Вой и жужжание из под капота

  
Посетитель
Грязи Липецкая обл.
Сообщений: 17
Всем привет. На моём Ларгусе с двигателем к4м начал появляться посторонний звук с правой стороны двигателя. Звук похож на вой подшипника. Слышно его и в салоне как рокот какой-то. Ремень ГРМ с роликами заменён, приводной с роликами тоже. Звук появляется как на холодном так и горячем двигателе, т.е. системы нет. Что может быть?
Посетитель
Москва
Сообщений: 17
У меня подобная хрень была... грешил на ГУр, а оказалось подшипник кондея сдох.. заменил и тишина.
Largus KS0Y5L LuXe 5 мест, металлик, 1.6  16v.  г.в. 2014
Посетитель
Грязи Липецкая обл.
Сообщений: 17
Alessandro:

У меня подобная хрень была... грешил на ГУр, а оказалось подшипник кондея сдох.. заменил и тишина.

Я тоже думаю на ГУР. Пугает то что звук появляется бессистемно. Вычислить источник сложно.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
ViktorT48:
Ремень ГРМ с роликами заменён, приводной с роликами тоже. Звук появляется как на холодном так и горячем двигателе, т.е. системы нет. Что может быть?
Не факт. Я у ОД менял приводной с фирменными роликами. Завыли после первой тысячи. Со скандалом, но заменил.
ПС. Кстати, у друга тоже подшипник на кондее сдох, 16кл. Правда у него и пробег солидный был, машина 14го года.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
alexei,Тоже думаю не гур. Скорее ролик грм или до.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
ViktorT48:

Alessandro:

У меня подобная хрень была... грешил на ГУр, а оказалось подшипник кондея сдох.. заменил и тишина.

Я тоже думаю на ГУР. Пугает то что звук появляется бессистемно. Вычислить источник сложно.
если гур то при повороте руля гул будет усиливаться.
жесть
Посетитель
Грязи Липецкая обл.
Сообщений: 17
Гул при повороте руля не меняется, при включении кондея тоже. Может пропасть при перегазовке, так же внезапно может появиться. Заменой ремней и роликов занялся после появления этого звука. Результата ноль... Думаю что если бы накрылся кокой нибудь из подшипников то звук был бы постоянным, а не появлялся бы время от времени.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
ViktorT48:
Может пропасть при перегазовке,
Может у тебя РХХ жужит?
Посетитель
Грязи Липецкая обл.
Сообщений: 17
Виталик:

ViktorT48:
Может пропасть при перегазовке,
Может у тебя РХХ жужит?

А что его звук похож на звук накрывшегося подшипника? И как проверить он или нет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2019 в 22:05)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Похож,жужит только на холостом ходу
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Когда будет жужать то поднеси к нему ухо и услышишь что это он (если конечно он жужит)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2019 в 22:07)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Виталик:
Когда будет жужать
ты бы для начала узнал есть он на его ДВС или нет
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
oapv:
ты бы для начала узнал есть он на его ДВС или нет
Так пусть тогда сразу говорит какой у него Е4 или 5,мы тут не экстрасенсы,а всего лишь предполагаем
Посетитель
Грязи Липецкая обл.
Сообщений: 17
Виталик:

Похож,жужит только на холостом ходу

Звук меняется синхронно с оборотами двигателя. На холостых больше похож на постукивание, на оборотах - жужжание с воем.
Посетитель
Грязи Липецкая обл.
Сообщений: 17
Alessandro:

У меня подобная хрень была... грешил на ГУр, а оказалось подшипник кондея сдох.. заменил и тишина.

А посторонний звук был постоянно или периодически появлялся?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
ViktorT48,   подъехал бы ты к нам на прослушку
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Чую у человека звук, подобный моему. Только у меня нет воя. Журчание, переливание, как будто ручей. Возникает спонтанно, безсистемно. После замены ремня и роликов вспомогательных агрегатов звук остался. Исходит из-под правого крыла. В ГРМ я ещё не лазил - стоит заводской. Звук появился тысячах на 60-ти, 5 лет машине. Дилеры ляпнули, что это гидрики. Но это не так. Проблему я не поборол, зиму езжу, прислушиваясь. Попробую записать на телефон и сюда выложить...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Alessandro:

У меня подобная хрень была... грешил на ГУр, а оказалось подшипник кондея сдох.. заменил и тишина.

Кондей включаем и тишина, если подшипник кондея паразитный приплыл.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2019 в 00:11)
Посетитель
Грязи Липецкая обл.
Сообщений: 17
oapv:

ViktorT48,   подъехал бы ты к нам на прослушку

Я готов, куда рулить?
Посетитель
Грязи Липецкая обл.
Сообщений: 17
kanvlg:

Чую у человека звук, подобный моему.

У меня звук появился тысячах на 84, сейчас уже 97, болячка в одной поре, вроде как не прогрессирует, но сильно бесит...
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
ViktorT48:
Я готов, куда рулить?
в Викинги
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Грязи Липецкая обл.
Сообщений: 17
oapv:

ViktorT48:
Я готов, куда рулить?
в Викинги

Если записываться на диагностику к определенному времени, то звука в тот момент может не быть
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
ViktorT48:
Если записываться на диагностику к определенному времени, то звука в тот момент может не быть
приедь без записи когда будет звук, если механик будет свободен, то послушаем, телефон в личке
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2019 в 07:36)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Попытался я с утра записать этот звук! Нету его! Влажная дождливая погода, выше нуля. Не могу точно сказать - связано это с погодой или нет. На работе машина стоит возле оживленной автострады - много постороннего шума, ничего не слышно.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
ViktorT48, такой у вас шелестящий звук? video.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2019 в 15:38)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.