Проблема с задним стопом и габаритом

  
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 471
Всем привет. Еще вот столкнулся с проблемой, теперь по электрике. В общем недавно заметил, что перегорели задний правый стоп (задний габарит работает) и верхний дублирующий фонарь стопа. В общем полез сам, поменял. С верхним дублирующим стопом стало все хорошо, а вот правый задний фонарь снял, лампочку поменял поставив такую-же двухспиральную но теперь при включении габарита задний левый горит обычно, а правый в 2 раза сильнее(как стоп). При нажатии тормоза левый загорается штатным стопом, а правый остается таким же и они по сути становятся одной яркости.....Заменил еще лампу - то же самое....Мой электрик у кого чинюсь - по уши завяз, говорит постарается ближ дни принять, но не факт. А мне скоро уезжать надальняк....Вот и думаю - где искать причину и как ликвидировать...Может кто сталкивался, подскажите, буду благодарен. Как постскриптум - фара, в кторой идут чудеса не родная, Китай, ставил после дтп, но как минимум полтора года она прекрасно работала без какого рода проблем. В том плане, что и стоп и габарит....
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4976
saxnaprazdnik:
в 2 раза сильнее(как стоп). При нажатии тормоза левый загорается штатным стопом, а правый остается таким же и они по сути становятся одной яркости

Ну, я вижу только в одном проблему - в патроне центральный электрод замыкает сразу два контакта на лампе. Я так понимаю, вот эту лампу меняешь, что красным обведена? Во те контакты раздвинь слегонца.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А вообще, я думаю, что контаты у лампы встают поперек вот этих контактов в патроне, поэтому замыкаются сразу две нитки одновременно. Посмотри в фонарь ,сколько нитей там горит когда габарит включаешь? Можно же поступить еще проще - снять фару, отцепить эту площадку с лампами и смотреть, что да почему.
Я ставлю на то, что лампу неправильно вставляете. Я понимаю, что на лампе есть шишечки, препятствующие правильной вставке, но при определенной сноровке все возможно. И контакты замыкаются одновременно. Даже лампы есть, где шишечки по-другому расположены, может в этом проблема.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 января 2024 в 08:15)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
saxnaprazdnik:
но теперь при включении габарита задний левый горит обычно, а правый в 2 раза сильнее(как стоп). При нажатии тормоза левый загорается штатным стопом, а правый остается таким же и они по сути становятся одной яркости.....
Повени лампачку на 180° в патроне,(вытащи из патрона и поверни),на лампочке два плюсовых контакта внизу,один  на "стоп" 21W и габариты 5W,ты поставил наоборот
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4976
Виталик:
Повени лампачку на 180°

+1
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.