Движок иногда глючит

  
Посетитель
Ялта
Сообщений: 32
У меня такая проблема: иногда, раз в месяц-два, начинает мигать чек энджен и движок троит, иногда реже не тянет, меняется звук работы движка, машина дергается.
К4М ларгус, фильтры и масло каждые 8 тыс меняю с выезда из салона. 83 тыс пробега, машина 16 года. Стоит гбо, там тоже каждые 10 тыс фильтра меняю. Бензин и газ на хороших заправках лью, правда раз 92, раз 95. Свечи меняю своевременно. В чем может быть причина?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2020 в 12:04)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
endemion:
В чем может быть причина?
в катушке..
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Ялта
Сообщений: 32
Willi:

endemion:
В чем может быть причина?
в катушке..

Куда свечи вставляются?
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
endemion, да.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
endemion:
ДВС какой
?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
endemion:
У меня такая проблема: иногда, раз в месяц-два, начинает мигать чек энджен и движок троит
не эксплуатируй а\м в это время
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
endemion, возможно у гбо форсунка глючит.
Посетитель
Ялта
Сообщений: 32
oapv:

endemion:
ДВС какой
?

К4М 16кл 1.6 рено
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
endemion:
иногда, раз в месяц-два, начинает мигать чек энджен и движок троит, иногда реже не тянет, меняется звук работы движка, машина дергается.
Такая же болячка с новья. Подержишь обороты около 5 тыс и начинает моргать чек. Если вовремя незаметишь и не скинешь обороты, отключается цилиндр и пилишь на трех. Остановишься, скинешь ошибки и катаешь до следующего раза.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Ялта
Сообщений: 32
Denef:

endemion:
иногда, раз в месяц-два, начинает мигать чек энджен и движок троит, иногда реже не тянет, меняется звук работы движка, машина дергается.
Такая же болячка с новья. Подержишь обороты около 5 тыс и начинает моргать чек. Если вовремя незаметишь и не скинешь обороты, отключается цилиндр и пилишь на трех. Остановишься, скинешь ошибки и катаешь до следующего раза.

Похожая ситуация, но у меня есть ГБО, что тоже доп фактор.
Эксперт говорит вытащить свечи и катушки и проверить на влагу колодцы...
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
endemion, ты бы написал подробнее когда вкл кран и троить начинает,если гбо,то обычно если форсы барахлят это происходит сразу после переключения с бенза на газ утром.И как ты после этого скидываешь ошибки  или чего?Какую ошибку показывает если есть таковые?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Для информации! У меня почти с новья появлялись глюки в работе ДВС. Проблема оказалась в плохом (брак) контакте в штекере на МАП сенсор. Проблема была плавающая и неактивный поиск длился года 4.Нашел случайно, положив руку на штекер. Потом уже качая, потягивая каждый проводок на работающем ДВС выявил косяк. Купил Б/у штекер, перепаял провода. Разобрать штекер не получилось.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Ялта
Сообщений: 32
betmen:

endemion, ты бы написал подробнее когда вкл кран и троить начинает,если гбо,то обычно если форсы барахлят это происходит сразу после переключения с бенза на газ утром.И как ты после этого скидываешь ошибки  или чего?Какую ошибку показывает если есть таковые?

Выяснилось следующее: на бензине - не троит, а на газу троит ( именни звук такой, машину не дергает, чек не горит) особенно когда в крутую горку едешь и обороты меньше 3000, чувствуется, что тяжело машине...
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
endemion:

betmen:

endemion, ты бы написал подробнее когда вкл кран и троить начинает,если гбо,то обычно если форсы барахлят это происходит сразу после переключения с бенза на газ утром.И как ты после этого скидываешь ошибки  или чего?Какую ошибку показывает если есть таковые?

Выяснилось следующее: на бензине - не троит, а на газу троит ( именни звук такой, машину не дергает, чек не горит) особенно когда в крутую горку едешь и обороты меньше 3000, чувствуется, что тяжело машине...

Чек и не будет гореть,это бывает редко очень.При эксплуатации гбо любые даже незначительные косяки в зажигании будут сказываться на работе гбо,,,это для инфы тебе на всякий,так,что свечи должны меняться вовремя и исправными.Ну а по твоей теме,скорее всего гбо мутит,надо ехать к спецам пусть подключаются и смотрят,мотору может нехватат,пусть проверяют,другого выхода нет.Но перед этим обязательно проверь все фильтры газовые,т.к установы сразу спрося об этом.Мож проблема и в фильтрах,но я думаю ты проверял их.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ялта
Сообщений: 32
betmen:

endemion:

betmen:

endemion, ты бы написал подробнее когда вкл кран и троить начинает,если гбо,то обычно если форсы барахлят это происходит сразу после переключения с бенза на газ утром.И как ты после этого скидываешь ошибки  или чего?Какую ошибку показывает если есть таковые?

Выяснилось следующее: на бензине - не троит, а на газу троит ( именни звук такой, машину не дергает, чек не горит) особенно когда в крутую горку едешь и обороты меньше 3000, чувствуется, что тяжело машине...

Чек и не будет гореть,это бывает редко очень.При эксплуатации гбо любые даже незначительные косяки в зажигании будут сказываться на работе гбо,,,это для инфы тебе на всякий,так,что свечи должны меняться вовремя и исправными.Ну а по твоей теме,скорее всего гбо мутит,надо ехать к спецам пусть подключаются и смотрят,мотору может нехватат,пусть проверяют,другого выхода нет.Но перед этим обязательно проверь все фильтры газовые,т.к установы сразу спрося об этом.Мож проблема и в фильтрах,но я думаю ты проверял их.

