Греется двигатель

  
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 135
Сегодня на мойке промыл радиатор. И с нар ужи и из нутри. Погода +9 немного покатался по городу. Во время движения 2 палки горит.. Немного постоял на светофорах, появились 4. Elm показывает на 4 палках 90°. По вашим наставлениям посмотрел в бачек. Перегородки целые. Крышку дунул, в одну сторону пропускает в другую нет. Вчера вот ехал вечером тоже в пробках 6 палок загорелось пару раз. Сразу печку включал на всю. Я заметил, как начинаю движение сразу температура падает.
Серый базальт, 2012 г.в.,16 кл.,прошивка Паульс
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
pavel:
как начинаю движение сразу температура падает
по идее-как радиатор забит.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 135
Скажите, как по патрубкам проверить термостат?
Серый базальт, 2012 г.в.,16 кл.,прошивка Паульс
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Датчик, компьютер, термостат. Самые очевидные. Из вполне возможных радиатор на промывку и замена антифриза. Более точно никак.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pavel:

Скажите, как по патрубкам проверить термостат?
По нижнему патрубку радиатора.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pavel:

Скажите, как по патрубкам проверить термостат?

Верхний патрубок который идет от термоса,если термос откроется то сразу будет горячий.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pavel6:

А вентилятор срабатывает в это время? На второй скорости должен молотить
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Denef:
У меня и на Люксе, и на Кроссе так и есть. Доходит до 100’ и падает. Если у тебя не так, то в твойм случае термос заклинило в открытом положении.
Не должна она до сотки доходить,если только летом в глухой пробке,при 98" уже первая скорость карлсона работает. Твоя чудо приборка звездит
Термос открывается при 89"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2018 в 21:36)
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Виталик:

Denef:
У меня и на Люксе, и на Кроссе так и есть. Доходит до 100’ и падает. Если у тебя не так, то в твойм случае термос заклинило в открытом положении.
Не должна она до сотки доходить,если только летом в глухой пробке,при 98" уже первая скорость карлсона работает. Твоя чудо приборка звездит
Термос открывается при 89"

А по инерции теплоноситель два градуса на холостых оборотах догнать ни как не может? Приборка не измерительный прибор. И термостаты бывают разные. На Люкс специально менял с порогом 93-97.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Виталик:
Термос открывается при 89"
93 первые открытие,потом больше 90 не подымается в основном 87-86,у многих так,ужо не раз обсуждали этот момент
Denef:
Люкс специально менял с порогом 93-97.
shock
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
betmen:
93 первые открытие
shock
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pavel:

Сегодня на мойке промыл радиатор. И с нар ужи и из нутри. Погода +9 немного покатался по городу. Во время движения 2 палки горит..

Термостат под замену.
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 135
Прожженый спасибо за идею. Буду менять. В вот датчики которые крутят вентилятор на 1 и 2 скорости, может они мозги парят? Ещё релюхи на них идут. Вот может их еще посмотреть. Только где они стоят не знаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2018 в 16:44)
Серый базальт, 2012 г.в.,16 кл.,прошивка Паульс
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
pavel:
Врождённый спасибо за идею. Буду менять. В вот датчики которые крутят вентилятор на 1 и 2 скорости, может они мозги парят

Во, и мне интересно где эти датчики которые крутятьт вентилятор на двух скоростях. Врожденный, а-у, просыпайси.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2018 в 10:13)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
pavel:
В вот датчики которые крутят вентилятор на 1 и 2 скорости, может они мозги парят? Ещё релюхи на них идут. Вот может их еще посмотреть. Только где они стоят не знаю.
датчики два в одном корпусе, установлен в районе термоса




реле и предохранитель на вентилятор установлены в монтажном блоке под капотом, понижающий резистор с термопредохранителем установлен на корпусе вентилятора

RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denef:

betmen:
93 первые открытие
shock

Поясняю,когда с утра завел или первый раз после стоянки длительной,то термос открывает на 93 и сразу вниз.Не у мну тока так,так тока у того у кого комп кажет темпиратуру в циферках.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
betmen:
Поясняю
Поясняльщик. Нет такого понятия «первое открытие», так же как и второго и всех последующих. Есть понятие рабочий ход клапана и температура начала его открывания. Моментом открытия термостата считается перемещение клапана на величину 0,1 мм. . Температура полного открытия клапана как правило выше на 12 - 15 градусов, чем температура начала открытия. Поэтому температура полного открытия основного клапана может варьироваться в пределах 82-107 градусов Цельсия. При этом разница от заявленного может составля плюс/минус два градуса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2018 в 14:36)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 135
Я так понял. Как только завели верхний патрубок на радиатор долден быть холодным. А после 82-107° патрубок этот должен быть теплым. Так?
Серый базальт, 2012 г.в.,16 кл.,прошивка Паульс
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pavel:

Я так понял. Как только завели верхний патрубок на радиатор долден быть холодным. А после 82-107° патрубок этот должен быть теплым. Так?

Заведи двигло прогреешь до 50-60 и иди щупай патрубок,если ужо до 80 он теплый то термос на свалку,он должен открывать и стать горячим при 90 не меньше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2018 в 17:39)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 135
Betmen01 еще один момент. Там патрубков,ну очень много. Какой именно то. Извените конечно за назойливость. Но я с техникой на Вы. Колодки могу поменять, ну и так по мелоче. А вот движок только свечи меняю.
Серый базальт, 2012 г.в.,16 кл.,прошивка Паульс
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Вот этот самый толстый,он уходит влево сверху к радиатору,как я нарисовал.Не парься меняй,у тебя время пришло ужо давно,как ты еще до этого катал.У друга в том году также было и у него 13го года.Поменял и все путем.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pavel:
Но я с техникой на Вы.
совет, съездий в автосервис. Попроси промыть радиатор и  после этого там же продиагностируют по поводу термостата. Скорей всего на мойке не промыл, а забил грязь еще дальше.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denef:
съездий в автосервис. Попроси промыть радиатор
Ага летом в жару не грелсо,а щас греетсо,радиатор не причем.Но промывать нада всегда.Столько сколько у него термосы не живут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2018 в 10:06)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 135
betmen:

Denef:
съездий в автосервис. Попроси промыть радиатор
Ага летом в жару не грелсо,а щас греетсо,радиатор не причем.Но промывать нада всегда.Столько сколько у него термосы не живут.

Спасибо за комплимент, насчет термостата. 10 записался в сервис. По факту отпишусь
Серый базальт, 2012 г.в.,16 кл.,прошивка Паульс
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pavel:
записался в сервис
Ну и зря, разведут как курченка и скажут все плохо.(отменяй срочно)термос сам поменяешь,делов то.Если промыть с наружи радиатор то мона и самому,а в самом радиаторе не чего не забьетсо,срок еще маленький для этого и трубки проходимость 👍,не как на старых добрых медных от жигуля.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2018 в 13:20)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.