Обновление навигации на Ларгус FL

  
Посетитель
Саранск
Сообщений: 23
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добрый всем день. При покупки FL обнаружил что карты стоят 2019 года. В инструкции по аудиосистемы об обновлениях пробел,кол центр и дилеры об обновлениях не знают, продали и забыли. Долго мучаясь я нашёл всё-таки решение по обновлению. Аудиосистема LG на базе Linux эта магнитола устанавливается с конца 2018 г. Обновление происходит в два этапа, сначала ПО системы потом карты. Скачиваем на флешку прошивку с магнитолы, затем меняем в одном из файлов avtovaz на renault. На втором этапе обнавления заделать также. Это обязательно. Далее регистрируйтесь на сайте поставщика карт, при выборе магнитолы выбрать renault версия 2018 это обязательно. Далее всё пойдёт своим ходом. Запускаете программу она сама увидит флешку и начнет скачивать и устанавливать обновление. Получилось зайти в кабинет неспервого раза(поменял комп.)хотя на обоих стоит 7 Виндоус. Далее вставляем флешку в магнитолу и происходит обновление как на предыдущих версиях только быстрее минут 7. И так два раза. Бала версия 1.0.15.0 стала 1.0.15.1,карты стали 2020 года, обновление бесплатно один раз после покупки авто в течение 6 месяцев далее платное.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
IMG]/upload/forum/f1468798f73d943994c75741256830ad.jpg.jpg[/IMG]
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 25 апреля 2021 в 12:07)
Посетитель
vjcrdf
Сообщений: 77
И что в результате это дало? Навигатор стал управляться голосом? Или можно поставить Алису? Мне вот пришло только что сообщение от АвтоВАЗа, на всех моделях теперь будут ставить Яндекс про.(кроме Ларгуса) Едешь по трассе и просто говоришь, слушай Алиса, магазин обоев. И тебе отвечает, готово хозяин, поехали. Вот это я понимаю. Опять же можно браузер установить, по интернету шарить. А что толку от штатного навигатора без голосового управления?
Посетитель
Пустошка
Сообщений: 6
Обновление происходит в два этапа, сначала ПО системы
После обновления ПО звук изменился? Крокозябры вместо некоторых названий песен пропали?
Посетитель
Саранск
Сообщений: 23
Как правило навигацию надо обновлять, иначе может увести не в том направлении (развязки, дороги строят)более короткие и быстрые. Можете не обновлять и застрять в девяностых. По звуку изменений не вижу а крокозябров у меня не замечалось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2021 в 14:07)
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1231
Владимир, Володь. А к нему можно подключить ноут?  можно на нем посмотреть содержимое папок на ноуте? Память я понимаю только внутренняя. Карты смотрю HERE. Я к чему. к примеру папка MAPA там карты. Можно их сохранить на ноут, на всякий случай, что бы если что восстановить. Скачать 2021 года. Апрельские вроде и поставить самому. Я к примеру так обновляю. Так же файлы POL и другие. Карты и все приложения скачать с NNM-CLUB. Все закрытые ресурсы заходим с помощью  psiphon3.exe И нафиг тебе все эти платные обновления

Посетитель
Саранск
Сообщений: 23
Честно не пробовал,но думаю можно он же на линуксе. Резервную копию можно сохранить не помню как, есть на форумах.
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 193
Владимир, добрый день. Будь добр,подскажи как скачать на флешку прошивку с магнитолы. И так и этак пробовал, не получается.Везде
обновления на Винде, а у меня тоже 1.0.15.0 стоит.
"Все, что ни делается, делается к лучшему" RS045L серый базальт 2021г.
Посетитель
Саранск
Сообщений: 23
Вставить флешку ,навигация,мои обновления,опции,обновить,да.
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 193
Владимир, Вы не поняли меня. С Ваших слов-"Скачиваем на флешку прошивку с магнитолы, затем меняем в одном из файлов avtovaz на renault. На втором этапе обновления заделать также. Это обязательно." Так я не могу разобраться как скачать прошивку с магнитолы!
"Все, что ни делается, делается к лучшему" RS045L серый базальт 2021г.
Посетитель
Саранск
Сообщений: 23
Читайте внимательно и нажимайте то что я написал.
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 193
Владимир, дайте хотя-бы ссылку откуда качали и описание процесса.
"Все, что ни делается, делается к лучшему" RS045L серый базальт 2021г.
Посетитель
Саранск
Сообщений: 23
Заходите на оф.сайт и там регистрируешься название сайта в магнитоле навигация
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
https://renault.welcome.naviextras.com/index_ru.html#top
сижу обновляю   dance
обновился, разницы не вижу. цифры ток поменялись  cry нЕ, надо прошивку менять...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 сентября 2021 в 17:38)
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Саранск
Сообщений: 23
Я не знаю в чём прикол замены по ,но карты надо менять так как обновляются развязки, камеры и так далее.
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
Владимир:

Я не знаю в чём прикол замены по ,но карты надо менять так как обновляются развязки, камеры и так далее.

ну прям .глаза открыл... facepalm сообщения не читаешь? ,  тоды тут спрошу, с магнитолой можно что-нибуть сделать??, ВИДЕО нужно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2021 в 12:18)
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.