Квартира до ума

  
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4969
Ну а по мембране вопрос в общем-то был. Знакомый уже 9 лет не меняет, и, говорит, все нормуль.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Denis2789:
Ну а по мембране вопрос в общем-то был
А что ты хотел услышать?
Николай:
. Я не менял, скоро уже два будет.
Denis2789:
Знакомый уже 9 лет не меняет
У тебя сомнение, врет он или не?  
Лично я редко когда инструкции придерживаюсь. Теперь подумываю и в два года не менять. scratch
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Denis2789:
Ну а по мембране вопрос в общем-то был.
Если при том же давлении в системе, производительность не упала или хватает для нужд, чего туда лезть?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4969
Николай:
тебя сомнение, врет он или не?  

Да нет же, конечно не врет. У меня дилемма, придерживаться его тактике, или инструкции?
Denef:
Если при том же давлении в системе, производительность не упала или хватает для нужд, чего туда лезть?

Ну, вот хз. У меня, вроде, давление не упало, соленость TDS показывает 12 (из под крана 200).

Просто помимо пития, я еще на увлажнитель литры трачу. Не знаю как поведет себя мембрана. Короче, просто вопрос, не менять, пока давление не пропадет, или же все-таки по руководству - раз в год, вот и все.

ПС а кто знает принцип работы мембраны ОСМОС? Когда в универе учился, тогда еще только-только входили в ширпотреб такие фиоьтры, и было все в диковинку. И препод объяснял, что мембрана через поры пропусаает только воду, из-за размеров пор (дырок), размеры которых недоступны для других молекул.  facepalm. На самом деле это же так, и никаких пор в мемьране нет...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2021 в 23:02)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9682
Нужна приличная решетка в вытяжные вентиляционные каналы санузлов:
1) Долговечная (лучше металлическая). Пластик тоже можно, но то что держал в руках - вторичка с помойки, он уже желтеет в магазине.
2) Со съёмным фильтром-сеткой. Раз в квартал снимать - промывать, высушивать, вставлять на место.
3) Не обязательно (но крайне желательно!) с регулируемыми жалюзи. Иногда бывает нужно временно закрыть вент.канал.
Кто подскажет, сталкивался с подобным?
4) Обратный клапан тоже не помешает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2021 в 15:02)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9682
Denef:

kanvlg:
220 лента?
Использую 12 вольтовую. Почти всегда на подсветку беру 9.6 ватт теплый свет. На все потолочные и закарнизные подсветки ушло порядка 200 метров. За исключением, дочь в своей комнате закарнизную подсветку попросила  rgb.
А блоки питания где инсталлированы? в/на мебели или в ЭЩ комнаты/квартиры?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:
А блоки питания где инсталлированы? в/на мебели или в ЭЩ комнаты/квартиры?
Под потолком за ГКЛ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2021 в 18:35)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9682
Denef:

kanvlg:
Нужна приличная решетка в вытяжные вентиляционные каналы санузлов:
Поставил металические с декоративной панелью на магнитах:
ММТ произоводитель? То, что сталь - неплохо и красят почти в любые цвета. А сама решетка как в защите радиаторов авто сделана?
Не нра то, что нет съёмного фильтра-сетки. Придётся всё выкручивать из стены до дыры в бетоне.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4969
kanvlg:
фильтра-сетки. Придётся всё выкручивать

Пылесосом на раз проходится, и все.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:
А сама решетка как в защите радиаторов авто сделана?
Нет. Сечение меньше.
kanvlg:
ММТ произоводитель?
Здесь
kanvlg:
Не нра то, что нет съёмного фильтра-сетки. Придётся всё выкручивать из стены до дыры в бетоне.
Ни разу не напрягал этот вопрос. Это же не решетка на кухонной вытяжке, которая заплывает жиром и без снятия не отмоешь. В сан/узлах раз в 6-8 месяцев, секунд пять работы пылесоса и девственная чистота.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9682
У меня на кухне даже на полу с пылесосом трудновато разворачиваться)
А вент.канал под потолком, над кухонным гарнитуром. Если только маленький пылесос, типа автомобильного. Ну или большой, чтобы кто-то поднял и держал. Нет, все же съёмный фильтрующий элемент лучше. На тех же магнитах, почему нет?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:

У меня на кухне даже на полу с пылесосом трудновато разворачиваться)
А вент.канал под потолком, над кухонным гарнитуром. Если только маленький пылесос, типа автомобильного. Ну или большой, чтобы кто-то поднял и держал. Нет, все же съёмный фильтрующий элемент лучше. На тех же магнитах, почему нет?

