Чистота стекол, как добиться?

  
Пользуетесь средством антидождь и каким?
Если у вас есть опыт использования гидрофобных средств для стекол или для кузова.
Да, пользуюсь, средство (производитель), цена (если помните)
Нет, не пользуюсь, считаю неэффективным.
Нет, не пользуюсь, считаю что дорого.
Не пробовал
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 7
Дата окончания опроса: 06-06-2019
Опрос закончен.
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 58
Всем привет!

Тему, которую хочу затронуть - стара, как мир. Приходит осень или весна и наши автомобили превращаются в кусок Г...рязи. Мысль о вечно чистом автомобиле в такие времена - это фантастика.

Сидел я, читал разные рекламные объявления, о всевозможных средствах для кузова или стекол и решил, что нужно провести более длительный тест какого-нибудь простенького средства, которое будет поддерживать внешний вид моего автомобиля. В рекламных роликах на просторах Интернета, автомобили отполированные до блеска обливают из ведра грязной водой, показывают, что вода стекла с авто и на этом все заканчивается. Мне этого категорически МАЛО. А что будет с таким обработанным авто, если некоторое время тошнить по трассе за фурой? Как автомобиль после такого будет выглядеть?

Я подобрал средство, которым обработал свой автомобиль и теперь хочу регулярно, насколько мне позволит свободное время, выкладывать фото или видео, что будет происходить с кузовом, стеклами и прочим. Все это будет в реальном режиме эксплуатации (почти ежедневном).

Средство, которым обработаны стекла, я сообщу в конце эксперимента, когда уже будет невыносимо и придется ехать на мойку.
Оригинал теста выкладываю в контакте по адресу: https://vk.com/blog_kv
Сюда буду выкладывать только некоторые моменты.

Итак, поехали!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2019 в 20:23)
RS015-41-018 7 мест, норма, 8-клапанник
Неважно, что вам говорят, - вам говорят не всю правду. Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах.
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 58
Первая попытка.
Обработка была сделана 9 марта. У меня в пользовании авто универсал и все знают, что задняя часть такого авто в любую непогоду очень быстро пачкается. Я решил обработать часть стекла, где нет дворника, но для чистоты эксперимента не пользоваться щеткой стеклоочистителя на втором стекле. Еще были обработаны передние боковые стекла и зеркала (обтекатели и само зеркало).
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS015-41-018 7 мест, норма, 8-клапанник
Неважно, что вам говорят, - вам говорят не всю правду. Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах.
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 58
Продолжаем наш эксперимент. Фото, которое прикреплено, сделано уже 18 марта. Что я получил от использования гидрофобного средства: первый эффект положительный, заднее стекло с обработкой лучше пропускает свет, а грязь и пыль на нем не размазывается тонким слоем, все видно, погода была разной и состояние стекол задних дверей видно очень наглядно.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 апреля 2019 в 21:57)
RS015-41-018 7 мест, норма, 8-клапанник
Неважно, что вам говорят, - вам говорят не всю правду. Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах.
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 58
Когда идет дождь, а с ЛарГуся, как с гуся вода...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 апреля 2019 в 01:33)
RS015-41-018 7 мест, норма, 8-клапанник
Неважно, что вам говорят, - вам говорят не всю правду. Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Че пиарят то? Какой такой китайский состав?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Наностеклокерамостопдождь....)))Все в одном флаконе, щетки можно снять и выбросить)))
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
вадим55:

Наностеклокерамостопдождь....)))Все в одном флаконе, щетки можно снять и выбросить)))

А топикстартер тут при чем ? Производитель ?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
я всегда на зиму обрабатывал аквапелью,хватало почти на год,но последнее время появилась подделка,срань полнейшая,а помогает здорово,даже от мух летом ,они легче смываются и нет разводов,зимой легче лёд стирается,вод тоже капельками слетает,но обрабатывать ей сложно.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
betmen:
зимой легче лёд стирается
Лед на стеклах - результат гололеда (крайне редкое явление) или он нарастает только от снега с дождем, но при понижающейся температуре с плюса на минус (явление тоже не частое). В сумме максимум 5-10 дней в году.
Остальное время лед на стеклах это результат вашего нежелания охлаждать салон перед длительной стоянкой...

Лед на заднем стекле - результат работы обогрева стекла, т.е. практически всю зиму. От этого не уйти...
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
brizdim:

betmen:
зимой легче лёд стирается
Лед на стеклах - результат гололеда (крайне редкое явление) или он нарастает только от снега с дождем, но при понижающейся температуре с плюса на минус (явление тоже не частое). В сумме максимум 5-10 дней в году.
Остальное время лед на стеклах это результат вашего нежелания охлаждать салон перед длительной стоянкой...

Лед на заднем стекле - результат работы обогрева стекла, т.е. практически всю зиму. От этого не уйти...

Да мне пофиг,,,чего это результат,у нас каждое утро я скребком чищу если за бортом хотя бы -1.Вот и охлаждай салон если время есть ,я поставил на автозапуск и домой.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
betmen:
Вот и охлаждай салон если время есть
Вот и охлаждаю, потому что времени нет... Нет времени скребком скоблить.
За 2 минуты до стоянки: включить обдув лобового, регулятор в холод, форточки приоткрыть.
Поставил на стоянку, закрыл форточки, крутнул регулятор в жар, хлопнул дверью, заглушил. Времени 10 секунд.
У меня тоже автозапуск...

