ДТП 23.06.2019

  
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Эх! За 29 лет стажа мое первое ДТП. Да, да, да попал в ДТП.
23 июня, в 7-30 ехал в деревню, на 10 км трассы Ростов-Новошахтинск (через Родионовку) ВАЗ-2107 выезжая слева со второстепенной дороги на встречу мне, не уступил дорогу Акценту, тот уходя от столкновения вышел на встречку мне в лоб, я же уходя от лобового зацепил обочину, меня занесло на щебне...и понеслась....покружил по дороге и вылетел в поле, где опрокинулся на левый бок.
1. Жутко повезло что акцент не въехал в ВАЗ - был бы замес.
2. Жутко повезло, что после моего заноса, не было встречек - был бы замес.
3. Ни царапины ни я не жена не получили (были пристегнуты)

Вызвали ГИБДД, оказалось я виноват  rofl  я не смог удержать машину.
В страховой....ОСАГО мне откажут (звонил им) да и менты тоже подтвердили сразу это, так как не было соприкосновения двух машин.

Вот кадр перед уходом от лобового
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Общая картина... Я двигался слева направо. Заносить меня стало еще метров за 50 от того места где стоит ВАЗ.
Его кстати догнали и вернули, он скрывался.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Виновник ДТП ВАЗ-2107 и кстати он сам в поле стоит, пухленький...лет 29
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Повреждения авто, две двери + зеркало.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
Сочувствую, но всё же вам повезло, легко отделались.


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Vitoch, Разве сплошную разметку он и ВЫ не видели? Справа гравий! Несет машину как на голом льду! facepalm Вам поваезло, что все живы и без последствий, БОГ на Вашей стороне, главное, остальное суета...
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
larguswhite:
Повреждения авто, две двери + зеркало.

Повезло, мягко легли. Главное что все живы здоровы.
Валерий

Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
Т.е. виновник аварии вообще никакой ответственности не понесет? Даже, например, через суд с него расходы на ремонт не взыскать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2019 в 12:19)
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Vitoch:
Вызвали ГИБДД, оказалось я виноват    я не смог удержать машину.
Ну аварии то(столкновения машин) реально не было-ни акцента с жигулями,ни вас с акцентом.По логике ментов-вы обязаны были тормозить и даже совсем остановиться-в случае возникновения опасности или препятствия-а вы начали неумело маневрировать,не справились с управлением  и оказались в поле на боку...Значит вы и виноваты сами.ДТП(столкновения) не было-значит виновных нет.ОСАГО ни при чем в случае вашей вины.Жигули создали опасность-вынудили акцент и вас маневрировать-но столкновений не было.Значит жигулям штраф.А вам за свой счет чиниться.Для этого есть КАСКО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2019 в 12:59)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
boris55:

Vitoch:
Вызвали ГИБДД, оказалось я виноват    я не смог удержать машину.
Ну аварии то(столкновения машин) реально не было-ни акцента с жигулями,ни вас с акцентом.По логике ментов-вы обязаны были тормозить и даже совсем остановиться-в случае возникновения опасности или препятствия-а вы начали неумело маневрировать,не справились с управлением  и оказались в поле на боку...Значит вы и виноваты сами.ДТП(столкновения) не было-значит виновных нет.ОСАГО ни при чем в случае вашей вины.Жигули создали опасность-вынудили акцент и вас маневрировать-но столкновений не было.Значит жигулям штраф.А вам за свой счет чиниться.Для этого есть КАСКО.

smile такое ощущение, что вы были там. со мной! Все четко и правильно расписали. Так и было. Акценту ничего, ВАЗу - штраф 1000 (500 в течении 20 дней), а мне ремонт за мой счет.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
alexei:

Vitoch, Разве сплошную разметку он и ВЫ не видели? Справа гравий! Несет машину как на голом льду! facepalm Вам поваезло, что все живы и без последствий, БОГ на Вашей стороне, главное, остальное суета...

Я то все видел... просто ехал себе спокойно. И тут слева, на перекрестке, вылетает ВАЗ и выпихивает Акцент на меня - естественно я ушел от лобового на гравий...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2019 в 14:40)
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
Vitoch, может проконсультироваться у адвоката, у Вас же есть видеозапись с видеорег. И попробовать получить компенсацию ущерба через суд, вроде недавно читал о похожем деле, которое рассматривалось в суде.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Greck:

Vitoch, может проконсультироваться у адвоката, у Вас же есть видеозапись с видеорег. И попробовать получить компенсацию ущерба через суд, вроде недавно читал о похожем деле, которое рассматривалось в суде.

