Клюет после сброса газ

  
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 198
Проблемка такая: если ехать в пробке на 1 передачи, то при отпускании газа машина клюет, а потом если если нажимать на газ то дергает, плавно не получается ехать. Что это может быть, где копать?
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 135
Shoc:
Такая же штука.В одном из видео на ютубе один парень рассказывал про датчик сцепления, что мол со временем шток укорачивается.. Его надо вытащить на 17-18 мм. Блин вчера залез посмотреть что и как, в датчика я у себя не нашёл. Машина 12 года. Тоже мучаюсь с этой проблемной.. В пробке еду дергаюсь как тяни-толкай.
Серый базальт, 2012 г.в.,16 кл.,прошивка Паульс
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 198
pavel:

Shoc:
Такая же штука.В одном из видео на ютубе один парень рассказывал про датчик сцепления, что мол со временем шток укорачивается.. Его надо вытащить на 17-18 мм. Блин вчера залез посмотреть что и как, в датчика я у себя не нашёл. Машина 12 года. Тоже мучаюсь с этой проблемной.. В пробке еду дергаюсь как тяни-толкай.

У меня тоже 12 года машина, а что за датчик сцепления? У нас же гидравлическое сцепление.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
pavel:
Блин вчера залез посмотреть что и как, в датчика я у себя не нашёл. Машина 12
датчик положения педали сцепления устанавливается на машинах Евро-5 с эл.механическим дросселем, а вам обоим на перепрошивку ЭБУ, в которой ХХ должны быть 800-820 об/мин
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 198
oapv:

pavel:
Блин вчера залез посмотреть что и как, в датчика я у себя не нашёл. Машина 12
датчик положения педали сцепления устанавливается на машинах Евро-5 с эл.механическим дросселем, а вам обоим на перепрошивку ЭБУ, в которой ХХ должны быть 800-820 об/мин

У меня и так прошивка стоит от Паулюса, обороты на холостых 800.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Shoc:
Проблемка такая: если ехать в пробке на 1 передачи, то при отпускании газа машина клюет, а потом если если нажимать на газ то дергает, плавно не получается ехать. Что это может быть, где копать?
Как вариант, промыть дроссель, поменять кольцо  и отрегулировать трос
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 135
Первые два пункта понятны. А насчет тросса, можно пож. поподробнее.
Серый базальт, 2012 г.в.,16 кл.,прошивка Паульс
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pavel:
можно пож. поподробнее.

Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 135
Спасибо. 👍
Серый базальт, 2012 г.в.,16 кл.,прошивка Паульс
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
oapv:
датчик положения педали сцепления устанавливается на машинах Евро-5 с эл.механическим дросселем, а вам обоим на перепрошивку
Эт наверное слишком... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
pavel:

Спасибо. 👍

Процедура не лишняя, но точно не поможет. Попробуй переключаться сразу на вторую. На ХХ на второй тоже едет легко и без клевков.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
Shoc:

Проблемка такая: если ехать в пробке на 1 передачи, то при отпускании газа машина клюет, а потом если если нажимать на газ то дергает, плавно не получается ехать. Что это может быть, где копать?

это эбу двигателя так работает.
замечено мной: на 92 клевки сильнее, на 95 не сильные, после прохвата по трассе, реакция на педаль газа сильнее, после тошнения в пробках поменьше.

уверен и знаю, что перепрошивка поможет.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
oapv:

pavel:
Блин вчера залез посмотреть что и как, в датчика я у себя не нашёл. Машина 12
датчик положения педали сцепления устанавливается на машинах Евро-5 с эл.механическим дросселем, а вам обоим на перепрошивку ЭБУ, в которой ХХ должны быть 800-820 об/мин

при чем здесь сцепление. если рывки только при работе газом появляются?
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
Denef:

Shoc:
Проблемка такая: если ехать в пробке на 1 передачи, то при отпускании газа машина клюет, а потом если если нажимать на газ то дергает, плавно не получается ехать. Что это может быть, где копать?
Как вариант, промыть дроссель, поменять кольцо  и отрегулировать трос

не в кассу. у меня все чисто, кольцо меняно, трос отрегулирован. рывки бывают. почему - читай выше - условия эксплуатации и адаптация двигателя под них
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Varvar59:

oapv:

pavel:
Блин вчера залез посмотреть что и как, в датчика я у себя не нашёл. Машина 12
датчик положения педали сцепления устанавливается на машинах Евро-5 с эл.механическим дросселем, а вам обоим на перепрошивку ЭБУ, в которой ХХ должны быть 800-820 об/мин

при чем здесь сцепление. если рывки только при работе газом появляются?
это ты сейчас у кого спрашиваешь?

я всего лишь ответил про датчик сцепления
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Varvar59:
не в кассу.
И проходил бы мимо, раз не в кассу.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Shoc:
Проблемка такая: если ехать в пробке на 1 передачи, то при отпускании газа машина клюет, а потом если если нажимать на газ то дергает, плавно не получается ехать. Что это может быть, где копать?
Посмотрите нижнюю опору двигателя "гитару".
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 135
Denef:
Вы советуете поменять кольца. Но обороты не плавают. Ни на холодную ни на горячую. Значит подсоса воздуха нет, значит кольца не причем.
Я вот что заметил. Тросик газа почемуто не натянут. Ну как сказать,он какбы не прямо стоит а чуть чуть с провисом. Модет из за этого. Тросик натянул до конца. Т,е, синия поастмассрвая втулка почти вся торчит(в сторону радиатора).
Серый базальт, 2012 г.в.,16 кл.,прошивка Паульс
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pavel:
Вы советуете поменять кольца. Но обороты не плавают. Ни на холодную ни на горячую. Значит подсоса воздуха нет, значит кольца не причем.
Вы не поняли. Я советовал обратить внимание на рабочую составляющую дросселя. Уплотнительное кольцо является его составляющей. Если есть уверенность в его чистоте и надежности соединения, то нечего туда лезть.
pavel:
Я вот что заметил. Тросик газа почемуто не натянут. Ну как сказать,он какбы не прямо стоит а чуть чуть с провисом. Модет из за этого. Тросик натянул до конца. Т,е, синия поастмассрвая втулка почти вся торчит(в сторону радиатора).
Проверить легко. Нажмите на педаль газа до упора. Заслонка должна полностью открыться. Если этого не происходит, регулируем трос. Если перетянули, он сам выберет натяжение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2018 в 10:08)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Varvar59:

Shoc:

Проблемка такая: если ехать в пробке на 1 передачи, то при отпускании газа машина клюет, а потом если если нажимать на газ то дергает, плавно не получается ехать. Что это может быть, где копать?

это эбу двигателя так работает.
замечено мной: на 92 клевки сильнее, на 95 не сильные, после прохвата по трассе, реакция на педаль газа сильнее, после тошнения в пробках поменьше.

уверен и знаю, что перепрошивка поможет.

Три года. Ничего не клюет, евро4, ничего не чистил.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
daalev:
Три года. Ничего не клюет, евро4, ничего не чистил.
пробег скок?
жесть
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ребята объясните, а при чем здесь натяжение тросика, А? Реакция на педаль -ДА, на сброс (тем более), тоже. Клевки здесь при чем (неумелое вождение (типа "броски" сцепления...) отбрасываем scratch
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
andrey73:

daalev:
Три года. Ничего не клюет, евро4, ничего не чистил.
пробег скок?

36000
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Про ТО-0 , есть оно в сервисной книжке 2018года.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
вадим55:
Про ТО-0 , есть оно в сервисной книжке 2018года.
это для 8- ми клопа, регулировка клапанов
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.