Биение на педали тормоза

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
servimor:
что предлагаете? Забить и ездить дальше
Не в коем случае...нужно искать,я к тому што некоторые мастера ищут ищут а на состояние дисков и резины даже не посмотрят.
servimor:
Как на ТО съездил и началось
Поэтому нада делать самому или в присутсвовать при замене всех узлов и деталей до конца.Хрен зна што они ставят и меняют.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Коротко разьясню почему бы ездил,забив.
Во первых появилось биение, после ТО. Думаю какая то мелочь,, типа незатянутого болта на защите, или что то, в этом духе.
Второе- то стучит ,то нет,,,если бы рецидив развивался, стук бы был не тт чтт постоянный- но еще и усиливался!

Думаю так я,,,а решает каждый за себя -сам!
Всех благ! Всем!  beer
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
LarqusMen585:
появилось биение, после ТО
Биение в педаль тормоза появилось через 6000км пробега после ТО. После замены тормозных дисков биение в педаль тормоза при оттормаживании на большой скорости осталось и еще добавился стук при торможении на маленьких скоростях. Т.к. сервисмены причину не нашли есть подозрение на литые диски или резину. Попробую поставить вперед зимнюю резину на других дисках и проверить. Примерно так.
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
,,,я про стук после ТО.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
servimor:
подозрение
ты что резину/диски тоже в этот момент поменял? На ТО.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
LarqusMen585:
я про стук после ТО.
Стук появился после замены тормозных дисков. Но это было не ТО. Обратился в сервис с биением в педаль тормоза. Диагноз перегреты тормозные диски. Которые менялись на плановом ТО в другом сервисе вместе с передними колодками, маслом и т.д. После этого ТО проехал 6000км. Т.е. тормозные диски уже меняли два раза. Первый раз на плановом ТО. Так и не понял почему при пробеге 42000км. Сказали менять, поменял. Второй раз на пробеге 48000км. из-за биения в педаль тормоза. После второй замены тормозных дисков биение в педаль тормоза не ушло и еще добавился стук при торможении на маленьких скоростях.  Резину и колесные диски не менял. Пробег 49000км. Проблема пока не решена.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 июня 2019 в 21:27)
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Всем привет!

Давненько тут не был.

Ближе к 100 тысячам тоже начал Ларгус кобениться. Сильно трясёт при торможении. Прям дёргается вся машина. На совсем маленькой скорости ничего, а чуть побольше (хотя бы 40) - трясёт. При езде всё ровно.

Заехал в починку - говорят, шаровая разбита. Ладно, заменил оба рычага в сборе (шаровую выбить не удалось). Не помогло. На всякий случай - колодки поменял. Никаких улучшений. Трясёт и на зимних, и на летних колёсах - так что дело не в дисках и не в резине. Рулевые наконечники смотрели - вроде, в порядке. При торможении ручником не трясёт - то есть, явно беда спереди.

Что ещё может быть? Тормозные диски менять? Или, может, АБСка как-нибудь дурит?

Или, может, кто толковую починку знает - где-нибудь в Москве или Подмосковье, или в Калужской области, чтобы шарили по Ларгусу? А то обычным-то охламонам по барабану - давай то заменим, давай это. Всё равно, что - только деньги плати. В итоге, чувствую, скажут - надо машину менять.

В любом случае, всем заранее благодарен!
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Простой, скорей всего тормозные диски, купи не дорогие, да поменяй.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13618
Willi:
купи не дорогие
Недорогие долго не выходят, лучше средние какие нибудь - Бош, АТЕ, TRW или брембо, первые что на ум пришли.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Willi:
скорей всего тормозные диски, купи не дорогие
Спасибо за ответ! Эх, расстроил ты меня. Это ж, по крайней мере, 4 тысячи.
Ещё и видео по замене посмотрел - похоже, своими кривыми руками не поставить, опять придётся бойцам платить.
Чую, так и впрямь скоро будет дешевле машину сменить.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
pakhan74:
Бош, АТЕ, TRW или брембо
Что-то не вижу таких там, где обычно беру. Есть Фенокс, Автоваз, Франскар, Рено.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Рено, как я понимаю, будут наверное как наши штатные с завода. Фенокс себе бы не взял))
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Простой:
Трясёт и на зимних, и на летних колёсах
Диски одни или по комплету на  зима лето?
Простой:
Бош, АТЕ, TRW или брембо
Что-то не вижу таких там, где обычно беру.
Ремза неплохие,тока если 8кл не знаю подойдут или нет,на логана идут именно ремза в красной упаковке,а на 16кл.я покупал тоже от ремзы(как сказали в маге) но название RH,точно не помню в гараже нада глянуть коробас,но диски неплохие,ходят не хуже родных трв может и получше,я ужо на них большо 60тыс проехал,износ есть,но не так как на родных и цена не кусалась вроде.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2020 в 16:29)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
betmen:
Диски одни или по комплету на  зима лето?
Разные, конечно (перекидываю колёса целиком) - потому и говорю, что дело явно не в них.

А есть какой-нибудь способ заранее доподлинно узнать, из-за чего трясёт? Может, на вывешенном колесе как-то покрутить?

А то так менять всё наугад - денег не напасёшься, да и времени уходит немало.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Простой:
А есть какой-нибудь способ заранее доподлинно узнать, из-за чего трясёт?
Если при торможении бьёт в педаль тормоза то кривые диски (барабаны),если в руль,кузов и т.д то что то другое
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
В общем, не выдержал - поменял тормозные диски. Тряска пропала. 3600 вместе с работой.

Всем спасибо за помощь!

Виталик:
Если при торможении бьёт в педаль тормоза то кривые диски (барабаны),если в руль,кузов и т.д то что то другое
Да х. з., всю машину трясло, как будто тормозишь прерывисто. Точно не только в педаль - даже пассажиры жаловались, почему так дёргается.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Простой, ты в подписи пиши пробег,чтобы не искать где писал,для полноты картины,т.к если пробег большой ,то диски скорее всего тонкие стали,и при малейшей нагрузке деформация и следственно биение.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
betmen:
ты в подписи пиши пробег
Да ты, я смотрю, в подписи не только пробег пишешь - а и всю подноготную машины. Пока до конца дочитаешь - устанешь. Осталось дописать "не бит, не крашен, гаражного хранения" - и готовое объявление о продаже!
Шутка, если что.
Пробег 100 тысяч у меня. Диски и впрямь сточились.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Простой:
Да ты, я смотрю, в подписи не только пробег пишешь
У нас так было в начале заведено,многие так пишуткто давно на форуме.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.