. и кстати вот такое что на фото быстро появится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2024 в 13:11)

Посетитель
Медаль
Сообщений: 129
Вован:

jagd:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот выработка на 270000 км
javascript:addTag('message', '
', '
')

Ну и зачем менять????я же выше написал выкинуть эту "заводской" пластик. И надеть трубку на виток. Как угодно нагреть трубку В кипящей воде или с маслом что чуть сложнее. Перчатки и на виток натянуть и забыть. Такая как ты говоришь "выроботка" у каждого. Они для этого пластик и поставили, правда у всех же он выскивает постоянно. Я одно время поправлял, благо колесо не нужно снимать. Монтажкой чуть отжал и на место. Потом это надоело. А по фото это нормально в принципе. А по новым купишь реально что просядут быстро очень большая вероятность. и кстати вот такое что на фото быстро появится.

вы хотите сказать что пружины на такой пробег не износились?
Cross 7 мест кашемир
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3779
jagd:
вы хотите сказать что пружины на такой пробег не износились?
Если высота устраивает то и менять незачем, и даже в случае просадки можно вставкой обойтись.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1233
Zuf:

jagd:
вы хотите сказать что пружины на такой пробег не износились?
Если высота устраивает то и менять незачем, и даже в случае просадки можно вставкой обойтись.

Ну конечно.. Ну какой это износ. краску чуть содрало. Износ пол витка "сожрало" А это рабочая пружина

Посетитель
Медаль
Сообщений: 3779
Даже в случае поломки, дефект не критичный, доковылять до сервиса всегда можно.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1233
Zuf:
100% доедешь но поверь такого не случиться. Ну у меня уже трубки надеты. ( я и вверху тоже натянул селикон) Попроси у ребят сфоткать. ну почти у каждого такое будет.Не трать деньги. Опору вот что я сказал..(ну если честно на данный момент все хвалят. Подшипники опорные.. ну сам смотри они не дорогие. я купил новые и забил "синькой" смазка такая) и просто забудешь поверь. Я конечно и шаровые пределал чуть.. масленки сделал как и рулевых. там и пыльники .. но это в другой теме я делал фотоотчет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2024 в 17:53)

Посетитель
Медаль
Сообщений: 129
Благодарю всех за ответы!
Cross 7 мест кашемир
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Не сношай головушку. Передние пружины одинаковые же, что у кроссовка, что у простого.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.