Кросс 2015гв 25k пробега

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
  
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Mamma mia, я вот не пойму тебя ,,,ты хочешь реально продать авто или продать если получется за него урвать тыс 900 например?За 900 ты его полюбасу не продаш,обьясню почему,вот даже если у меня было бы щас на ларя 900 то я бы не думая взял годовалого или двух с вестомотором,можно постараться найти неспеша  и до 20 тыс пробег,чего бы не взять,помпу новую хорошую на крайняк прикупил бы в запас и все,а твое взять даже если и за 800 ,надо менять 5ю как минимум ,это тоже затраты,ну и разница в годах потом скажется если продавать.Ты выставь у себя там за 900 мож кто и возьмет,в нашем регионе врядле,Питер рядом ,там выбор большой,альтернативы полно,у вас в регионе может и уйдет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Севастополь
Сообщений: 92
Отредактировано.Мне сложно с Вами спорить, т.к хоть и есть у меня козье упрямство(признаю) но думаю  что на счёт цены Вы всё же правы.Как я уже и отметил цены на авто в салоне таковы, что продажа Ларгуса ничем мне не поможет. Тему видимо следует закрывать ато наговорю лишнего к тому же продавать авто перехотелось от слова совсем. Интересно что c 1декабря Кросс в жире стоит..ой а он и не в жире ...
https://youtu.be/RVWxFONgWBE?t=2186    ; Извените меня за возможную резкость и прямолинейность но... Считаю своим  долгом признатся что если бы мне было предложено махнутся на этот новый, из Ютубовской ссылки - ну баш на баш ..ябы ОТКАЗАЛСЯ!!!!! 100% Просто на отрез!И дело не в том что что он пятиместный.Да и комплектация так се.Двигатель и коробка там не та.И для меня это главное.Ну вот не верю я 127му мотору.Достаточно раз проехатся на таком ларгусе и всё становится ясно и понятно.С другой стороны я точно знаю что бы выбрало 99%покупателей... Поэтому даже и не знаю стоит ли пыжится.Вообще очень признателен... и благодарю Всех кто принял участие в обсуждении этой темы.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 6 декабря 2021 в 04:35)
CROSS,7мест,ледниковый
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Mamma:
он и не в жире ...
А что с его жира есть в твоем?кроме как 7 мест,у меня тоже мест ,тока тни мне не нужны.Не забывай что там в новом ларе ужо идет шумка и неплохая,что в салоне ,что снаружи на арках, сиденья другие получше,всякие датчики ,подогревы лобовух ,торпеда поудонее,кроме мультимедиа,но жир все таки.Понятно что за этот жир прибааили 500косарей,но как бы щас все авто подорожали.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Mamma:
Двигатель и коробка там не та.И для меня это главное.Ну вот не верю я 127му мотору.
На сколько помню в ранних постах ьы хвалил этот мотор,или друг старенький, а теперь не то?Да конечно рено понадежнее будет,но рено уже не делают,да и тоже ,,,если бы я не поменял 5ю на длинную ,то продал бы своего уже через год,как можно на нем на дальняк катать на родном коробасе,рычит ,запредельные обороты ,жор топлива.
Правильно и делаешь что передумал продавать,катай наздоровье.ЕСЛИ приспичит пиши ,куплю за 780 . laugh Могу своего с доплатой,Гбо ,масло равинол через два раза в год ,самолет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2021 в 10:13)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13606
betmen:
Да конечно рено понадежнее будет
Да кто такое сказал?
В рено льют масло нормальное - минимум эльф рекомендованный, а в ваз моторы 10-40 полусинь.
Отсюда и молва про ненадежность. Если мотор смазывать одинаково хорошо, не уступит наш мотор французу.
И про помпы выдумки народные. Родные ходят отлично, и менять надо на GMB, чтоб не париться.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
pakhan74:
В рено льют масло нормальное - минимум эльф рекомендованный, а в ваз моторы 10-40 полусинь.
Отсюда и молва про ненадежность
Да ладно парить, у дедка знакомого Логан тока на 10-40 и зимой и летом, уже 800 000 пробега, ваз с "улучшенным" восмерошным мотором и рядом не стоял, не дотянет до такова. У меня сейчас тоже 10-40 шелл, а не минимум эльф, залил по случаю нахаляву.
Про помпы - лотерея.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
pakhan74:
В рено льют масло нормальное - минимум эльф


