Фонит магнитола при нажатии на тормоз

  
Посетитель
Сообщений: 6
При установке дополнительных задних фонарей возникла проблема, при включеной магнитоле,  при нажатии на педаль тормоза начинает фонить радио. И пои включении габаритов такая же проблема. Подскажите как быть
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 105
Как в проводку врезался? Где то контакт хреноватый, лезь разбирай обратно. Я фонари поставил год назад и ни чего вышеперечисленного и в помине нет, всё ок. Цеплялся через самые дешёвые колодки, чтоб не паять.
Ларгус Кросс, сентябрь 2016, 5-ая 0,795.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
DOG:

Как в проводку врезался? Где то контакт хреноватый, лезь разбирай обратно. Я фонари поставил год назад и ни чего вышеперечисленного и в помине нет, всё ок. Цеплялся через самые дешёвые колодки, чтоб не паять.
Не в проводах дело. Плата с диодами наводку дают.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Сообщений: 6
И что делать с этими платами?
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
dfczy81:

И что делать с этими платами?

Народ подтянется, может посоветуют что. Для начала отключить по одному и узнать какой шумит.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Если действительно дело в блоке питания светодиодов - то только его менять. В нём используется ШИМ-преобразователь, который наводит радиопомеху, улавливаемую приёмником. Это происходит на любой радиостанции? А не на FM?
А мне кажется - проблема где-то в оборванном проводе (плохом общем контакте).
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:

Если действительно дело в блоке питания светодиодов - то только его менять. В нём используется ШИМ-преобразователь, который наводит радиопомеху, улавливаемую приёмником. Это происходит на любой радиостанции? А не на FM?
А мне кажется - проблема где-то в оборванном проводе (плохом общем контакте).

Сорее это не радиопомеха. Как правило приемники находящиеся рядом не шумят. Помеха идет по бортовой сети. В другой теме отписался, у меня было подобное с ДХО.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Сообщений: 6
И что ты делал с этими радиопомехамт от ДХО
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
dfczy81:

И что ты делал с этими радиопомехамт от ДХО

dfczy81:

Всем привет!У меня вопрос к уважаемым ларгусоводам.После установки допольнительных фонарей, при включении габаритов и при нажатии педали тормоза стало фонить радио. Подскажите как устранить.
Подобное у меня было на Кросс при установке ДХО. Предлагали как вариант решения проблемы поставить ферритовые торойды, по другому ферритовые колечки с намотанными проводами, называется синфазный фильтр. Как понимаю, решения защиты для китайских диодов пока не нашли. Поэтому я их тупо отключил.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Denef:
...как вариант решения проблемы поставить ферритовые торойды, по другому ферритовые колечки с намотанными проводами, называется синфазный фильтр. Как понимаю, решения защиты для китайских диодов пока не нашли. Поэтому я их тупо отключил...
Менять блок питания! Борьба с очищением питания от импульсных БП - ещё та! А вообще - вернуть производителю, раз такое творится!
dfczy81, а что за модель ДХО?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2018 в 16:17)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
dfczy81:
И что ты делал с этими радиопомехамт от ДХО
совет1 - отрезать от магнитолы синий провод
совет2 - выкинуть магнитолу!
совет3 - снять фонари и отправить их производителю!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2018 в 22:35)
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.