Странное поведение (ЭБУ, Сигналка, Магнитола)

  
Посетитель
Нижний Тагил
Сообщений: 22
Здравствуйте народ.
Итак опишу все симптомы и свои мысли.
Итак Largus 2017 года с 21129 двигателем. В салоне была установлена сигнализация Starline a93 2can-2lin.
Это вводная.
Жирным будет выделены симптомы, которые мне кажутся важными и связанными, курсивом мои предположения.
Т.к. до этого у меня никогда не было сигнализаций, то постепенно приходило понимание, что и как.
Магнитола штатная. Радио и диски я не использую. Только mp3 с флэшки.
Иногда при запуске машины магнитола начинает играть не с последней композиции
Через месяц эксплуатации был установлен Multitroniks CL-590
Иногда при запуске машины БК стал выкидывать ошибку c расшифровкой "питание бортовой сети было отключено
Один раз во время движения полностью отключилось питание автомобиля, совсем, напрочь. Соответственно и БК потерял связь с ЭБУ. Но при этом некоторые источники всё-таки работали(прикуриватель работал, видеорегистратор и монитор тоже работали.(они подключены как положено к BAT и ACC в цепь магнитолы через свой предохранитель).

Мысль, почему скидывает трэки - из-за русских названий композиций или тэгов mp3

Собственно вопрос, что это м.б. и в куда рыть. Отправлять меня к официалам не нужно, т.к. этих рукожопых установщиков я даже видеть не хочу.
Мало того, что при установке сигнализации они порвали шлейф и кнопка вызова водителя в итоге не работала. Так и общее вчепятление от проводки и укладки кабелей осталось очень негативное. Переделывал сам потом.

p.s. Можете говорить нормальным техническим языком, сам инженер-системотехник и электронщик. Специфика не моя - автомобили. Контакты везде где только можно - проверил и пропаял скрутки и врезки установщика.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 июля 2018 в 09:17)
Кто никуда не плывёт, тому не бывает попутного ветра.
Largus Cross. 21129. Выпуск Ноябрь2017.
Посетитель
Медаль
Мск
Сообщений: 111
Мое предположение - плохо вставлен один из разъемов или предохранителей в салонном блоке.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Треки скидывает из за пропадания питания на магнитоле-что и отмечает ошибкой БК.Ну а поскольку Вы радио не используете-то скидывания настроек магнитолы(например настроек радио)-Вы не замечаете.А вот отчего пропадает питание на БК и магнитоле-это надо как то искать.
За рулем давно
Посетитель
Нижний Тагил
Сообщений: 22
boris55:

Треки скидывает из за пропадания питания на магнитоле-что и отмечает ошибкой БК.Ну а поскольку Вы радио не используете-то скидывания настроек магнитолы(например настроек радио)-Вы не замечаете.А вот отчего пропадает питание на БК и магнитоле-это надо как то искать.

Дело не в контактах. Т.к. Сразу с салона начались эти сбросы в магнитоле, но всегда! только при выключенном авто. В дороге никогда питание не пропадало. Был только еденичный случай. Предохранители и разъёмы на ЭБУ, сигналке я проверил.
И если бы на магниртоле пропадало питание, то приходилось бы вводить код активации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2018 в 11:03)
Кто никуда не плывёт, тому не бывает попутного ветра.
Largus Cross. 21129. Выпуск Ноябрь2017.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
ma-Gavet:
Предохранители и разъёмы на ЭБУ, сигналке я проверил.
У товарища зимой ниже -10 не заводилась.
Причина искалась 10 лет. В итоге убрал блокировку бензонасоса, которую сигналка выполняла и проблема ушла.
Здесь либо контакты замка зажигания, либо подключение сигналки неверное.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
ma-Gavet:
Иногда при запуске машины БК стал выкидывать ошибку c расшифровкой "питание бортовой сети было отключено
Один раз во время движения полностью отключилось питание автомобиля, совсем, напрочь. Соответственно и БК потерял связь с ЭБУ.
отключай мультитроникс, это он при движении глушит ДВС, ты не первый с этой проблемой  на форумах пишите
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
oapv:
отключай мультитроникс, это он при движении глушит ДВС
А почаму так происходит?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
betmen:

oapv:
отключай мультитроникс, это он при движении глушит ДВС
А почаму так происходит?

этот вопрос необходимо производителю Мульта задавать
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Нижний Тагил
Сообщений: 22
oapv:

ma-Gavet:
Иногда при запуске машины БК стал выкидывать ошибку c расшифровкой "питание бортовой сети было отключено
Один раз во время движения полностью отключилось питание автомобиля, совсем, напрочь. Соответственно и БК потерял связь с ЭБУ.
отключай мультитроникс, это он при движении глушит ДВС, ты не первый с этой проблемой  на форумах пишите
поискал в интернете. Такого упоминания не нашел. М.б. дадите ссылку?
Кто никуда не плывёт, тому не бывает попутного ветра.
Largus Cross. 21129. Выпуск Ноябрь2017.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
ma-Gavet:
М.б. дадите ссылку?
http://largusladaclub.ru/forum/thread5318.html  со второго поста
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Нижний Тагил
Сообщений: 22
oapv:

ma-Gavet:
М.б. дадите ссылку?
http://largusladaclub.ru/forum/thread5318.html  со второго поста

спасибо. Действительно похоже на правду :
Кто никуда не плывёт, тому не бывает попутного ветра.
Largus Cross. 21129. Выпуск Ноябрь2017.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Можно вопрос: зачем ставить "пип" сигналку? Ну, поставьте механику, чтобы авто не укатить с ровного места и всё. На чёрта пип,если авто можно, разбив стекло укатить?
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 96
А я столкнулся с тем, что каждый день приходится включать режим mix!
У всех так? На предыдущем ларгусе этот режим у меня сбрасывался только если аккум отключить, но там мафон был прошитый (т.к. с завода русскоязычные названия треков и записная книжка телефона показывались крякозябрами).
RS0Y5/42/02D
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
grenny:

А я столкнулся с тем, что каждый день приходится включать режим mix!
У всех так? На предыдущем ларгусе этот режим у меня сбрасывался только если аккум отключить, но там мафон был прошитый (т.к. с завода русскоязычные названия треков и записная книжка телефона показывались крякозябрами).

Так же. И на новых логанах у меня - то же.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
У меня на работе прикатил мужик холодосы ремонтировать на ларе,говорит глохнет на ходу,и как раз у него в воздузовод вставлен какой то комп,я ему посоветовал отключить и ему помогло.
У меня штат логановский стоит с новья,все четко.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
betmen:
У меня на работе прикатил мужик холодосы ремонтировать на ларе,говорит глохнет на ходу,и как раз у него в воздузовод вставлен какой то комп,я ему посоветовал отключить и ему помогло.
ларь новый наверное с нашим ДВС, который может заглушить в прямом смысле этого слова мультитроникс?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
oapv:
ларь новый наверное с нашим ДВС
8кл.от гранты.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.