Ржавчина....Что делать??

  
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 452
Здравствуйте, друзья.Прошу, помогите советом, что в данной ситуации лучше сделать..Машине в мае будет только 2 года...В в общем вышел я с утра и как всегда начал чистить снег и увидел на правой передней двери скол краски и отчетливый очаг коррозии со ржавчиной...Возможно скол на трассе, Но!!!! У меня второй Ларгус 2013 года и у него на дверях несколько сколов гораздо большего размера и они уже более 3 лет и никаких даже намеков на ржавчину..Неужели металл стал другой? И что сделать в данной ситуации? Можно ли обратиться по гарантии? Если нет, что что лучше сделать, чтобы остановить ржавчину? Сам никогда с металлом не имел дело, жалко машину, практически новая...Спасибо заранее
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2019 в 13:10)
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
Гарантия откажет 100 %, сколы не признают гарантией. Зачистить, загрунтовать и подкрасить. К сожалению Ваш случай не первый, ларгусы первых лет выпуска лучше сопротивляются коррозии, видимо исключили какую то операцию при окрасе для экономии.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
saxnaprazdnik, похоже правду мне говорили, что оцинковку отменили, наглядный пример! facepalm
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Это еще надо доказать што это скол ,интересно как там может скол образоватьсо (если тока с боку кто то камень кинул.,тама 100% под краской пузырь с ржавчиной был до этого
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2019 в 15:26)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Volf:

Гарантия откажет 100 %, сколы не признают гарантией. Зачистить, загрунтовать и подкрасить. К сожалению Ваш случай не первый, ларгусы первых лет выпуска лучше сопротивляются коррозии, видимо исключили какую то операцию при окрасе для экономии.

Первый год шло железо немецкое, завод в Казахстане а потом пошло Магнитогорск..
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
saxnaprazdnik:
Можно ли обратиться по гарантии? Если нет, что что лучше сделать, чтобы остановить ржавчину? Сам никогда с металлом не имел дело, жалко машину, практически новая...Спасибо заранее

1. Едешь в Южный Порт и покупаешь там набор "Цинкор". Стоит рублей 500, сейчас может больше.
2. Зачищаешь ржавчину наждачкой и обрабатываешь Цинкором по инструкции.
3. Закрашиваешь оцинкованное место кисточкой с подходящей краской - 150 рублей в любом автомагазине.
4. Цинкор и краску оставляешь до появления новых очагов коррозии - хранятся очень долго.

Перечисленное - самый безгеморройный, дешевый и эффективный способ решения проблемы. Кислотой из Цинкора выжигается абсолютно вся ржавчина из мельчайших пор, а затем очищенное место покрывается цинком. Делов на 5 минут с перекуром.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Андрюха:
Перечисленное - самый безгеморройный, дешевый и эффективный способ решения проблемы.
Стопудово сам так делал.Проверено good +1.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Здесь советуют ср-во от рыжиков (...Типичная картина на кузове авто после зимы. Причём пофиг, из чего сделана деталь: рыжие точки появляются как на пластике (бамперах), так и на железе / алюминии...). Очень заметно на светлых машинах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2019 в 21:41)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
nix1956:
потом пошло Магнитогорск..

Во-блин, Дубровский и до сюда свои щупальца раскинул  facepalm

Что удивительно, качество упало, а цена поднялася  facepalm

Ларус уже не тот................
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 февраля 2019 в 21:47)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Поэтому вывод один, 3 года пока гарантия и на Авито.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Да не падайте в панику,я еще как собирался покупать ларик ,его еще тоды его собирали  ,но тоды ужо слышал што метал из Магнитогорска постовляетсо.Конечно ,как у нас водитсо ,стали брать ларя хорошо мощностя стали увеличивать што сказалось на качестве:а по началу:все наружные детали кузыва оцинкованные ,впервые на автовазе применили обработку всех скрытых полостей кузова жидким парофином(что я заметил на своей реально)не уверен ,что это все сохранилось.Я то конечно другого ларя больше не куплю это точно.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Я тут по осени поднял резинку подкапотную и ... два места ржавых. Сделал как Андрюха, зачистил, Цинкор и краска. Еще не заглядывал, надо бы посмотреть.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 452
Vitoch:

Я тут по осени поднял резинку подкапотную и ... два места ржавых. Сделал как Андрюха, зачистил, Цинкор и краска. Еще не заглядывал, надо бы посмотреть.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А у вас какого года Ларгус?
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
saxnaprazdnik:
А у вас какого года Ларгус?
С конвейера сошел 13 февраля 2013 года, у меня с 26 марта 2013.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Vitoch, У мну тама все путем,недавно снимал чистил сетку на воздухозаборнике.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
прожженный:

saxnaprazdnik, похоже правду мне говорили, что оцинковку отменили, наглядный пример! facepalm

