Покаянный Крестный ход

  
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Друзья мои, понимаю что тема не совсем автомобильная, но тем не менеее актуальная. По благословлению Схимитрополита Зосимы, размещаю информацию по проведению Крестных ходов на местах, берёте иконы, кресты, что у кого есть и по силам идём или едем. вокруг своего дома или квартала или города. Если будут вопросы пишите в личку. Зздесь желательно писать как провели, что при этом наблюдали.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
В Древней Руси такие крестные ходы совершались практически постоянно и повсеместно , особенно часто  совершались  во времена бедствий . Матерь Божия  призывает наш народ к молитве, к покаянию, к проведению Крестных ходов повсеместно- вокруг ваших ( дом, деревня, село, город….) Когда мы идем крестным ходом, мы выражаем свою готовность следовать за Христом. Крестный ход, так же, как и крестное знамение - это духовное оружие на дьявола. И Господь хранил наше Отечество и наши города, села, деревни.
Начитается Крестный ход вокруг вашего ( дом, деревня, село, город….) читается в начале : 
В левую сторону поверните голову со словами: «Отрицаюсь тебе, сатана, гордыни твоей и служению тебе, от всех твоих документов, паспортов, карточек и от всех твоих технологий, которые убивают во мне образ Божий, и чтобы все это против тебя обернулось и против тебя и сработало, и чтобы все это  сгорело в аду вместе с тобой». Затем, поверните голову и смотрите вперед, продолжая: «и сочетаюсь тебе, Христе, во Имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь».
(после прочтения ни диавол, ни зол человек не прикоснется к тебе.  читайте ежедневно на коленях, за себя и за своих близких, и тогда все сатанинское не будет иметь на вас действие, и просите прощение у Бога).
В левую сторону поверните голову со словами: отрекаюсь тебе дух нечистый – тщеславия, гордыни, зависти, памятозлобия, ненависти, сребролюбия, расточительства, своеволия, зависти, помятозлобия, сквернословия, блуда, духа страха бесовского, духа страха иудейского от всех – всех духов нечистых, и за своих детей, близких и родных и сочетаюсь Тебе Христе  и сочетаюсь чистоты Богородицы, и сочетаюсь с царем Николаем и его Святой семьей и со всеми Архангелами и Ангелами и всеми Святыми, во Имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.
- Отче наш….
- Символ Веры…
- Богородице Дево радуйся…
- Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ( ны или всех живущих в этом доме, этом селе, в этой деревни  или в этом городе, в зависимости что обходите) , и очисти (ны или всех живущих смотря что обходите) от всякия скверны плоти и духа и спаси, Блаже, души наша. «Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный, помилуй и спаси нас грешных!»
На протяжении всего Крестного хода читаем:
- Живый в помощи Матери Божией под крепким кровом Ея водворится; адский противник врагь не повредит его и стрела его летящая не коснется ему, яко многомощная Владычица избавит его от сети ловящаго и крилами Своими покрыет его. Возопийте к Ней вси в бедах ваших и зловредная рана не приближится душам и телесем вашим: явит бо вам всюду спасение Свое.
- Господи, Исусе Христе Сыне и Слове Божий, молитвами Богородицы и за искупительную жертву   царя Николая и его святой семьи,  по их святым молитвам, по молитвам Архангелов, Ангелов , всех Святых и вымоленными нами младенчиками из ада, помилуй и спаси нас грешных.
По окончании читают:
- Боже мой, Господи сердца моего, заполни сердце мое ( детей, мужа, близких , родных и всех православных) Твоею Божественной Любовью и от Духа Святаго Твоего даждь ми ( нам) и ни когда не отнимай Ея» АМИНЬ. АМИНЬ. АМИНЬ.
- Господи Исусе Христе Сыне и Слове Божий, да будет Воля Твоя на мне (детях, муж, жена… и на всех православных христиан) и Воля Твоя на мне ( нас) да утвердиться. АМИНЬ.АМИНЬ.АМИНЬ. ( читать чтобы не было свое «Я»).
