Рестайлинг Lada Largus

  
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 57
Всем доброго. Мне показалось эта новость прошла у нас не замеченной )

Обновлённый Lada Largus на конвейере: икс-фейс, зеркала от Весты и салон от Дастера

По неофициальным данным, АВТОВАЗ выпустил пилотную партию рестайлинговых универсалов Lada Largus, предназначенную для сертификационных испытаний. Официальная премьера ожидается лишь в августе на Московском автосалоне, ведь перелицованный Largus – единственная новинка марки Lada в этом году.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Выпуск универсалов и фургонов Lada Largus в Тольятти освоили в 2012 году, когда платформа В0 от Логана первого поколения считалась ещё относительно свежей. Сегодня эта платформа устарела по всем статьям, но АВТОВАЗ не собирается снимать Largus с производства и готовится к первому полномасштабному рестайлингу этой модели.

Слухи о рестайлинговом Ларгусе бродят по Сети с 2016 года, а Kolesa.ru опубликовали рендеры новинки в 2018-м (они же использованы в настоящей заметке), рассчитывая на скорую премьеру, но долгожданное обновление пока так и не добралось до потребителя. Лёгкое косметическое обновление Ларгуса в прошлом году породило слухи о том, что эта заслуженная модель и вовсе останется без фирменного икс-фейса, но на днях сразу несколько источников сообщили, что рестайлинговые Ларгусы всё-таки встали на конвейер. Пресс-служба АВТОВАЗа, как водится, яростно опровергает утечки, но тольяттинский завод – известное решето, и если уж какая новинка на нём засветилась, об этом сразу же становится известно всему миру.

Итак, по информации «Российской газеты», которая не противоречит информации из других сетевых источников, 30 января в Тольятти собрали два перелицованных универсала и один фургон Largus. Если верить описанию, то икс-фейс на Ларгусе совмещён со светотехникой образца 2019 года, те есть спереди Ларгусы всё-таки будут заметно отличаться от моделей Vesta и Granta. Сообщается, что Ларгусы получили новые бамперы, передние крылья, капот и колёсные диски. Наружные зеркала заднего вида – от Весты.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Внутри изменений тоже немало. Передняя панель позаимствована у кроссовера Renault Duster московской сборки. Дверные карты оригинальные, на водительскую дверь с центральной консоли переехали кнопки стеклоподъёмников. Оформление центрального тоннеля с подлокотником – такое же, как у Lada XRAY Cross. Приборы, блок микроклимата, мультимедийная система и передние сиденья – скорее всего, тоже от XRAY Cross. В список опций добавлен обогрев лобового стекла, датчики дождя и света.

Сложить в голове всю эту солянку не так-то просто, но на этапе пуско-наладочного производства в Сеть наверняка утекут неофициальные снимки обновлённого салона, и августовская премьера будет важна лишь с точки зрения объявления цен и натурного ощупывания внедрённых изменений. Между тем в линейке силовых агрегатов и в ходовой части никаких новшеств не ожидается.

После рестайлинга Largus наверняка подорожает, но вряд ли сильно, так как низкая цена – основной фактор успеха этой модели. В прошлом году в России было продано 52 397 Ларгусов, что на 2,4% меньше, чем в 2018 году. Новое «лицо» и более эргономичный интерьер наверняка помогут Ларгусу удержаться в десятке самых популярный автомобилей РФ, и пока реальные доходы населения не начнут расти, спрос Ларгусам гарантирован, то есть на конвейере АВТОВАЗа эта модель рискует задержаться надолго – возможно, даже на десятилетия, что вполне укладывается в общую канву истории тольяттинского предприятия.

источник: https://www.kolesa.ru/news/obnovlennyy-lada-largus-na-konveyere-iks-feys-zerkala-ot-vesty-i-salon-ot-dastera
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2020 в 13:53)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
MrFrost:
Пресс-служба АВТОВАЗа, как водится, яростно опровергает утечки, но тольяттинский завод – известное решето, и если уж какая новинка на нём засветилась, об этом сразу же становится известно всему миру
Какое лицемерие, если службе маркетинга АВТОВАЗа нужно чтобы была "утечка", она будет, это происходит контролируемо и планово, для подогрева интереса.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
скопипостил
В пресс-центре АВТОВАЗа опровергли появившуюся в ряде СМИ информацию, о выпуске опытной партии обновленного семейства Лада Ларгус.

В начале текущей недели ряд автомобильных СМИ, ссылаясь на свои источники на АВТОВАЗе, сообщили, что с конвейера завода в конце ноября сошли первых три автомобиля Лада Ларгус в ИКС-стилистике. Якобы были собраны обычный универсал и его кросс-версия, а также фургон. Также в СМИ раскрывают некоторые подробности обновления семейства LADA Largus. У автомобилей поменяется передняя часть (получит узнаваемый ИКС-дизайн), появятся новые сидения, иная приборная панель, другой тоннель.

Однако эту информацию на АВТОВАЗе опровергают. В пре6сс-центре сообщают: «Текущее поколение Largus еще не исчерпало своего потенциала. Это машина № 7 в рейтинге продаж и универсал номер два после Vesta SW на рынке. В обозримом будущем обновления семейства Largus не ожидается. Оно намечено на более отдаленную перспективу».
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2020 в 14:40)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
oapv, чтобы народ не ждал обновленного ларя,а покупал шо есть.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
Вот и зарулём пишет о пилотной партии https://www.zr.ru/content/news/921510-obnovlenie-lada-largus-pervy/?spush=Z2FiZHVsbGluLXp1ZmFyQHJhbWJsZXIucnU=
Но никаких фото, думаю инфа прошла верная, но под чутким контролем отдела маркетинга, планово подогрет интерес, вероятно до выставки в августе ещё что-нибудь расскажут.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.