Заглушка в крышке клапанов

  
Посетитель
Нижневартовск
Сообщений: 89
Двигатель 16кл. На днях появился запах гари в салоне, сначала подумал, что стоял рядом с дизелем на стоянке и натянуло, но при остановке запах появлялся. В тот вечер было -22°C. Открыл капот без предчувствия всякого плохого, и настроение сразу опустилось - поверх впускного коллектора масло. Чудом из-под коллектора достал заглушку (а не потерял) в ночи, круглая фигня шесть см в диаметре, похожа на капроновую крышку от банки обычной стеклянной, только черная пластиковая, даже не понял что это такое может быть. На следующий день созвонился с гаражом, сказали бери эвакуатор, в -30 ниче не сделаешь сам. Оказалось, что это заглушка в крышке клапанов, в крышке дыра 6 см, видно распредвал, молотком они кое как туда забили обратно крышку эту, ни стопорных колец, ниче, крышка эта может как внутрь провалиться (передо мной в гараже был мужичок на логане с таким же движком, говорит у него эта заглушка в плюсовую температуру падала внутрь и распредвал ее загнул всю), так и заглушку может выплюнуть наружу, как у меня. На трассе это смерть двиглу походу, а в мороз и водиле заодно - дыру не заткнешь же тряпкой - распредвал тряпку утянет.
Как такую откровенную порнуху можно делать ... После зимы продам аппарат, в шоке.
Сейчас вот боюсь на автозапуске оставлять, а если заглушку в мороз опять выдавит и масло на двигле загорится?
Посетитель
Нижневартовск
Сообщений: 89
Вопрос, а не могло влаги внутрь натянуть через дыру эту? Кажется труднее в такой же морозец аккум крутить стал, или паранойя началась уже :)
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Просто, пипец!!! То-то, сосед и говорил, если брать Ларгус с Вазодвижком, то только 8 клапанов((((
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4969
В первый раз такое читаю про к4м...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
А про какую заглушку речь идёт:
про эту:  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

или одну из этих:  

?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4969
kanvlg:
А про какую заглушку речь идёт:

Ставлю на верхнюю!
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 224
к4м  удивляет -впервые слышу за 6 лет владения машинкой...
Щедрый-люксовый 16кл.платина-2012г.в.RS0Y5L
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
Denis2789:

kanvlg:
А про какую заглушку речь идёт:

Ставлю на верхнюю!

Тоже думаю верхняя, ведь она под выпускным коллектором застряла.

Тут стоит задуматься почему её выдавило. Повышенное давление картерных газов из-за перемерзшей трубки?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2018 в 20:00)
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
Нижневартовск
Сообщений: 89
kanvlg, верхнее фото
Max89:
Тут стоит задуматься почему её выдавило. Повышенное давление картерных газов из-за перемерзшей трубки?
я прошлый год в -40-50 ездил, ниче не выдавило, пыльники токмо по весне менял, а тут запуск в -22 после пары дней простоя
Посетитель
Нижневартовск
Сообщений: 89
Фото
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4969
kanvlg:

А про какую заглушку речь идёт:
про эту:  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

или одну из этих:  [/IMG]
?

Ты не поверишь! Сегодня эта клапанная крышка всосалась во внутрь, ск. Пришлось снимать все, чтобы добраться.
PS случайно закрыл впускной фильтр, вот и всосалось - хотел проверить, где подсос.... ПРоверил....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2022 в 10:48)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
Denis2789,  shock
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
К4М с 2013 года. Пробег почти 400ткм.
Боковые заглушки родные, а про стоящию наверху даж не в курсе( тоже родная)
Грм меняю без фиксации ДВС сзади.
Запотевание на боковых заглушках есть, но не критичное.
Место эксплуатации Пермь. Зимой до ниже -30, летом до более +30.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 июля 2022 в 21:08)
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.