Новый Lada Largus FL 2021 года

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Greck:

Возможно ресурс нового 8-кл. двигателя будем меньше, со временем будет видно. Все становится одноразовым.

Пока силуминовый блок не прикрутили нечего боятся. Ресурс этого мотора занижен облегченным поршнями в купе с тонкими кольцами, очень тонкими. Да и прошивками добились возможности ездить в натяг, а для коротких поршней это быстрый путь к перекладке.
Если вернуть тяжёлую шпг можно вернуть ресурс, но потерять 6 кобыл, а газовиками при этом, можно скомпенсировать утрату, снять порядка 1000 микрон с ГБЦ, что степень сжатия будет в районе 13, что соответствует 98му бензину или бутану, но ниже топливо будет чревато заливать, полетят от детонации межколечные переборки.
Посетитель
Сообщений: 22
Denef:
Что касается побрякушек, так они легко допиливаются в процессе эксплуатации и ставить их во главу угла при приобретении рабочего авто как минимум глупо.
пока кнопки стеклоподъемников были на тоннеле, я даже смотреть на Ларгус не хотел.
Допиливания мне хватило на девятках.
Я на нынешней Приоре "допилил" только рацию. По мне лучше единожды заплатить в нужной мне комплектации, чем что то еще пилить.
ПТФ, теплый руль... Допилить подогрев лобовухи - это вообще фантастика.
Зачем Вы так агрессивно воспринимаете чужое мнение? :)
Не нравится - голосуйте рублем. Мне нравится - я тоже проголосую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2021 в 07:38)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
pakhan74:

mumrik75:
Степвей пугает - хз как ходовая себя поведёт на пробеге 100+ тыс км, от не-степвея на степвей много что не подходит = плясать с бубном не хочу по запчастям лет через 5-7..
Друг у меня с осени на степвей акпп гоняет. Доволен и счастлив.

Для рыбалки повыше клиренс? По трассе вряд-ли будут преимущества у степвея...

На АКПП расход газа вырастет +1.5-2 литра на 100 км =в деньгах + 50 руб на 100км.
+5 тыс руб. на 10 тыс км, в моём случае за год - небольшая сумма за комфорт за рулём, имхо.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
mumrik75:
Для рыбалки повыше клиренс? По трассе вряд-ли будут преимущества у степвея...

На АКПП расход газа вырастет +1.5-2 литра на 100 км =в деньгах + 50 руб на 100км.
+5 тыс руб. на 10 тыс км, в моём случае за год - небольшая сумма за комфорт за рулём, имхо.
Расход по трассе почти не вырос, клиренс выше, по деревенским колдобинам без проблем.
Не слышал ни одной жалобы от степвеистов(кроссоводов), что у них чем-то слабее или хуже подвеска.
Друган мой, кстати, гбо так и не поставил на новую, а накатал уже 15ткм.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
veb:
По мне лучше единожды заплатить в нужной мне комплектации, чем что то еще пилить.
good верно!
Калину брал пустую(ставил магнитофон ,колонки, жалел что взял в такой комплектации) , Приору полулюкс (жалел что не люкс), ну и Ларгуса уже люксом, как и думал/хотел.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
LarqusMen585:
Ларгуса уже люксом, как и думал/хотел.
ФЛ люкс-престиж 950тыр
ФЛ комфорт 8кл  800тыр
Разница в моторе, мультимедиа, подогрев руля и окошка лобового, колеса литье и по мелочи что-то. Не вижу причин переплачивать 150к за много чего, что не нужно.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:

veb:
По мне лучше единожды заплатить в нужной мне комплектации, чем что то еще пилить.
good верно!
Калину брал пустую(ставил магнитофон ,колонки, жалел что взял в такой комплектации) , Приору полулюкс (жалел что не люкс), ну и Ларгуса уже люксом, как и думал/хотел.

Как сказать:Ты маг с колонками поставил надеюсь не то дерьмо шо с завода ставють и за недешево. Я в свое время спецом купил ларя на железяках без литья заводского на вроде 10тыс дешевле,продал их с колпаками вроде за 4500,доложил 11тыс и купил те диски,которые мне надо было и ходють  8лет и еще стока проходють.
Пример большой веста,у нее есть комплектация люкс и люкс мультимедиа ,но разница в цене совсем не маленькая,каких то 40 тыс на сегодняшний день.А вот шустрые кятайци это дело быстренько пронюхали и поправили .Каких то к примеру 9300руб и хороший магнитол 2- 32 гб памяти можно впендорить и народ очень даже неплохо покупает и хвалит.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 февраля 2021 в 10:23)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Сообщений: 22
pakhan74:
Не вижу причин переплачивать 150к за много чего, что не нужно.
Дело хозяйское же. Вы не видите, а я вижу :)
Двиг мне необходим посильней. Утепление руля и окна не повредит. и да, я готов к этой разнице :)
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
veb:

pakhan74:
Не вижу причин переплачивать 150к за много чего, что не нужно.
Дело хозяйское же. Вы не видите, а я вижу.
Зачем Вы так агрессивно воспринимаете чужое мнение?
Если кто то, что то для себя решил окончательно, то он не будет доказывать окружающим, что ему это надо. Или еще не решил?

veb:
По мне лучше единожды заплатить в нужной мне комплектации, чем что то еще пилить.
Нравится? Есть на что взять? Разве кто то против?
Только там ничего из того, о чем можно кричать ВАУ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2021 в 11:38)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
ФЛ комфорт 8кл  800тыр
16 кл слабый, что уж говорить о 8 кл.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4970
Я бы взял люкс, и ничего не переделывать, и не добавлять. Может, единственно, ГБО добавить, и усе. ну, USB розетку еще возле КПП... Ну, плавный розжиг еще... А, вспомнил, еще...

А так, довольно приятные плющшки - подогрев руля, задних сидений и стекла.

P.S. Знакомый, который KIA разбил на аквапланировании долго колебался, и купил тоюоту корову 10 лет. Я вот что подумал, японские автомобили даже 10 летней давности все-равно покомфортнее будут почему-то.... Все равно у японцев нюансы и мелочи приятные есть. ну, подогрева руля у него нет. Говорит, будет ставить.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 24 февраля 2021 в 11:20)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Denis2789:
японские автомобили даже 10 летней давности все-равно покомфортнее будут почему-то.
Наверное потому, что стоят дороже. За дополнительную сумму всегда проще обрадовать покупателя, чем за бесплатно.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Denis2789:
Я бы взял люкс, и ничего не переделывать, и не добавлять.
Denis2789:
единственно, ГБО добавить
Denis2789:
ну, USB розетку
Denis2789:
Ну, плавный розжиг
Еще можно полный привод. LKAS. LKA. Active Cruise Control — ACC. ASR. Электропривод руля и сидений с памятью, ну и аудио система с акустикой Burmester.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
pakhan74:
ФЛ люкс-престиж 950тыр
ФЛ комфорт 8кл  800тыр
А ведь это не корректное сравнение.
Пятиместка на 8 клопах, против семиместки в максималке.  facepalm
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Василий_на_Ларгусе:
не корректное сравнение.
Согласен, некорректное. Речь о максималке и доплате за нее. Мне не нужны, вернее я не против, но не за такую разницу в цене.
Хотя...
Denef:
Если кто то, что то для себя решил окончательно, то он не будет доказывать окружающим, что ему это надо. Или еще не решил?
Может плюнуть на всё, да и взять кросс в максималке  facepalm
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
Может плюнуть на всё, да и взять кросс в максималке
Был Кросс в минималке, я бы взял в минималке. Один хрен все перелопачиваю. А так, однозначно Кросс. Его и продать потом проще.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
В наличии, с допами

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Минимальный кросс на 65К дороже некросса комфорта

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Сообщений: 22
Denef:
Только там ничего из того, о чем можно кричать ВАУ.
А Кто тут кричит ВАУ? :)

Ларгус в принципе не то, о чем кричат ВАУ :)
но вот сказать "Ну чтож, уже неплохо" - я могу )
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
veb:
А Кто тут кричит ВАУ? :)
Бывшие владельцы Приор.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
Минимальный кросс на 65К дороже некросса комфорта
Что тут тогда думать?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
pakhan74:
взять кросс в максималке  
Нахер он нужен? Из-за грязесборников и цветных сидушек?
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Василий_на_Ларгусе:
Нахер он нужен? Из-за грязесборников и цветных сидушек?
А как же чорний бампер с арками и высокий клиренс с 16 колесами?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2021 в 12:39)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
pakhan74:
А как же чорний бампер с арками
Понтушничество. Говнище набьётся под эти накладки, фиг вымоешь. Особенно по порогу, ускоритель коррозии.
pakhan74:
с 16 колесами
Сколь они стоят в сравнении с R15? А диски?
pakhan74:
высокий клиренс
Проставки и резя 195/65R15
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2021 в 12:43)
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4970
Denef:
Наверное потому, что стоят дороже.

Наверное.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.