Утром если снега нет, то стекла прозрачные. Если снег на них, то завожу с брелка перед одеванием ботинок. Вышел, снег смахнул, уехал. Греть больше 2 минут к4м евро5 просто бессмыслено, затратно по бензину и тем более по времени.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
brizdim:
. Нет времени скребком скоблить.
Вот чтобы не скоблить долго тебе и говорят,что есть такие (обработка)вещи которые упрощают эту процедуру,и незабывай,что уже как месяц на за боротом днем на солнце+ и машина нагревается,аиночью мороз или под утро,так что озлаждай не охлаждай бесполезно,
brizdim:
За 2 минуты до стоянки: включить обдув лобового, регулятор в холод, форточки приоткрыть.
Поставил на стоянку, закрыл форточки, крутнул регулятор в жар, хлопнул дверью, заглушил. Времени 10 секунд.
Ты хоть понял о чем я?стекла снаружи замерзают,так,что хлопай не хлопай,обдувай не обдувай,бесполезно,спасает скребок или одеяло.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 58
23 марта я все-таки решил, что некорректно обрабатывать только часть стекол, а часть оставлять, как есть. Погода была уже весенняя и я поехал на мойку. Все начнем с "чистого ГУСЯ", план обработки был уже другой. Я решил отмыть авто, посмотреть смоется ли средство авто-шампунем на самомойке с первого раза и обработать не только стекла, но и некоторые части кузова. Эффект от обработки после шампуня остался. Вода на обработанных стеклах собиралась в капли и частично стекала. Я понимаю, что это не супер-антидождь какой, но результат остался.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS015-41-018 7 мест, норма, 8-клапанник
Неважно, что вам говорят, - вам говорят не всю правду. Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах.
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 58
betmen:

brizdim:
. Нет времени скребком скоблить.
Вот чтобы не скоблить долго тебе и говорят,что есть такие (обработка)вещи которые упрощают эту процедуру,и незабывай,что уже как месяц на за боротом днем на солнце+ и машина нагревается,аиночью мороз или под утро,так что озлаждай не охлаждай бесполезно,
brizdim:
За 2 минуты до стоянки: включить обдув лобового, регулятор в холод, форточки приоткрыть.
Поставил на стоянку, закрыл форточки, крутнул регулятор в жар, хлопнул дверью, заглушил. Времени 10 секунд.
Ты хоть понял о чем я?стекла снаружи замерзают,так,что хлопай не хлопай,обдувай не обдувай,бесполезно,спасает скребок или одеяло.
Я в процессе этого эксперимента попал на утренний заморозок, что было характерно: все обработанные участки - это стекла, две задние двери и половина капота были покрыты крупными каплями воды, остальная поверхность кузова тоже каплями, но только замерзшими!!!
RS015-41-018 7 мест, норма, 8-клапанник
Неважно, что вам говорят, - вам говорят не всю правду. Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
betmen:
Вот чтобы не скоблить долго тебе и говорят,что есть такие
Чтобы вообще не скоблить, достаточно остудить салон. Это срабатывает в на протяжении 95% зимних дней.
betmen:
днем на солнце+ и машина нагревается,аиночью мороз или под утро,так что озлаждай не охлаждай бесполезно,
после 4 вечера солнце уже не греет, а после 6-7 вечера салон уже полностью остывает. В т.ч. и в ваших краях.
Возможно у вас иное солнце и морозы!?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
brizdim:
Чтобы вообще не скоблить, достаточно остудить салон. Это срабатывает в на протяжении 95% зимних дней.
В моем регионе 5% дней так проканает, а то и меньше.
Поэтому автозапуск и прогретый автомобиль при посадке решают.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
brizdim:
Чтобы вообще не скоблить, достаточно остудить салон. Это срабатывает в на протяжении 95% зимних дней
Ты наверно че то недопонимаешь,я же тебе говорю замкрзает снаружи,причем тут салон?
brizdim:
после 4 вечера солнце уже не греет, а после 6-7 вечера салон уже полностью остывает
Это в твоей Ухте не греет,а у нас еще до 20.00 светит ,да и с работы не знаю как вас у нас до 17.00 рабочий день.
На смотри ,утром снял,время видно,и так каждый день почти.Влажность на окнах или изморозь или роса замерзает,как хочешь так и понимай .
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вечером сфотаю когда солнце не светит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2019 в 08:24)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 177
brizdim:
Чтобы вообще не скоблить, достаточно остудить салон. Это срабатывает в на протяжении 95% зимних дней.
Пробывал и не один раз - нисколько не помогает !Стёкла, особенно лобовое, начинает покрываться изморозью под утро (снаружи).
Т.е. похоже утром влага из воздуха начинает конденсироваться ввиде изморози на более холодный кузов....
Короч, теперь я каждый вечер накрываю лобовуху тряпкой - утром снял - стекло чистое ! Да и зимой, если ночью пошёл снегопад -
утром тряпочку снял, отряхнул и поехал..
LARGUS KSOY5L 42-02D
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
valex:
- нисколько не помогает !Стёкла, особенно лобовое, начинает покрываться изморозью под утро (снаружи).
Так я о чем толкую,тока кто то не понимает.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
betmen:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Две минуты прогрева ДВС с обдувом на лобовое (как раз пока завел, оделся и вышел во двор). Брызнуть незамерзайкой пару раз и смахнуть дворниками. Повторить через полминуты. Можно ехать с чистым лобовым. В утренники постоянно так делаю. Если греть 5 минут то полстекла само отойдет в -5. Только за 5 минут я буду в трех км от дома уже ехать...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2019 в 20:16)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
brizdim:
Две минуты прогрева ДВС с обдувом на лобовое
Куйню не городи.Мотор до 50 град.с -5 будет как минимум 3 минуты греть,потом пока печь теплым подует и дойдет до наружной части еще 3 минуты,пока отойдет еще 2мин. Я скребком за 1 минуту почищу не болеес боковыми вместе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2019 в 20:58)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.