Во как! Пора похоже на свой 13 года цену поднимать ! :)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Андрюха:

saxnaprazdnik:
Можно ли обратиться по гарантии? Если нет, что что лучше сделать, чтобы остановить ржавчину? Сам никогда с металлом не имел дело, жалко машину, практически новая...Спасибо заранее

1. Едешь в Южный Порт и покупаешь там набор "Цинкор". Стоит рублей 500, сейчас может больше.
2. Зачищаешь ржавчину наждачкой и обрабатываешь Цинкором по инструкции.
3. Закрашиваешь оцинкованное место кисточкой с подходящей краской - 150 рублей в любом автомагазине.
4. Цинкор и краску оставляешь до появления новых очагов коррозии - хранятся очень долго.

Перечисленное - самый безгеморройный, дешевый и эффективный способ решения проблемы. Кислотой из Цинкора выжигается абсолютно вся ржавчина из мельчайших пор, а затем очищенное место покрывается цинком. Делов на 5 минут с перекуром.

Бу Андерссон, президент АВТОВАЗа:
— Для лучших наших поставщиков всегда будет много возможностей. Магнитогорск — наш ключевой поставщик по металлу, на них приходится 60% продаж стали. Я считаю, что это лучшее предприятие-сталепроизводитель в России. И мы передаём им объёмы металла по модели Largus, который сейчас поставляют из Европы.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4887
Интересно, а всякие Весты тоже ржавеют?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Denis2789:
Интересно, а всякие Весты тоже ржавеют?

Тоже ржавеют... А чтобы не ржавело - обработка расстопом и супращитом раз в год дает гарантированную защиту от коррозии.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Андрюха:

Denis2789:
Интересно, а всякие Весты тоже ржавеют?

Тоже ржавеют... А чтобы не ржавело - обработка расстопом и супращитом раз в год дает гарантированную защиту от коррозии.
Смысла нет,если авто до 5 лет эксплуатировать, ни как себя не проявит,а сколам снаружи фиолетово обработка внутрянки.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Как зашибись, что у меня еще Логан фаза 1 1.4 л 2007 г. есть 79000 км пробега все родное-ноль проблем, сборка Автофрамос. Я жене не зря говорю, что этот неубиваемый Логанок переживет Ларгус, "внутренний голос" мне это говорит)))
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 452
Андрюха:

saxnaprazdnik:
Можно ли обратиться по гарантии? Если нет, что что лучше сделать, чтобы остановить ржавчину? Сам никогда с металлом не имел дело, жалко машину, практически новая...Спасибо заранее

1. Едешь в Южный Порт и покупаешь там набор "Цинкор". Стоит рублей 500, сейчас может больше.
2. Зачищаешь ржавчину наждачкой и обрабатываешь Цинкором по инструкции.
3. Закрашиваешь оцинкованное место кисточкой с подходящей краской - 150 рублей в любом автомагазине.
4. Цинкор и краску оставляешь до появления новых очагов коррозии - хранятся очень долго.

Перечисленное - самый безгеморройный, дешевый и эффективный способ решения проблемы. Кислотой из Цинкора выжигается абсолютно вся ржавчина из мельчайших пор, а затем очищенное место покрывается цинком. Делов на 5 минут с перекуром.
Спасибо большое за совет. Но я сейчас не в Москве, не могу на Кожуховскую мотануться. А в Автодоке если заказать, есть этот набор Цинкор? Какой у него номер запчасти?
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Поиск в помощь. И это не запчасть, а скорее автохимия. Спрашивать на авторынках. Вместо 1-го раствора можно использовать ортофосфорную кислоту, вместо 2-го раствора - паяльную кислоту. Продается в радиомагазинах типа Чип и Дип. В качестве электрода можно использовать кусок цинка, обмотав его тряпкой или марлей, ну и ручку к нему приспособить, чтобы кислотой не обжечься.
https://shop.zr.ru/catalog/avtokhimiya/dlya-kuzova/Cinkor_avto_zashhita_ot_korrozii/?r1=yandext&r2=&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQptC40L3QutC-0YAg4oCTINCQ0LLRgtC-INCX0LDRidC40YLQsCDQvtGCINC60L7RgNGA0L7Qt9C40Lg7ZDBiSVMtNzhuTEszX25hX25VelVhdzs&ymclid=15505352497016855344300001
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 февраля 2019 в 03:25)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
По артикулу zzz пробивается.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 452
kanvlg:

По артикулу zzz пробивается.

Автодок пишет по артикулу zzz - нет предложений... ((
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.