Клюет после сброса газ

  
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
oapv:
это для 8- ми клопа, регулировка клапанов
Причем заметьте, для ВАЗовского, Реновский двигатель таких "излишеств" себе не позволял, причем scratch отвечая за себя, до 120ткм? примерно.
yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2019 в 17:30)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
А мне 11189 сейчас нравиться, тянет он лучше. Работает тише чем Логановский. По характеристикам, он лучше Логановского, по ресурсу и надежности да , наверное в  проигрыше! Но в плюсе будешь по безвтыковым поршням, по стоимости движка нового аж 74000 руб. в сборе, так что я доволен своим 11189 и сейчас не променял бы его на К7М.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
вадим55:
не променял
да кто же его променял бы?! Лучший двигатель, по мне.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
alexei:

oapv:
это для 8- ми клопа, регулировка клапанов
Причем заметьте, для ВАЗовского, Реновский двигатель таких "излишеств" себе не позволял, причем scratch отвечая за себя, до 120ткм? примерно.
yes

Когда покупал К7М рено, ни в книжке, ни манагера не говорили, что что то нужно регулировать. В инете пишут, что надо, может просто автодрочеры, которые что то всё в авто регулируют? У меня старый логан К7J, 107000, ничего не регулировали, так и бегает работает без вопросов... А эти моторы -почти пуля в пулю с К7М..
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
вадим55:

А мне 11189 сейчас нравиться, тянет он лучше. Работает тише чем Логановский. По характеристикам, он лучше Логановского, по ресурсу и надежности да , наверное в  проигрыше! Но в плюсе будешь по безвтыковым поршням, по стоимости движка нового аж 74000 руб. в сборе, так что я доволен своим 11189 и сейчас не променял бы его на К7М.

А мне нравится реношный 2х клап. Тягловитый (правда на логане 1030 кг стоит, ларгус то на 300 кг тяжелее), выпуск у него удачный, немного басовитый, не слышно на оборотах почти, как К4М обкакивается рыком, на скорости нормально идёт.
Как то мужика подвозил, тот вообще не поверил, что 82 л.с.(раньше было 87 евро4), настолько толкает весело машину. Конечно, не скорости, особенно на обгоне за 90 -уже грустновато, но у всех же авто 90% в городе стоит, а для него самое то.
А по ВАЗ моторам: не было, нет сейчас и не взял бы в последствии, не то, что они все плохи, но на себе не охота брак ВАЗ проверять, попадать на мелочи, ковыряться с ними и т.п.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Нормальные ВАЗовские моторы, так как они делаются с чугунным блоком, как и восхваляемые К7М и К4М, не знаю как 21129, а вот 11189 самое то. особенно если попадеться из новых с безвтыковыми поршнями...есть моторы гораздо позаковыристее с теми же алюминиевыми блоками Полуседан/Рапид, Солярис/Рио и прочий новодел. Уж поверь мне, владел Полуседаном с новья 2014-2017 г. и на 13000 км мне меняли поршневую...продал это гавно, перекрестился и больше в сторону одноразового "хлама" не смотрю)))
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Про жестяной солярис речи тут не шло. Вопрос про рено vs ваз. Это как вопрос у отца был: Рено доккер посмотрел, потом сьездили поглядели газель бизнес ( или что то такое) с низкой крышей.
подзапрыгнули туда, ухнули дверьми, чуть в глазах не зазвенело... Посидели, завели, я покачал дрыну кпп, кружок по стоянке сделали, после этого сразу вылезли, перекрестились и назад в рено. При вое вентилятора , шуме Того самого мотора газели 105 л.с., при уже сразу здоровом люфте кпп ручки и руля, внешнего вида панели и кнопочка, мне стало тоскливо, как будто кто то умер.
отец сказал, что на это он пойти не может, это надо себя заставить, а зачем?
Так и с мотором ваз :)
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
вадим55:
не знаю как 21129,
Тот же 126й, чугунный блок. А вообще scratch так уж сложилось, владеем. на данный момент; Приора универсал на мне, Ларгус фургон жены, Солярис (последний рестайл) юзает дочь. Естественно сравниваю (на всех 1.6ть, только Соляра с 6АКПП). Нравятся все двигатели, хоть убей yes Каждый для своих целей (непритязательных)хорош.
ПС. Приора - 97ткм, Ларгус - 223ткм, Солярис - 17ткм.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
вадим55:
не знаю как 21129
129 обкатку прошел стал вообще как ракета.
жесть
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Нормальные движки от ВАЗа,  вот и весь сказ, 11189/21129. родословная у обоих от движков 2108. Двигатели подлежат капремонтам, в отличии от одноразовых "ино" новоделов. Мой 11189 тоже "прыткий" стал особенно на 3 передаче..пробег 4100 км.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2019 в 18:32)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Ну теперь кроме как нахваливать вазовские больше ничего и не остается, выбора то нетsmile. Эх, пытался вспомнить хоть один знакомый ваз с пробегом под 150000 без ремонта движка, НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ !!!
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Таковы реалии....кстати, все навесное на моем 11189 от Рено, ГУР, генератор, компрессор кондиционера...в обозримом будущем и этого не будет. Так что не стони и живи будущим.....сделанным в России, шильдик любой нарисуют)))
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Kuzovlev:

Ну теперь кроме как нахваливать вазовские больше ничего и не остается, выбора то нетsmile. Эх, пытался вспомнить хоть один знакомый ваз с пробегом под 150000 без ремонта движка, НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ !!!

