Новости автопрома

  
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55:
Ищи лучше.
hehe  Ростовская мануфактура. Миф или реальность?
  https://pikabu.ru/story/rostovskaya_manufaktura_mif_ili_realnost_8107896
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Какая досада!Но смеситель то я купил себе- очень качественный и вид европейский или богатый Китай.Не сарай.И я честно говоря-далёк от твоего квасного патриотизма.Главное-вещь неплохая и гарантия 5 лет.А делают его в Шахтах или только запаковывают-мне честно-насрать.
И америкосам насрать что айфон делают на китайском Фоксконе.Не собирают-а делают!

Вот что я купил.В черную пятницу за 1033 руб
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55:
и вид европейский или богатый Китай.Не сарай.
Согласен, у меня смеситель (китайский. заводской) честно отработал пять лет. правда не ремонтнопригоден, помнишь, может в наших кранах можно было поменять прокладку и ещё несколько лет без забот, а тут, меняй целиком... yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
У меня стоит китайский смеситель Ledeme с 2009 г. и что странно исправно работает и не подтекает. Видимо китайцы в этом деле спецы. А вот подводку уже менял з года назад, оболочка-оплетка стала рыжеть. Ну и автомобили у китайцев теперь тоже неплохие производят.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Я наверное что-то пропустил. Не изучаю новости автопрома.

В какое место стали устанавливать смесители? shock
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
boris55:
.Главное-вещь неплохая и гарантия 5 лет.А делают его в Шахтах или только запаковывают-мне честно-насрать.
эт точно много в продаже ростовских кранов а на самом деле все китай .тоже сталкивался не делают их тут.
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Николай:
наверное что-то пропустил. Не изучаю новости автопрома.

В какое место стали устанавливать смесители?
Как в какое, инжектор, ранее карбюратор... smile
FSO15 - 02K платина
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
❗️Депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, предлагающий облагать налогом на роскошь авто стоимостью выше 4 миллионов рублей — заявление
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Ну возьмут у крупного бизнесмена налог на роскошь, нам то все равно от этой суммы нисколько не причтется.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей:
нам то все равно от этой суммы нисколько не причтется.
А почему от государственного налога -вам должно что то "причесться"?Это(по заявлению царя)-должно "причесться" бедным, у кого НЕТ АВТОМОБИЛЯ.Или(без заявления царя)-на борьбу с НАТО и создание нового оружия.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Сергей:
Ну возьмут у крупного бизнесмена налог на роскошь, нам то все равно от этой суммы нисколько не причтется.
Вот если бы параллельно с этим отменили транспортный налог для к примеру до 150л.с., было бы здорово. А так то налог на роскошь уже зашит в трансп налог для 200л.с. и более.
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Zuf:
Вот если бы параллельно с этим отменили транспортный налог для к примеру до 150л.с., было бы здорово.
Для этого надо стать жителем Чечни. И будет вам счастье.
Каждый регион вправе самостоятельно устанавливать сумму налога. И везде он разный. У нас - 15 руб с лошади, в Челябе - 7 руб, а где то его совсем нет.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
Ты так много платишь?
Младшая платит в год......за Ауди А4 213 л.с.Я говорил-что сдуру купила с таким мотором.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
boris55:

Denef:
Ты так много платишь?
Младшая платит в год......за Ауди А4 213 л.с.Я говорил-что сдуру купила с таким мотором.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


хорошо не 250+  zst
а 950 руб. налога за год вполне посильно для логано/ларгусо-водов  car Бензин/газ на год в подарок  crazy
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 января 2022 в 15:26)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Ну возьмут и возьмут, лишь бы действительно на восстановление или обслуживание дорог ушло, а не в чей нибудь глубокий карман.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Сергей:

Ну возьмут и возьмут, лишь бы действительно на восстановление или обслуживание дорог ушло, а не в чей нибудь глубокий карман.