С кого требовать ущерб? И за что? За нарушения и помеху Жигули оштрафованы,ларгусу Жигули никаких помех не создавали. А акцент Уже не мог останавливаться и чтобы избежать столкновения был вынужден резко выехать вам поперек.в обстоятельствах непреодолимой силы. А владелец Ларгуса всегда обязан вести машину так,чтобы при возникновении препятствия снизить скорость и даже останоаиться...но не сделал этого,начал маневрировать и на щебне не смог удержать машину...какой суд? Кому предъявлять?? Уехал он потому что ДТП не было( столкновения)...тоже нечего предъявлять..а что кто то съехал  в кювет...это неосторожное маневрирование.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2019 в 17:17)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
Greck:
может проконсультироваться у адвоката
...нормального адвоката тебе нада поискать, ежли сможет притянуть за уши/обоснованно причино-следственную связь с тяжестью возможных последствий...но и в этом случае шансы в суде не велики....положи на весы две двери и жизнь/здоровье...напейся в хлам, ДР всеж...
.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
trol:
шансы не велики
вот именно,,,нечего и заморачиваться значит!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Ну...
Не знаю уж в поисках справедливости, как быть та..
##
Дибилоид на жукаревиче устроил аварийную ситуёвину, в результе которой, слава аллаху,никто не погиб.
Но вина то ,..чисто его !
###
Что сделал бы я, в компенсацию своих издержек ?
Ну..
Сжег бы его жигули, имея при себе билет в кинотеатр на это время,..
Цена жигуля и ремонта ЛЛ примерно одинакова..
Око за око + дом " впридачу"..
###
Упаси вас бог меня послушаться,
тут надоть отчень ..аккуратно работать,
не всем дано.
Это будет года через 3,
а сразу,  наживо , надоть попробовать стряхнуть с жучковода бабло,
не даст "по понятиям" , тоды ждем года три..
Расплатится.. по полной
###
У нас так ..
примерно , неформально, решают вопросы .
###
Возражения принимаются!
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
2:
Это будет года через 3,

Через 3 года смело можно билетик не брать, а пойти на соседнюю свалку, хорошо порыться, найтить там енту жигу, выпить для храбрости стакан белой, и сжечь ее к черту.
И камень с души)
Хотя денег на растопку жалко будет.


2:
надоть попробовать стряхнуть с жучковода бабло,
не даст "по понятиям"
Че за понятия такие? Тут всего лишь ирония судьбы))
Просить надо на литр, мож посочувствует.
Ели не посочувствует можно угрожать, лучше ножом.


Граждане, не нарушайте пдд.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2019 в 19:02)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Сдается мне на щебенке либо тормозили, либо уверенно рулили. С газом внатяг ларгус едет ровно по такой обочине на скорости даже в 60 км/ч. Только слегка руль влево тянуть надо.

Я въезжал на 70 км/ч в свежераскатанную щебенку под укладку асфальта. Авто адекватно ведет себя, хотя уверено пытается уплыть. Гасил скорость метров 200-300 играя газом и слегка поворачивая руль. Это на авто с базой короче ларгуса...
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4939
boris55:
А акцент Уже не мог останавливаться и чтобы избежать столкновения был вынужден резко выехать вам поперек

Странная логика у Акцента, конечно. Ни в право, а обязательно влево выехать надо перед машиной. Пофигу что лобовое получится.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Видео с регистратора ... смотреть с 30 секунды
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 июня 2019 в 06:49)
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Vitoch, Сочувствую...Но в правилах сказано тормозить до полной остановки,так что формально менты правы..Когда то меня тоже за маневр оштрафовали,вместо торможения..Маневр на гравии,вернее возвращение на дорогу был слишком резкий,отсюда занос и опрокидывание..тут как на льду мягко и аккуратно. Хотя если слой гравия достаточно толстый,то возможно и закапывание колёс,по молодости я так опрокинулся на мотоцикле с коляской,причём через коляску..Без обид надеюсь..
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Обочина или лобовое....99.9% выбрали бы обочину, так что не фиг тут некоторым умничать и дурить....просто законы долбаеные!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
вадим55, Есть такой курс для "умников"-называется "контраварийное вождение".Так там учат-сначала тормозить до юза а потом уже отпустив-маневрировать резко на щебень и на нем.Неплохо поучиться некоторым.Я-учился еще в 30 лет.Курс тогда стоил 200 руб в 1985 г.Но он того стоил.
Законы достаточно простые-вести машину так чтобы при малейшей опсности замедлиться и остановиться.Если не было соприкосновения-не было и ДТП а было неумелое маневрирование.Чтот такое 2 двери-по сравнению с сохраненной жизнью?Счетовод Вотруба... facepalm
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Vitoch, после моего замеса не было встречек-был бы замессвое вспомнилось,, под Тамбовом ночью, по скользкому- прикимарил, схватил обочину с ямами правыми колесами,,вырулил и понеслось вправо-влево-вправо, навстречу 3камаза колонной вплотную..............между первым и вторым выровнял.
замеса не было бы-просто лепешка после двух груженных камазов.
нз что и спасло- может скользкий асфальт -что не перекинулся ,при заносе как у тебя -боком.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
ps- после твоего, заноса.
не могу исправить -правой стороны нет у стр...наверно от видео твоего.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
А вообще- очень ты мягонько лег! За счастье.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Ошибка там была...надо было катиться и гасить скорость без тормозов, потом выкатиться на асфальт...а там было или торможение или выворот руля чтоб быстрее вернуться на полосу, это факт...
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4939
Да, конечно, резко стал на полосу возвращаться... Надо было так и ехать по обочине. Но, что случилось, то случилось, бывает и хуже.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.