Думаю, нет ничего сложного вырезать квадрат по размеру решетки из любого жесткого, пористого материала ... на подобии как фильтра в пылесосах на выходе. Снял, пропылесосил и поставил на место
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9682
A631, а они что - еду на кухне не готовят?
Мода на студии пошла из радужной Европы, где дома пьют кофе максимум. А едят в кафе и ресторанах.
С кухни ж запахами вся квартира с мебелью пропитается...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9682
A631:
Причём здесь мода?
Или просмотр сериалов из той жизни.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Бывает такое когда настроение шалит второй день!!!обращайтесь к кенвигу он его принизить. laugh есть люди которые потеряли не тока нюх,а ещё и память.вот кенвиг считает меня кем ...
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
kanvlg, телика у сына нет.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
kanvlg, я кое-что понял Вы вчера скорей всего нажрались вотки и уехали в Ленинград,при встречи с Ипполитом. Вы решили что в вашей импотенции виноват а631
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Надумал к лету кухню поменять на нормальную.
Есть щаморочки с газовыми трубами и трубами отопления.
У кого в эксплуатации газовая плита? Очень переживаю что фасады полок накроются от жара газовых комфорок. Какие фасады лучше брать к газовой варочной панели?
Может кто фирму присоветует, которая кухонки пилит качественные?
Пока смотрю в сторону Икеи, но у них стандартные шкафы, а у меня нестандартные газовые трубы и трубы отопления.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
С кухни ж запахами вся квартира с мебелью пропитается...
Ну если жарить селёдку-то может.А если погреть в микроволновке замороженную еду из супермаркета-то вряд ли.У меня одна дочь без кухни жить не может-готовит что то каждый день.Вторая только греет что то в микроволновке.Максимум на плите-пельмени сварить.Готовить не любит.Так что нужда у молодёжи в кухне-разная.
ЗЫ
Мне тоже -студия как варианьт квартиры ненравится.Но не из за запаха от кухонной плиты-а из организации свободного пространства.На кухне жена что то непрерывно делает и с утра до ночи телевизор базланит.Меня ТВ работающий бесит.Я его смотрю 1-2 часа в день.
Студия-для одиноких.Не для семьи.Привел бабу-достал из холодильника мартини и колбасу-она постирала носки,исполнила супружеский долг и ушла к себе домой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2021 в 18:35)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4969
Можно ли сделать достойный ремонт квартиры в 85 кв. м за малые бабки?  laugh
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9682
boris55:
Вторая только греет что то в микроволновке
Младшая, которая "разгильдяйнее" старшей?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9682
Denis2789:

Можно ли сделать достойный ремонт квартиры в 85 кв. м за малые бабки?  laugh
Ты ж сделал laugh Или в вечном процессе, как у меня?)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9682
A631, ну спутал я тебя с другим из области. Тот - из Камышина, а ты - по-другую сторону Волги. beer
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Denis2789:

Можно ли сделать достойный ремонт квартиры в 85 кв. м за малые бабки?  laugh

Конечно можно.
Осталось уточнить небольшую деталь... что в твоем понимании- «достойный» и...какая сумма стоит за фразой- «малые бабки.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Denef:

Denis2789:

Можно ли сделать достойный ремонт квартиры в 85 кв. м за малые бабки?  laugh

Конечно можно.
Осталось уточнить небольшую деталь... что в твоем понимании- «достойный» и...какая сумма стоит за фразой- «малые бабки.

+1000
Без уточнения разброс цены от полу-ляма руб. до бесконечности... facepalm
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 января 2021 в 18:34)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.