Свечи менял 6000 назад, а фильтра 5000 ...
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
endemion:
Свечи менял 6000 назад, а фильтра 5000
Тогда спокой кати к установщикам гбо,пусть подключаются,неполадки сразу видны будут по карте,мож форса какая сдохла,причин дохрена.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ялта
Сообщений: 32
betmen:

endemion:
Свечи менял 6000 назад, а фильтра 5000
Тогда спокой кати к установщикам гбо,пусть подключаются,неполадки сразу видны будут по карте,мож форса какая сдохла,причин дохрена.
Был у ГБОшников. Комп показывал плохую компрессию во втором циллиндре. Давай с ним ездить по горам, а комп в машине подключен, он переключал в горку 2 цил. на бенз, сразу начинало переть.меняли местами катушки, пробовали каждый цилиндр в отдельности, проверяли газ форсунки, вердикт был : проблема со свечой или что-то со 2ым цилиндром. Достали свечу - она живая, хотя я поставил новую, но все одно машина в гору пердит, если меньше 2500 оборотов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2020 в 10:29)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
endemion:

betmen:

endemion:
Свечи менял 6000 назад, а фильтра 5000
Тогда спокой кати к установщикам гбо,пусть подключаются,неполадки сразу видны будут по карте,мож форса какая сдохла,причин дохрена.
Был у ГБОшников. Комп показывал плохую компрессию во втором циллиндре. Давай с ним ездить по горам, а комп в машине подключен, он переключал в горку 2 цил. на бенз, сразу начинало переть.меняли местами катушки, пробовали каждый цилиндр в отдельности, проверяли газ форсунки, вердикт был : проблема со свечой или что-то со 2ым цилиндром. Достали свечу - она живая, хотя я поставил новую, но все одно машина в гору пердит, если меньше 2500 оборотов.

Ну осталось только для померять компрессию для полноты.Мож в проблема в цилиндре.На хх нормально на газе работает сейчас?не подтраивает,перебоев нет?У меня было форса одна не держала,то на низах не ехала,и хх хреновый был.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ялта
Сообщений: 32
betmen:

endemion:

betmen:

endemion:
Свечи менял 6000 назад, а фильтра 5000
Тогда спокой кати к установщикам гбо,пусть подключаются,неполадки сразу видны будут по карте,мож форса какая сдохла,причин дохрена.
Был у ГБОшников. Комп показывал плохую компрессию во втором циллиндре. Давай с ним ездить по горам, а комп в машине подключен, он переключал в горку 2 цил. на бенз, сразу начинало переть.меняли местами катушки, пробовали каждый цилиндр в отдельности, проверяли газ форсунки, вердикт был : проблема со свечой или что-то со 2ым цилиндром. Достали свечу - она живая, хотя я поставил новую, но все одно машина в гору пердит, если меньше 2500 оборотов.

Ну осталось только для померять компрессию для полноты.Мож в проблема в цилиндре.На хх нормально на газе работает сейчас?не подтраивает,перебоев нет?У меня было форса одна не держала,то на низах не ехала,и хх хреновый был.

Не троит на хх. Не на бензе не на газу, стрелка на 500 конкретно стоит. И дерганий не чувствуется, возможно они слишком слабые или еще какая гадость...
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
endemion, не 500 а 750, на 500 ДВС запускается. Второй цилиндр откуда по счету?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Ялта
Сообщений: 32
oapv:

endemion, не 500 а 750, на 500 ДВС запускается. Второй цилиндр откуда по счету?

У меня хх 500, непомню, как было до установки гбо. Стоишь лицом к двиглу - второй слева от крышки залива масла
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
endemion, 750, учись деления на приборке считать, первая отметка на ней 500!
Второй слева на К4М это третий цилиндр! Отсчёт цилиндров на этих ДВС осуществляется от КПП
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
endemion:
У меня хх 500,
https://largusladaclub.ru/blogs/moi-largus-373/-veselye-kartinki-dlja-novichkov-tahometr.html
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv:

endemion, 750, учись деления на приборке считать, первая отметка на ней 500!
Второй слева на К4М это третий цилиндр! Отсчёт цилиндров на этих ДВС осуществляется от КПП
Дааа, тоже на днях другу на Дастере проблему со вторым цилиндром решал, забыл совсем, откуда отсчёт идёт! facepalm
Посетитель
Ялта
Сообщений: 32
Машина по прежнему слабенько тянет в гору, собираюсь поменять свечи, на старых с заменой 1 свечи проехал 8000. Недавно поехал в Севастополь - 90 км.. С кондером ехал, так после 50 км замигал Чек и машина перестала ехать, еле ехала, я и на бенз переключался и обратно на газ и газу до 5 тыс давал. Помог только сброс клеммы с аккума, и все стало норм. По пути обратно Чек пол дороги мигал и на газу и на бензе, потом газ закончился. Заехал заправил полный газ и чек больше не мигал....
Обычно когда газую в гору для переключения от 3500 и выше, чек подмигивает и гаснет, кстати когда кондер работает на ХХ на газу машину потряхивает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2020 в 11:31)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.