Сидеть у колодца и не напиться? Ты ни ничего, нигде и ни  у кого не украл?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Это верно сказано, не все у нас святые.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Denef:
Сидеть у колодца и не напиться?
Какому нибудь прохожему изнывающему от жары присевшего отдохнуть около колодца-почему бы и нет? Но если ты сидишь под кондиционером и на столе у тебя бутылка хорошей минеральной воды,зачем тебе идти сидеть к колодцу,пить воду,да ещё и плюнуть в ведро?
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Сегодня прочитал про завод УАЗ, оказывается там нет ни одной новой модели авто разработанной после советских времен. Патриот вырос из УАЗа-3160, разработки еще советского периода. А вот на Автовазе после советских времен разработали Калину и Весту. А вот дальше пока тишина, Ларгус это бывшая Дачия Логан МСВи, Гранта это та же Калина, только более модернизированная. А еще Иксрей забыл, но его наверное совместно с французами разрабатывали на базе Сандеро.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей:
А вот на Автовазе после советских времен разработали ......... и Весту.
Всего то 16 лет понадобилось.Интересно-а без Рено-Ниссан что нибудь получилось бы?
Как создавался автомобиль Лада Веста (история событий)
12 декабрь 2017  Лада.Онлайн    14 194    0      
Как создавался автомобиль Лада Веста
В 2001 году перед АВТОВАЗом была поставлена задача создать первый российский автомобиль, не уступающий западным аналогам. Запустить серийное производство этой модели (седана Лада Веста) удалось лишь спустя 14 лет. Расскажем про историю создания этой модели в деталях.

Хронология событий:

2001, декабрь - сформулирована идея создания новой модели. На выставке Дизайн 2001 АВТОВАЗ представил макет автомобиля D-класса, который должен был пойти в серийное производство уже через пару лет. Проекту присвоили индекс 2116.
2004, январь - концепция автомобиля была пересмотрена. Вместо машины D-класса было решено делать модель сегмента C.
2004, август - представлен новый макет автомобиля ВАЗ 2116.
2005, октябрь - Владимир Каданников (председатель Совета директоров ОАО «АВТОВАЗ») уходит в отставку. Проект замораживают.
2008, февраль - Renault за 662 млн евро приобретает 25% акций АВТОВАЗа.
2010 - руководство АВТОВАЗа объявляет о закрытии проекта C.
2011, август - главным дизайнером АВТОВАЗа становится британский автомобильный дизайнер Стив Маттин, который ранее работал в компании Mercedes-Benz и Volvo.
2012, август - на ММАС был представлен Lada XRAY и новый стиль будущих моделей АВТОВАЗа.
2013, январь - президентом АВТОВАЗа становится швед Бу Инге Андерсон.
2014, август - на ММАС был представлен концепт Lada Vesta, в основу которого легли наработки проекта C.
2015, февраль - окраска первого кузова Lada Vesta (см. видео покраски кузова).
2015, июль - представлены первые фото серийной версии салона Lada Vesta. Автором интерьера стал житель Тольятти Андрей Бессолицын.
2015, август - АВТОВАЗ представляет концепт Lada Vesta SW Cross.
2015, сентябрь - старт серийного производства Lada Vesta (см. видео сборки).
2017, сентябрь - старт серийного производства Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross (см. видео с конвейера).

Производство Lada Vesta сосредоточено на заводе Lada Ижевск, где ранее было выполнено полное переоборудование.
За рулем давно
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55, СЕГОДНЯ 22й, или Я ошибаюсь. На чем остановились???
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Я разбился в тотал, позавчера,в Новосибирске, сохранил жизни дочери и жене, и то виню себя...
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
alexei:

Я разбился в тотал, позавчера,в Новосибирске, сохранил жизни дочери и жене, и то виню себя...

ЖИВЫЕ ВСЕ, а остальное по-херсонски говоря неважно.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
Берегите себя! Не летайте быстрее своего ангела-хранителя.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
alexei:
Я разбился
Живой главное, все остальное - ерунда.
В новогодние коллегу с его женой хоронил.
Оба насмерть, дети - сироты.
А!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.