Скрипит сзади в барабане когда отпускаешь педаль сцепления

  
Посетитель
М.О.
Сообщений: 18
всем привет!
подскажите по проблеме, когда отпускаю педаль сцепления идет скрип, похоже с заднего барабана.
Узнавал на сервисах, сказали болезнь всех ларгусов.
Можно исправить, НО :
1. при съеме заднего барабана очень большая вероятность того, что развалится какой-то там подшипник. Менять его отдельно не рекомендовали, менять надо типа в сборе. У нас сейчас он стоит 9 тыщ. Что не приятно. (пишу со слов мастера)
2. обратиться к официалу.
Собственно у меня ВОПРОС : я готовлюсь к поезде к официалу, но у мня к ним предвзятое отношение. Очень сильно уверен, что меня разведут и ничего делать не будут.
Подскажите, что мне делать? как себя вести в данной ситуации? как доказать, что грязный номер не относится к данной поломке?
по данной проблеме еще нашел некоторую инфу в инете с довольно подробным разбором. Но это на всякий случай, если по п.2 ничего не получится.

ЗЫ: заранее подготовился ругаться..... плохо конечно, но у меня такое к ним отношение. Если будет по другому, то мое мнение, возможно, изменится.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
по моему одно с др не связано. Сцепление не причем. Скорее всего дела в колодках
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2019 в 13:56)

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
М.О.
Сообщений: 18
да вот и фиг знает. на сервисе, не официал говорят боятся снимать барабан, ибо там все развалится, а ремонт денег стоит.
Посмотрим что скажет официал. Но опять же, может у кого это было, или похожие обращения, грязный номер не повлияет на гарантию?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
. при съеме заднего барабана очень большая вероятность того, что развалится какой-то там подшипник. Менять его отдельно не рекомендовали, менять надо типа в сборе. У нас сейчас он стоит 9 тыщ. Что не приятно. (пишу со слов мастера)

Ха-ха-ха. А пробег-то у тебя какой, ТО, на котором снимают барабаны и чистят там все внутри еще не проходил???
В сам барабан запрессован  подшипник. Если нормально барабан снимать, ничего с ним не будет. Ничего с ним не будет, даже если барабан кувалдой сбивать, как мне это делали у ОД Техинком. Ну а если подшипнику наступает кирдык, то за две минуты он выпрессовывается прессом и запрессовывается новый.

Ну а по теме совет один - меньше слушай сервисменов про "болезнь всех ларгусов" и не забивай себе голову этим скрипом.
Посетитель
М.О.
Сообщений: 18
Зимой скрипт особо не был слышен, там много чего другого было )))))) снег, закрытые окна и т.п.
Про то, что меняется подшипник не сложно и стоит он не дорого, мне тоже так кажется.
Пробег у меня 27 тыщ, 2 года, второе ТО на днях сделал.
Официалы интересно что скажут. Это типа расходники? если колодки? Или это реально гарантия?
Вообще есть смысл ехать? мне на это тратить пол дня минимум. Могу в соседний сервис сгонять, опять же если это тыща-полторы, проще рядом с домом сделать.
Посетитель
М.О.
Сообщений: 18
официалы еще говорят, что если после диагностики это будет не гарантия, плати 1400 р. что пипец нафиг((((((((
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
alexey2017:
Пробег у меня 27 тыщ, 2 года, второе ТО на днях сделал.
Официалы интересно что скажут. Это типа расходники? если колодки? Или это реально гарантия?
Вообще есть смысл ехать? мне на это тратить пол дня минимум.

Совет один: не забивай себе голову всякой хренью. А офмциалы сделают тебе все что угодно, но за твои деньги. Задние колодки по 200 тысяч ходят и ОД ничего тебе делать не будет, разве что воздухом пыль сдует, да и пыли-то за такой пробег там еще нет.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
alexey2017:
подскажите по проблеме, когда отпускаю педаль сцепления идет скрип, похоже с заднего барабана.
Пружина сжатия колодок и скоба которая держит колодки скрипит. Я уже два раза мазал трущие места (пробег 109000). Делов на 15-20 минут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2019 в 09:43)
Посетитель
М.О.
Сообщений: 18
Vitoch:

alexey2017:
подскажите по проблеме, когда отпускаю педаль сцепления идет скрип, похоже с заднего барабана.
Пружина сжатия колодок и скоба которая держит колодки скрипит. Я уже два раза мазал трущие места (пробег 109000). Делов на 15-20 минут.

А барабан нормально снимается? Подшипник не рассыпается?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 105
alexey2017:


Подскажите, что мне делать? как себя вести в данной ситуации? как доказать, что грязный номер не относится к данной поломке?
по данной проблеме еще нашел некоторую инфу в инете с довольно подробным разбором. Но это на всякий случай, если по п.2 ничего не получится.

ЗЫ: заранее подготовился ругаться..... плохо конечно, но у меня такое к ним отношение. Если будет по другому, то мое мнение, возможно, изменится.

https://www.youtube.com/watch?v=07191cXcG3w сделай сам  бесплатно и за час .
LADA LARGUS,5 мест,KS015-40-000 1,6 л 8-кл. JH-3 540. K7M.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
alexey2017:
А барабан нормально снимается? Подшипник не рассыпается?
Ничего не рассыпалось, все снялось нормально.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


И тут смазать места где трется металл о металл, эти места будет видно.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 апреля 2019 в 14:58)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.