Продажа ларгусика

  
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 34
Всем привет. Решил продать своего ларгуса 2017г.в. и взять нового, пока появилась возможность. Может кому нужен, либо принимаются советы по недочетам в объявлнии ссылка на авито
Посетитель
Медаль
Сообщений: 138
А зачем продавать ?
Ведь машине только 2 года
Да и менять на новый ларгус ?
С к4м на ваз двигатель и коробку ?
В чем смысл?
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 34
Новая не совсем такая, как возьму, отпишусь, просто, пока появилась возможность,решил не затягивать, потом жене в декрет, будет не до того. Покупатель вроде нашелся, из соседнего города, всю субботу на сервисе провели, в понедельник перезвонил и подтвердил, но приехать может только в субботу опять, так что жду, вроде серьезно настроен. Ценник 620 в итоге. 120000 потеоя за 2 года, кажется нормально, я на прошлом за 4 года по 75 за год потерял.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 138
А новый ларгус будете брать  кросс или обычный ?
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 34
kot0pes:

А новый ларгус будете брать  кросс или обычный ?

Весту св кросс
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
koooolesa:

kot0pes:

А новый ларгус будете брать  кросс или обычный ?

Весту св кросс

facepalm ,с такими ценами на горючку ,если не нужна большой авто ,то я бы взял соляриса в говом кузове 1.4 6кпп,там и багажник не че и сама поинтереснее ,а самое главное расход по трассе 4.5-5 литров и по городу  good ,мотор цепь и надежный корейский чисто.Ну кому ,что...
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 34
Не, размер все же имеет значение, я ж колеса продаю, и частенько в свою тоже приходится грузить комплектик другой. Поэтому только универсал. Еще 2104 хочу купить, чтоб большие заказы на ней отвозить.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Солярис 1,4 с 6 стоимость.МКПП - согласен , вкусный вариант по расходу топлива ли и по налогам и страховкам , ибо ровно 100 л.с.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
а самое главное расход по трассе 4.5-5 литров и по городу
Нет у него такого расхода-ни в городе,ни по трассе.У дочери был Солярис 2012 года 1,4 МКПП.Расход почти как у Логана-8 по трассе 10 в городе.Не надо свистеть с рекламных роликов.Машина хорошая и мотор Гамма-неплохой.Сокращение расхода=за счет применения фазовращателя на распредвалу.Но-не до такой степени вранья как в рекламе.
За рулем давно
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Борис , 6-ст.МКПП тебе не намекает на расход топлива по трассе...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
вадим55:
ибо ровно 100 л.с.
И это-брехня по паспорту-только для налогогвой.Никто ему гаммовский двигатель 1,4 литра 107 л.с не модернизировал вниз.
И коробку 6 ступ МКПП не применяют в Солярисе 1,4 литра-читайте книжки правильные
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
вадим55:

