Ржавчина....Что делать??

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
saxnaprazdnik, Эмекс находит
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Балашиха Мос.обл.
Сообщений: 60
Всем бобра!

Постигла и меня эта страшная участь ржавчина. Все началось походу с удара гравием об порог под водительской дверью, несколько лет назад. Ездил себе, на скорость не влияет, но со временем ржавое пятно все росло и уже этой весной стало мозолить глаз. Решил по колхозному сам сделать купил Мобихель Грунтовку и краску 235, базальта 242 не было решил рискнуть на глаз. Ниже фото последовательности действий
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ЗАЧИСТКА Затрахался натирать наждачкой и то бороздки остались

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Перед грунтовкой протер влажной салфеткой потом насухо бумагой, далее ВД и опять на сухо. После всего антикор Грунт

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Я бы по голому металлу Цинкарём прошёлся два-три раза. А потом бы грунтовал и красил.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
При очередной заправке заметил, что вздулась краска рядом с горловиной. Купил Цинкор (по совету выше), зачистил. А металл тонкий, процесс видимо давно пошел. В итоге местами проело насквозь. Что смог - зачистил шкуркой, обработал Цинкором, покрасил кисточкой. Зазор между железякой и пластмассой горловины пролил Мовилем. Заодно прочистил дренажное отверстие (показано стрелкой). Может, из-за его забивки тут и скапливалась вода (зимой там была льдинка). Наблюдаем дальше.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.