ДТП 23.06.2019

  
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Denis2789:
Надо было так и ехать по обочине.
При ведущем передке при встрече такого рода обочины всегда жал на газ, ни каких те тормозов.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Willi:

Denis2789:
Надо было так и ехать по обочине.
При ведущем передке при встрече такого рода обочины всегда жал на газ, ни каких те тормозов.

smile я всегда это знал. Но за 29 лет это у меня первый раз такая ситуация. Никогда не был в заносе, даже зимой. Как только колеса коснулись щебня - сразу понесло...я даже на тормоз не успел нажать. На асфальте нет следов торможения
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Vitoch, да ни че, все бывает, починишь, а через год уже и не вспомнишь об этом.
Хорошо что не в лоб, эх, было б там соломы побольше))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Willi:
починишь
Уже в покраске... вчера отогнал
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Сколько обойдется весь ремонт?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
LarqusMen585:

Сколько обойдется весь ремонт?

25 000
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4939
Эх, надо было в момент опрокидывания вправо пересесть :)

А так видос смотрю, как в Need for Speed получился. Так и хочется кнопки понажимать, чтобы рулить. Кто бы мог подумать,
что такой занос на сухом асфальте получится...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2019 в 08:19)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
2 брат
Ну..
Сжег бы его жигули, имея при себе билет в кинотеатр на это время,..
Цена жигуля и ремонта ЛЛ примерно одинакова..
Око за око + дом " впридачу"..



Совсем, мягко сказать, не умный совет. 90 годами попахивает. "Стряхнуть по понятиям".У нас так ..
примерно , неформально, решают вопросы. Уважаемый на дворе 21 век.
Знаю я эти, по понятиям, кто сильнее тот прав. Предложи ещё родню всю вырезать. Или по понятиям водилу "Акцента" ещё притянуть: "Что он "не по понятиям" на встречку ушёл, мог бы влево уйти." То что вы предлагаете это криминал, а поставить все точки над Ё, даже через 3 года, труда большого не составит.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 июня 2019 в 12:00)
Валерий

Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Валерыч:
не умный совет. 90 годами попахивает.
Да он шутит..
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Александр:
Да он шутит..

В каждой шутке, есть доля шутки.  Есть головы чугунные, могут и на вооружение взять.
Валерий

Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Валерыч:
могут и на вооружение взять.
У кого есть такие задатки,то и без советов так делает..
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Denis2789:
Эх, надо было в момент опрокидывания вправо пересесть :)
Справа жена сидела...Я говорю - "Жалуешься, что толстая...а не смогла перевесить" smile Она отвечает, что в таких случаях надо тещу возить, она где 130 кг весом smile

Пристегнуты были, жена так в кресле вверху на ремнях и осталась. У нее только на ногах пару синяков, ударилась о порог когда вытаскивали.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4939
Vitoch:

Denis2789:


Пристегнуты были, жена так в кресле вверху на ремнях и осталась. У нее только на ногах пару синяков, ударилась о порог когда вытаскивали.
Значит, не зря пристегиваться надо. Сам всегда встегиваюсь. А почему, кстате, без звука видос? Цензура? :)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Denis2789:
А почему, кстате, без звука видос
У меня тоже микрофон отключен...
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Александр:

Denis2789:
А почему, кстате, без звука видос
У меня тоже микрофон отключен...
Микрофон отключен. Как настроил фиг знает когда. Регик висит лет 5, первый раз с него видео смотрю smile Я только иногда дату и время корректировал.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Я так понимаю, если надо было тормозить , без обочины сьезда, то лобовуха была бы обеспечена .

Так ?
Тогда говноментысуды у вас..
Както у нас был случай, мудило стартанул с подворотни, а поц ( по главной) его обрулил ( без контакта) , зато словил столб осветительный в заносе...
Виноватым был назначен " хер с подворотни" ..
Чо не так ?
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Вырисовывается, таким образом, бесплатный совет :
- чтобы не париться в доли секунды вычислениями потенциального результата и не кувыркаться на трассе, ли потом в поле - надо тормозить и бить уебка.
Он заплатит !
И жизнью и здоровью ..и деньгами .
###
Такова селяви ..
###
Есть варианты :
- есиф то будет камазда , то Вам настанет край, а у него только пепел упадет с сигаретины..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
И еще один, до кучи, но из жизни :
- поворачивая "на обратный" без сфетофора и ожидая момента, держите колеса " прямо",а не налево вывернутыми, дабы при "слове" подзатыльника от зазевавшегося телефоном уебка, не попасть под встречный камазд с глиной или там гравером,..
###
Так погиб мой хороший зна?омый на косоручке.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 790
Александр:
А почему, кстате, без звука видос
У меня тоже микрофон отключен...
У меня не отключен. Но после ДТП, когда за рулём была жена, лучше бы он был отключен facepalm  стыдно, хотя в ДТП не её вина.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Vitoch:
Как только колеса коснулись щебня - сразу понесло.
Понесло, когда с правого крена раньше времени вывел переднюю ось на асфальт. Далее, заторможенная реакция с правым поворотом руля привела к полному контролю над управлением. Главное,  избежал лобового столкновения. Остальное устаканится и забудется.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Психология мать ее...человек стремился как можно быстрее вернуться на свою полосу..вот она ошибка, а надо было так и катиться пока скорость не погаситься, потом вывернуть на полосу.....у нас в похожем случае человек на Мицубиси АСХ вообще на крышу лег...центр тяжести выше.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Vitoch, Вот свежак...Также ВС уточнил, как классифицировать действия водителя, который спровоцировал аварию, но сам в ней не участвовал. Например, когда один водитель подрезает второго, и тот врезается в третью машину. Раньше автовладельца, который совершал опасный маневр, могли признать непричастным, так как его машина не пострадала. Теперь его будут считать виновником аварии, а если водитель еще и уедет после такого инцидента, то и сбежавшим с места преступления виновником аварии.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
2:
держите колеса " прямо",а не налево вывернутыми
Брату привет! Это в ППД должно быть зафиксировано..причём попадает под раздачу пассажир справа...Так погиб артист Юрий Степанов из " Гражданин начальник"...
Посетитель
Медаль
Щелково
Сообщений: 107
Ну наконец-то:
Новость от 26.06, вдруг еще не видел кто-то?
https://www.avtovzglyad.ru/gai/pdd/2019-06-25-verhovnyj-sud-rasskazal-nuzhno-li-ustupat-obochechniku-esli-on--pomeha-sprava/
https://vsrf.ru/documents/own/28033/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2019 в 11:01)
Посетитель
Медаль
Щелково
Сообщений: 107
koliaska:

Ну наконец-то:
Новость от 26.06, вдруг еще не видел кто-то?
https://www.avtovzglyad.ru/gai/pdd/2019-06-25-verhovnyj-sud-rasskazal-nuzhno-li-ustupat-obochechniku-esli-on--pomeha-sprava/
https://vsrf.ru/documents/own/28033/

Хотя в теме ПДД уже ссылка есть(( Простите за спам
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.