Мне 600000 известен и не однократно.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
Kuzovlev:

Ну теперь кроме как нахваливать вазовские больше ничего и не остается, выбора то нетsmile. Эх, пытался вспомнить хоть один знакомый ваз с пробегом под 150000 без ремонта движка, НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ !!!

просто до рено был тазик и после тазик.работа одна и та же дорога одна и та же.на тазике прибыль больше.
жесть
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
Kuzovlev:
ваз с пробегом под 150000 без ремонта движка
сам то столько накатывал?
жесть
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Kuzovlev:
150000
Дарю любой калина 2.5г -250ткм,,,приора 4.5г -410ткм.
Правда все они брались новыми.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Про другие авто ,тоже не помню таких пробегов без ремонта двс...но там все б/у
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
LarqusMen585:
Правда все они брались новыми.
Я бы добавил, с мудрыми! хозяевами. beer
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
прожженный:

Kuzovlev:

Ну теперь кроме как нахваливать вазовские больше ничего и не остается, выбора то нетsmile. Эх, пытался вспомнить хоть один знакомый ваз с пробегом под 150000 без ремонта движка, НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ !!!

Мне 600000 известен и не однократно.
Это исключение из правил.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
andrey73:

Kuzovlev:
ваз с пробегом под 150000 без ремонта движка
сам то столько накатывал?

Не было у меня тазика так долго. У друзей были, до 150 не доезжали.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
Kuzovlev:
Это исключение из правил.
исключения-это кому не повезло или кто не работал на тазиках.ну или руссофобия типо.
жесть
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
andrey73:

Kuzovlev:
Это исключение из правил.
исключения-это кому не повезло или кто не работал на тазиках.ну или руссофобия типо.

Не хочется надеяться на везение, хочется надежности. Я же не для спора написал, а свое негодование выразил. Вот из ближайшего и ближайших : у друга 2114, 98000 км - на днях закапиталили, масложер, тяги нет, компресии нет, родственник с Грантой, пробег 40000, два раза ремонт головы, масляное голодание, сейчас машина стоит, он устал с ней бороться и тратить деньги. И этого много, кругом. Про Рено такого не слышал, все ездят спокойно невзирая на пробеги.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
Kuzovlev:
Не хочется надеяться на везение, хочется надежности. Я же не для спора написал, а свое негодование выразил. Вот из ближайшего и ближайших : у друга 2114, 98000 км - на днях закапиталили, масложер, тяги нет, компресии нет, родственник с Грантой, пробег 40000, два раза ремонт головы, масляное голодание, сейчас машина стоит, он устал с ней бороться и тратить деньги. И этого много, кругом. Про Рено такого не слышал, все ездят спокойно невзирая на пробеги.
у меня 195 к4м прошел.у сережки 150 он писал тоже сдесь.не давно вообще 50 у знакомого тыщь.внимательнее надо быть.
жесть
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
andrey73:

Kuzovlev:
Не хочется надеяться на везение, хочется надежности. Я же не для спора написал, а свое негодование выразил. Вот из ближайшего и ближайших : у друга 2114, 98000 км - на днях закапиталили, масложер, тяги нет, компресии нет, родственник с Грантой, пробег 40000, два раза ремонт головы, масляное голодание, сейчас машина стоит, он устал с ней бороться и тратить деньги. И этого много, кругом. Про Рено такого не слышал, все ездят спокойно невзирая на пробеги.
у меня 195 к4м прошел.у сережки 150 он писал тоже сдесь.не давно вообще 50 у знакомого тыщь.внимательнее надо быть.
Я запутался о чем мы ? Вы за Вазовский мотор или что? у меня 195 к4м прошел- Это плохо или хорошо?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
Kuzovlev:

andrey73:

Kuzovlev:
Не хочется надеяться на везение, хочется надежности. Я же не для спора написал, а свое негодование выразил. Вот из ближайшего и ближайших : у друга 2114, 98000 км - на днях закапиталили, масложер, тяги нет, компресии нет, родственник с Грантой, пробег 40000, два раза ремонт головы, масляное голодание, сейчас машина стоит, он устал с ней бороться и тратить деньги. И этого много, кругом. Про Рено такого не слышал, все ездят спокойно невзирая на пробеги.
у меня 195 к4м прошел.у сережки 150 он писал тоже сдесь.не давно вообще 50 у знакомого тыщь.внимательнее надо быть.
Я запутался о чем мы ? Вы за Вазовский мотор или что? у меня 195 к4м прошел- Это плохо или хорошо?
я надеялся хотя бы 300 проехать без ремонта.
жесть
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.