Борис , 6-ст.МКПП тебе не намекает на расход топлива по трассе...
вадим55:
Солярис 1,4 с 6 стоимость.МКПП - согласен , вкусный вариант по расходу топлива ли и по налогам и страховкам , ибо ровно 100 л.с.
6 ступ МКПП не применяется на Солярисе 1,4 литра.Уж мне то не надо ляля.Я на форуме Соляриса(за дочь) до сих пор зареген!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 января 2019 в 13:07)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Двигатель G4LC отличается от предыдущей Гаммы 107 л.с  только прошивкой Евро5  задушенной до 100 л.с.И расход какой указан?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2019 в 13:05)
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
вадим55:
ибо ровно 100 л.с.
вернее 99.6
boris55:
это-брехня по паспорту-только для налогогвой.Никто ему гаммовский двигатель 1,4 литра 107 л.с не модернизировал вниз.
И коробку 6 ступ МКПП не применяют в Солярисе 1,4 литра-читайте книжки правильные
Боря сидел бы на печи  и не лез ,если не силен в этом вопросе.На будущее ,учи мат часть.На новом солярие ужо не гамма 1.4 китайской сборки ,совсем другой сборка корея,и идет тока с коробасом 6ст.совсем другой мотор на 14кг легче,и ужо с гидрокомпенсаторами...ход поршня и диаметр все по другому.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 января 2019 в 15:49)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Вот я имел ввиду такой , из последних с 1,4  6 ст.МКПП
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
вадим55:
Вот я имел ввиду такой , из последних с 1,4  6 ст.МКПП
Да ,в продаже новые  авто только с таким мотором или 1.6 старый и неплохо он катит ,я смотрел куча роликов на ютубе ,где владельцы перасаживались на него с гамма мотора 1.4 107 на 100л.с и хвалили его в лучшую сторону.А один ролик смотрел где чел показывает как у него на 6й передаче за городом со скоростью 110км.ч  4.8 литра.и говоре прет ужо на 6й с 60км.ч.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
На новом солярие ужо не гамма 1.4 китайской сборки ,совсем другой сборка корея,и идет тока с коробасом 6ст.совсем другой мотор на 14кг легче,и ужо с гидрокомпенсаторами...ход поршня и диаметр все по другому.
Это конечно=хорошо-но с чего бы,спрашивается?Кругом импортозамещение-а мы за доллары корейские моторы для Джамшутов на Солярис такси  покупаем?Неразумно-у китайцев можно в обмен на юани покупать. Ну и 6 ступ-это ж какаяч неразумная коробка с короткими передачами?Кто на 6-ой ездит в городе ? Только по М2/М4  в Крым?
Ездил я на 6 ступ МКПП.На Тигуане.Передачи короткие .Ну так там мотор самый маленький-150 л.с и два компрессора турбо?Там  понятно,что 6-я для автобана германского сделана.А у нас на что?  Думаю-"корейские " моторы-сделаны всеже в Китае-на том же самом заводе,что китайский Солярис делает.Зачем им подгонять 100 л с под наше налоговое-корейцам то?Китайцам-запросто.И другой мотор они сделать в состоянии-какая разница какие косоглазые собирают мотор-в Корее или в Китае-на корейском заводе.
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Ну и 6 ступ-это ж какаяч неразумная коробка с короткими передачами?
Не Боря на этом коробасе даже передачи трохи длинее кажутся,они не короткие не переживай ,я смотрел ,но не помню скока ,но примерно на 6й 3тыс оборотов 130км.ч,тама все четко ,на старом 1.4 и 5ти ступкой не хватало 100 пудово ,сам катал ,рычит ,не так как ларь ,но просит очень т.к мощи с головой.
boris55:
косоглазые собирают мотор-в Корее или в Китае-на корейском заводе.
Так то нет конечна.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
boris55:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Двигатель G4LC отличается от предыдущей Гаммы 107 л.с  только прошивкой Евро5  задушенной до 100 л.с.И расход какой указан?

Лучше бы Рено русс озадачился душением К4М до 99 л.с. А то 102 (самый ходовой у них мотор в линейке) -блят, как бельмо на глазу, ибо, вон, новые крузаки дизель и всякие Вольво 249 л.с. делают,а массовик в нижнем секторе не подумал\забил об этом!
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
У меня страховка на первое рено 82 силы -3600 (с этого года не знаю как будет), а на такой же рено 102 силы -4800...
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
daalev:

boris55:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Двигатель G4LC отличается от предыдущей Гаммы 107 л.с  только прошивкой Евро5  задушенной до 100 л.с.И расход какой указан?

Лучше бы Рено русс озадачился душением К4М до 99 л.с. А то 102 (самый ходовой у них мотор в линейке) -блят, как бельмо на глазу, ибо, вон, новые крузаки дизель и всякие Вольво 249 л.с. делают,а массовик в нижнем секторе не подумал\забил об этом!

А чем это бельмо на глазу тебе жизнь портит? Ну 102 и что!?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
daalev:

У меня страховка на первое рено 82 силы -3600 (с этого года не знаю как будет), а на такой же рено 102 силы -4800...

Ой, млин!!! facepalm  Нищебродом вдруг стал, из-за копейки удавишься!? Шевролет не давит налогом?
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
koooolesa:
Ценник 620 в итоге. 120000 потеоя за 2 года, кажется нормально
В 2017м не было ларгусов по 740, даже в топе (здесь спорить не стоит, т.к. по стране полно дилеров продающих авто за реальные прайсовые цены, если Вам лень было поискать и потратить 10-15 т.р. лишних и вы предпочли +50...и более т.р. доплатить по месту покупки то это сугубо личное).
Мне повезло с дилером, покупка была спонтанной.
Мой в мае 2016 5м престиж стоил 634. Но я заплатил за него 564 по чекам. А реально отдал 601. Но я с допами на 37 уехал до кучи. В декабре 2017. Мне предлагали его забрать у меня за 600. Вот это нормально.
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 34
Так я имею ввиду, что сейчас он стоит 740. И от этой цены я теряю 120. А брал я его за 650 уже с допами, это тоже с хорошей скидкой bayan
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
daalev:
У меня страховка на первое рено 82 силы -3600 (с этого года не знаю как будет), а на такой же рено 102 силы -4800
А причем тут страховка?наличие кобыл на страховку почти не влияет,а вот транспортный налог влияет...я вообще страховку плачу на 104 кобылы 2740руб.а вот транспортный 3700 вроде ,а друган на логан 1800 руб.правда 1.4 мотор.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.