Лукойл лью. 5W40
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Denis2789:
лью. 5W40
По вашему климату это наверно минимум, хоть в ваз, хоть в рено, хоть еще куды.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2021 в 11:41)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denis2789:

pakhan74:
В рено льют масло нормальное - минимум эльф


Лукойл лью. 5W40

Лука амортек не чем не хуже эльфа,может даже и лучше.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Willi:
Да ладно парить
Он чего то как модный укол сделал ,то пургу везде несет,кто бы что не написал.Willi не спорь бесполезно.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
И про помпы выдумки народные. Родные ходят отлично
Выдумки .Потекла на 31 тыс
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13606
betmen:
Лука амортек не чем не хуже эльфа,может даже и лучше.
Не может, а лучше.
Эльф - это то же самое, только стоит дороже, поэтому хуже лука.

Willi:
Да ладно парить, у дедка знакомого Логан тока на 10-40 и зимой и летом, уже 800 000 пробега, ваз с "улучшенным" восмерошным мотором и рядом не стоял, не дотянет до такова.
Я когда балабол, у меня пробега на м8 1,5млн.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2021 в 16:44)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13606
betmen:

pakhan74:
И про помпы выдумки народные. Родные ходят отлично
Выдумки .Потекла на 31 тыс[/url]
ТЗА -лотерея, выше написали. Потекла, заменить не проблема.
Надо GMB ставить и не будет проблем.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
ТЗА -лотерея, выше написали. Потекла, заменить не проблема.
Надо GMB ставить и не будет проблем.
Ты вообще нормальный?купи новый машина и на гарантии меняй сразу помпу,Конечна не пролема,купи за 11 тыс и поменяй за 3500тыс.,а машина на гарантии .Таких случаев куча мала с помпами и не меньше с грм до 100тыс и это по твоему надежнее рено матора?лоторея эти моторы.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13606
betmen:
Таких случаев куча мала с помпами и не меньше с грм до 100тыс и это по твоему надежнее рено матора?лоторея эти моторы.
Эти моторы раз в десять больше производят по количеству, а случаев единицы.
Полно грант и вест в такси по 500ткм пробега с редкими заменами грм и помп, ходят и не потеют.
Да и лариков с ваз моторами есть с большими пробегами на родных ремнях и помпах.
Лотерея - это 50-50, а тут у кого-то потекла, да и хрен с ней, заменил и дальше поехал.
Рено моторов намного меньше, и проблемы по ним так же вылезали.
Если сравнивать штучно, то конечно ваз полно случаев, а вот в процентном отношении совсем не факт.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13606
betmen:
а машина на гарантии
Кто-то еще вверит в это дурацкое слово?
На Логане забил сразу и на Ларе так же. Идут лесом официалы, масло с фильтрами и сам поменяю.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
pakhan74:
Кто-то еще вверит в это дурацкое слово?
На Логане забил сразу и на Ларе так же.

Стопудово
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Кто-то еще вверит в это дурацкое слово?
конечно верят,большее количество водятлов.Особенно новичков непрокуренных.
pakhan74:
Эти моторы раз в десять больше производят по количеству, а случаев единицы
Ага ,сам то понял шо написал?порой мне Паша кажется лишь бы чего нить написать ,нема в своё оправдание писякать.Где не плюнь там или логан или дастер,сандеростепвеи и т.д с ларгусами ,а так же про случаи еденицы ,,,ужо и ссылки давал и видео - пофиг,,,как говорится смотрим в книгу видим фигу.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13606
betmen:

pakhan74:
Эти моторы раз в десять больше производят по количеству, а случаев единицы
Ага ,сам то понял шо написал?порой мне Паша кажется лишь бы чего нить написать ,нема в своё оправдание писякать.Где не плюнь там или логан или дастер,сандеростепвеи и т.д с ларгусами ,а так же про случаи еденицы ,,,ужо и ссылки давал и видео - пофиг,,,как говорится смотрим в книгу видим фигу.
Я-то понял. Ты не понял видать. Пара видосов, и с десяток случаев по форумам, а моторов тысячи.
Помпа ваз - деталь копеечная, менять легко, мотор безвтык. Где проблема?
Хочешь ресурса 200ткм - возьми задорого того же производителя, что в реномоторах завод ставит - это GMB.
А так и за полторушку рубля свои 60-90ткм отходит не заикаясь.
Не веришь? Создай опрос в теме про помпу, у кого на рено потекла или вклинила, а у кого на ваз.
На нашем форуме вроде и не было таких случаев. Ни с рено, ни с ваз моторами.
Тема про помпу - http://www.lada-largus.com/forum/thread2327-2.html
Что-то за годы ваз моторов в ней сообщений не добавилось. А помпы сыплются прям с завода, судя по твоим доводам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2021 в 21:32)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Пара видосов, и с десяток случаев по форумам
facepalm
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
На нашем форуме вроде и не было таких случаев. Ни с рено, ни с ваз моторами
На нашем форуме у пару тройки весто моторы если што.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13606
betmen:
На нашем форуме у пару тройки весто моторы если што.
Веста - невеста. ВАЗ Моторы 8кл и 16кл имеют одинаковые ваз помпы вроде, а таких ларей у нас полным полно. Какая разница какой мотор, если помпа одинаковая.
Я для себя решил, пока не потечет, туда не полезу. Из 180ткм изначально загнутыми заводом, думаю 120 для помпы, ролика, ремня вполне хватит, тогда и подумаю об этом.
Зы. Ну а если раньше потечет, да и пофиг, 1200р ТЗА видел, поменять полчаса - не проблема.
Ззы. да просто куплю помпу про запас, пускай лежит, жрать не просит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2021 в 22:40)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
Полностью поддерживаю.
Езжу сейчас на обоих, и ВАЗ в этом плане намного удобней.
Когда в 14-м году в хозяйстве назрела необходимость в садовой тачке с мотором, по понятным причинам выбор пал на Ларгус.
Перегоняя его из салона, чес слово, всю дорогу искал пятую. Поверить не мог, что гул при 90 км/ч и есть режим 5-й.
Уже подумывал продавать, как в сети наткнулся на СТО Ларчик с его предложением абгрейда.
В сравнении с реновской начинкой, тазовская намного комфортней. Это понимаешь сразу выехав из того же салона и немного проехав.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13606
Denef:
В сравнении с реновской начинкой, тазовская намного комфортней. Это понимаешь сразу выехав из того же салона и немного проехав.
А про помпу что нибудь понял, искатав второго ларя с ваз-мотором?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:

Denef:
В сравнении с реновской начинкой, тазовская намного комфортней. Это понимаешь сразу выехав из того же салона и немного проехав.
А про помпу что нибудь понял, искатав второго ларя с ваз-мотором?

Два Ларгуса были 14 и 17 года с реновской начинкой.
Третий 20 года уже чистопородистый таз. Четвертый 21 года, тот же хер-вид с боку.
Про новый пока рано что говорить, а с предыдущим проблем  не было.
Про каку с помпой надо слесарей у дилера спрашивать. Описанный выше ресурс в 30 тыс как никак в массе гарантийный случай.
Четыре ТО на первом тазике прошел и ничего подобного от них не слышал.
Не думаю, что помпа такая большая проблема, да и сколько случаев было, что  ее клинило и обрывало ремень? Один?
Это сколько надо катать, чтобы довести до этого. Обычно она задолго до клина себя проявляет.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.