Греется двигатель

  
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Корпус не надо? Он идёт с прокладкой?
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denom:

Корпус не надо? Он идёт с прокладкой?

Без корпуса,с прокладкой обязательно, в такой коробке.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
th23389g1 - этот код?
Нашёл ещё такие два видоса:
https://youtu.be/k7u09r_fvbU
https://youtu.be/OU-aDzsw9t4
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2020 в 22:29)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denom:
th23389g1 - этот код?
Не знаю,я пришел в маг и купил.
Denom:
Нашёл ещё такие два видоса
Ну так все возможно.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
В конце 90-х на своём Форде-Эскорте столкнулся с перегревом двигателя из-за того, что на помпе стала проворачиваться крыльчатка, нарушилась циркуляция ОЖ и как следствие перегрев. Прежде чем это понял, успел промыть радиатор и поменять термостат. Правда про подобные ситуации на логаноподобных ни разу не слышал.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Какая-то хрень происходит. С кондеем нагрелся сегодня до 101 3 раза. При этом ОЖ могла нагревается до 98 и пробке, и на ходу. А бывало так, что в пробке было и 94. Чудеса. Не могу понять взаимосвязь. Заказал термос. Буду менять все, что смогу и смотреть поводение.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Denom:

Какая-то хрень происходит. С кондеем нагрелся сегодня до 101 3 раза. При этом ОЖ могла нагревается до 98 и пробке, и на ходу. А бывало так, что в пробке было и 94. Чудеса. Не могу понять взаимосвязь. Заказал термос. Буду менять все, что смогу и смотреть поводение.
Выехал сегодня первый раз на Ларике. На ходу 101-103’... в пробке 93-95’.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
У меня наоборот.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Denom:

У меня наоборот.

Вот и непонятка, почему в пробке не греется. Казалось бы на ходу обдув лучше.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Бывает так, что в пробке то греется, то не греется. Так же и на ходу.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Сегодня ехал с рыбалки.Скорость до 110 греется до 98 охл до 93.Чуть быстрее начинает греться за 101.Что только не делал:пробка,термос,помпа меняны.Антифриз G-12 Красный.Кудаещё лезть не знаю? scratch
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Ник57:
Сегодня ехал с рыбалки
Коль, а радиатор мож залеплен мухами и пр.чуками?  
Не?
Кондишен норм холодит?
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Я про это тоже выше постом писал...
А после этого был на мойке и слегка пеной обдал радиаторы ,а потом водой промыл,,, так для успокоения, типа профилактики. И что?
В пятницу ехал 37* по тому же маршруту о чем писал,,,, не грелась, ни разу 6 палок не зажгли, хотя сча и прицеп повыше и уже сетку после мойки опять  постпвил(мыл без нее)
Радует. По правде не ожидал. Ведь спецом не мыл.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Ник57:
Кудаещё лезть не знаю?
Брат2 с Толяном правы, надо промывать или продувать соты радиатора снаружи.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Ник57:

Сегодня ехал с рыбалки.Скорость до 110 греется до 98 охл до 93.Чуть быстрее начинает греться за 101.Что только не делал:пробка,термос,помпа меняны.Антифриз G-12 Красный.Кудаещё лезть не знаю? scratch
Рабочая температура, тебе элэмка покоя не даёт? Шесть палок не кажет? Нефиг лезть.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
По БК , который на Логане стоит, выше 98,1 он не греется, при этом должно быть 4 палки, в том году было несколько раз  6 палок выскакивало....ага, заменил датчик температуры в головке стоял родной поставил "лузаровский", все встало на свои места. БК 120 "Орион" там ставил.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Радиатор снимал промывал снаружи и изнутри.Всё чистое.Сегодня по городу интервал держит 98-91 всё как всегда.Вчера перед тем как на трассу выезжать ехал по грунту с кондёром и вентилятором в 3м положении ,после этого и стал грется.Может и правду как Андрей говорит забить?Только в том годе в Крым пошёл было и 6 палок.Повтора не хочется.
П.С. может правда и датчик поменять.Только кажется он не причём.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2020 в 15:38)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Сетку москитную от капота до низа бампера это в первую очередь. Чистый радиатор, свежий антифриз правильный, Пао масло в моторе режет показание температуры в среднем на 5-7 град по Цельсию. Вообще проблем нет.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Кстати, да, про масло. Влияет конечно, ещё как!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Это при условии исправного всего прочего. А так t может расти реально или только визуально (на приборке) от 1.5 миллиона причин.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Вчера масло поменял,добавил свежего антифриза,сетка стоит как учили.Соблюдены все условия.В субботу на рыбалку вот и зажжём по трассе.Проверим. yes
Посетитель
М.О.Дмитровский р-н
Сообщений: 90
Мыть радиаторы.Две недели назад в пробке зажглись все полоски на экранчике. До ездил день с включенной печкой.Поехал мыть паром в Химках.2000 рублей и 1,5 часа.Теперь в любой пробке не выше 4 полоски.
KS0Y5 02D-42  Серый базальт.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 137
Кто подскажет-как определить какой конденсатор подходит конкретно твоему автомобилю? Решил менять. Мыть бесполезно. Соты крошатся. Как то после ДТП покупал но не подошёл по диаметру и расположению трубок. Или только снимать и измерять?
2013 год, 7 мест, К4М
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Крылов:
как определить какой конденсатор подходит конкретно твоему автомобилю
Ну на внешний вид естественно не определить,пока не снимешь,а вот в маге хорошие продаваны легко найдут по каталожн.номеру или марке модели.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 137
betmen:

Крылов:
как определить какой конденсатор подходит конкретно твоему автомобилю
Ну на внешний вид естественно не определить,пока не снимешь,а вот в маге хорошие продаваны легко найдут по каталожн.номеру или марке модели.

Значит, буду вскрывать...
2013 год, 7 мест, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.