Греется двигатель

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
Напомните пожалуйста, 6 палок это сколько уже в градусах?
Посетитель
Смоленск
Сообщений: 67
Есть ещё один фактор, который может вызывать скачки показаний температуры на панели.
Именно показаний, а не самой температуры ОЖ.
Это плохой контакт «минусового» провода с аккумулятора на двигатель.
Болле подробно описал в теме про стартеры.
http://www.lada-largus.com/forum/thread5794.html#new
Может кому-то поможет.
hoho
KS0Y5L, 16V, 2013 г., 0,738
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
На днях с прицепом, по жаре и с кондеем- греется(при обгонах и подъемах) - 6 палок. Отключаю, норм. Радиатор нужно мыть снаружи.
Эффективную химию кто подскажет?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
LarqusMen585:
Эффективную химию кто подскажет?
Химией песок с грязью из сот не вымоешь,снимай бампер и ковыряй чем нибудь тонким с небольшой струёй воды
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Vito$$:
Есть ещё один фактор, который может вызывать скачки показаний температуры на панели.
Именно показаний, а не самой температуры ОЖ.
Это плохой контакт «минусового» провода с аккумулятора на двигатель.
Болле подробно описал в теме про стартеры.
http://www.lada-largus.com/forum/thread5794.html#new
Может кому-то поможет.
Аналогично было.  Шкала начала прыгать от 6 до 8 делений. хотя перегрева не было. напрягло. Протянул все минусовые провода. прошло

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
Виталик:
и ковыряй чем нибудь тонким
щёткой например.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Виталик,приору так промыл перед продажей, сам не ожидал. 2г ездил без кондея,,, промыл и опять перестал греться,, с кондеем перед продажей ездил
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Как стало тепло, опять у меня температура начала в пробках с кондеем набегать до 108. Съездил в сервис. Там помыли радиаторы, движок тоже чистый стал(4500р). Сказали, что вымыли хорошую шубу.
Теперь я кайфую. В пробках с кондеем температура 8х градусов, без кондея доходила до 99 и начинает падать.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denom:
опять у меня температура начала в пробках с кондеем набегать до 108
Да ну тебя....таа не должно быть,я наоброт в пробках кондей в Крыму да и так коды жарко включаю.больше 90 не как,а то и меньше 87-86.Смотри дружище начиная с термоса и кончая промывкой снаружи радиатора ...обоих.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
betmen:

Denom:
опять у меня температура начала в пробках с кондеем набегать до 108
Да ну тебя....таа не должно быть,я наоброт в пробках кондей в Крыму да и так коды жарко включаю.больше 90 не как,а то и меньше 87-86.Смотри дружище начиная с термоса и кончая промывкой снаружи радиатора ...обоих.

Я ж говорю, что помыл после 108 и все нормализовалось. Включаю кондей и температура падает.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Zuf:

Виталик:
и ковыряй чем нибудь тонким
щёткой например.

Если туда не заглядывали лет 6-7 и гоняли по трассе,тем более пробег такой то не поможет,там "цемент" зажелезнённый мясом мошек и всякой живностью
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Denom:

Как стало тепло, опять у меня температура начала в пробках с кондеем набегать до 108. Съездил в сервис. Там помыли радиаторы, движок тоже чистый стал(4500р). Сказали, что вымыли хорошую шубу.
Теперь я кайфую. В пробках с кондеем температура 8х градусов, без кондея доходила до 99 и начинает падать.
Главное, чтобы после их мойки всё лихо не стало ржаветь. Им то проще какой-нить аццкой щелочью залить и потом вымыть водичкой. А как оно потом дальше всё жить будет?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Виталик, конечно не заглядывал. Недавно решку соты менял, видел там низ радиатора  см 10 (в высоту) забит хорошо.
Что касается цемента, думаю там все же лучше чем на приоре и Калине было- на тех забивал через сезон /два. Тут наверно, сетки помогли, почти 7 лет езжу.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
LarqusMen585:
Тут наверно, сетки помогли, почти 7 лет езжу.
Без сетки на трассе труба радиатору за пару лет. Я приспособу из тормозной трубки сделал, перед летним сезоном продуваю изнутри. Столько дерьма вылетает... не понимаю, как по семь лет туда не заглядывать.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
После мойки радиаторов откатался я несколько дней счастливый. А сегодня опять...
В пробках с кондее дошло до 96. Без него до 100.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Denom:
В пробках с кондее дошло до 96. Без него до 100.
В движении сколько показывает... чем и как замеряешь?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Denef, в воскресенье ехал из Вологды с кондее, показывало ~83. Сегодня с кондее ~ 94. Приборная панель Феррум. Берет показания с ОБД.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Denom:

Denef, в воскресенье ехал из Вологды с кондее, показывало ~83. Сегодня с кондее ~ 94. Приборная панель Феррум. Берет показания с ОБД.

Это другое дело. У меня тоже на втором подряд Ларике Феррум. И показания прыгают  примерно как у тебя. Поэтому и переспросил.  beer
Собираюсь для начала поменять термостат. Как то они не долго живут на Лариках.  На первом Люксе помогло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2020 в 22:31)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Denef,  good с сеткой
... вот с того года поездка,  а она же не одна такая
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Denef:
Собираюсь для начала поменять термостат. Как то они не долго живут на Лариках.  На первом Люксе помогло.
Я ещё ни разу не менял его.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Я разок поменял его.

Сильно не помню уже - вроде из-за того что не грел зимой(хотя по приборам - 4палки. После замены вроде как то  теплее стало.
А в этом году тоже заметил на долгих стоянках с печкой -тож прохладно. Думаю , опять!
А на трассу вышел, прогнал хорошо,опять горячий воздух с печки! Типа мож завоздушивалось.
Короче сча думаю, мож и с первым так было- ведь менял по зиме,, из-за прохладного салона.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denom:
. А сегодня опять...
В пробках с кондее дошло до 96. Без него до 100.
В такую жару как щас без кондеея трохи постоишь на светофоре или пробке к 100 моментом,приходится как тока за 94 вкл кондей и сразу 86-87
Может у тебя Термос скорее всего  подклинивает,недооткрывает полносностью,у меня так же было,но с кондеем один хер не грелся так,как поменял лучше стало намного.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
betmen 01, какой лучше взять?
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denom:

betmen 01, какой лучше взять?

Gates .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Корпус не надо? Он идёт с прокладкой?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.