- Господи, войди в мое хладное сердце ( детей, мужа, близких , родных, всех жителей), иссохшее от страстей, грехов и нечистот, и не  выходи от туда никогда. АМИНЬ.АМИНЬ.АМИНЬ.
-Боже да будет Воля Твоя на всех, да Воля Твоя на всех да совершиться. АМИНЬ.АМИНЬ.АМИНЬ.
- Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшего силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми ( нам имена и всем православным христианам)со Святою Госпожею Девою Богородицею, с царем Николаем и его Святой семьей и со всеми святыми во веки. Аминь.
- Достойно есть яко воистину блажити Тя, Богородицу, Присноблаженную и Пренепорочную и Матерь Бога нашего. Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим, без истления Бога Слова рождшую, сущую Богородицу Тя величаем.
- Взбра́нной Воево́де победи́тельная, я́ко изба́вльшеся от злы́х, благода́рственная воспису́ем Ти́ раби́ Твои́, Богоро́дице; но я́ко иму́щая держа́ву непобеди́мую, от вся́ких на́с бе́д свободи́, да зове́м Ти́:               Ра́дуйся, Неве́сто Неневе́стная.
Преславная Приснодева, Матерь Христа Бога, принеси нашу молитву Сыну Твоему и Богу нашему, да спасет Тобою души наши.
Все упование мое на Тя возлагаю, Мати Божия, сохрани мя под кровом Твоим.
Богородице Дево, не презри мене грешнаго, требующа Твоея помощи и Твоего заступления, на Тя бо упова душа моя, и помилуй мя
- Пресвятая Троице, помилуй нас; Господи, очисти грехи наша; Владыко, прости беззакония наша; Святый, посети и исцели немощи наша, имене Твоего ради. Господи помилуй , Господи помилуй, Господи помилуй. Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, и ныне, и всегда, и во веки веков. Аминь.
- МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ :                                                                                            
 Господи Иисусе Христе; Сыне  Божий,Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: Аминь глаголю вам, яко аще два от вас совещается на земли о всяцей вещи, еяже аще просите, будет има от Отца Моего, Иже на небесех: идеже бо еста два или три е собрани во имя Мое,ту есмь посреди их. Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя : даруй нам,рабом Твоим (имена), согласившимся просить Тя (просьба), исполнения нашего прошения . Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя.Аминь.  
ОКОНЧАНИЕ, БЛАГОДАРЕНИЕ:
Благодарни суще недостойнии раби Твои, Господи, о Твоих великих благодеяниих, на нас бывших, славяще Тя хвалим, благословим, благодарим, поем и величаем Твое благоутробие, и рабски любовию вопием Ти: Благодетелю Спасе наш, слава Тебе.
Твоих благодеяний и даров туне, яко раби непотребнии, сподобльшеся, Владыко, к Тебе усердно притекающе, благодарение по силе приносим, и Тебе яко Благодетеля и Творца славяще, вопием: слава Тебе, Боже Всещедрый.
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Богородичен: Богородице, христианом Помощнице, Твое предстательство стяжавше раби Твои, благодарно Тебе вопием: радуйся, Пречистая Богородице Дево, и от всех нас бед Твоими молитвами всегда избави, едина вскоре предстательствующая.
ПОЕМ: Боже, Царя храни!Сильный, державный, Царствуй на славу, на славу намъ! Царствуй на страхъ врагамъ, Царь православный! Боже, Царя, Царя  храни и верни на опустевший престол Российский! Верни, Верни, Верни.
 
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
У меня есть водичка Феодосия Кавказского и миро с икон предыдущих крестных ходов, в том числе с Казанской иконы Божией матери. Желающие, могут подъехать и взять, либо кому нужно безвозмездно отправлю почтой.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.