Снижение расхода топлива

  
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
Svo:
Особенно 9 пункт понравился
Да там много по каким пунктам можно поспорить о сомнительной экономии бензина и комфортности, вот например про аэродинамику: мухобойка это вред, дефлекторы вред, (это из другой статьи, но это тоже приписывают к экономии). В этой статье: Окна не открывать! Ну мохобойка ладно, спорный вопрос о её полезности. А дефлекторы! Комфорт от их наличия налицо (в прямом и переносном смысле), лично для меня, я курящий. Так же для курящего - мне окна не открывать? Бред.
Потом про разгон до 80-ти, потом отпускаем педаль газа и, когда скорость упадёт до 70-ти опять плавный разгон до 80-ти. Это что за езда такая с мастурбацией? Не нужна мне такая экономия.
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
sal:
Комфорт от их наличия налицо (в прямом и переносном смысле), лично для меня, я курящий. Так же для курящего - мне окна не открывать? Бред.
Я тоже, в смысле курящий, НО уже около десяти лет не курю в салоне, просто останавливаюсь часа через полтора-два. Да и в салоне намного приятней пассажирам и..., простите, обивке. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2018 в 17:48)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
sal:
Не нужна мне такая экономия.
Сейчас придут проповедники "опытные" расскажут про жили были, как  по трассам ходили и бензин кроили. Даже с какими то фотокарточками.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
и бензин кроили
Бензин экономят, а кройка из области текстиля. yes
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 июня 2018 в 18:40)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
с какими то фотокарточками.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
Бензин экономят
Экономия и качество, заманали начисто!
Экономия создаётся на стадии проектирования, а не в момент управления грузовым ишаком.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
а не в момент управления грузовым ишаком
А вот тутА можно и поспорить, хотя в одном вы правы - из большого расхода можно сделать меньше, но не маленький. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Можно спорить, можно экономить два стакана торча в заднце фуры вечно пустому на грузовом ишаке. Все можно.
В русских сказках всегда три варианта куда идти. И, почему-то, когда надо идти и покупать а-ля Матиз,чтобы ездить пустому и тошнить на 5 литрах, покупают то,  куда Матиз можно целиком положить, что априори  не может сколько нибудь сносно ездить на 5 л.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Завсегдатаи темы расхода обсуждают проблему, почему им солнце светит но не греет.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
alexei:
Я тоже, в смысле курящий, НО уже около десяти лет не курю в салоне, просто останавливаюсь часа через полтора-два. Да и в салоне намного приятней пассажирам и..., простите, обивке. smile
Я опять про себя любимого. Данную конкретную ситуацию по "Снижение расхода топлива" я рассматриваю только со своей стороны, извините за эгоизм.
1. Я езжу практически всегда один.
2. Я больше люблю себя, чем обшивку. Трястись над нею не собираюсь, машина для меня, а не я для неё. К тому же, это моя не первая машина и уверен, что не последняя, дай Бог мне здоровья, на всё его воля. Продам её независимо от того, прокуренный салон или нет? Опять же, у меня салон не прокуренный, проветриваю, при курении открываю окна, чищу потолок, устанавливаю всякие "вонючки", периодически.
3. Когда пассажиры в салоне - "я в доме хозяин". Если пассажир женщина - спрашиваю разрешения. Как правило не отказывают. Я про курение. )) Курю "культурно", в форточку.
4. Извините, я не понимаю, когда люди машину превозносят в разряд божества и преклоняются перед ним. Это железо, вещь, которое тебе служит сейчас. Завтра будет другой а\м.
PS^ Есть у меня коллега, который не курит у себя в машине. НО! Только у себя! Во всех других курит с удовольствием, в моём бывшем авто прожёг сиденье. Я о чём? Это не принцип - нельзя курить в авто. Это принцип - надо максимально сохранить СВОЁ авто ,чтобы потом его дороже продать. Выгода довольно сомнительная. Т.к. я считаю ,что свой комфорт и нервы - дороже, чем любые деньги.
Хотя .... Иедом ди зайн. Каждому своё.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2018 в 21:15)
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
Демагогия.
В инете есть много предложений и советов, как снизить расход?
Наиболее интересными я считаю рекомендации по манере вождения, в частности Ларгуса именно своей конфигурации! Априори, когда а\м исправный. Если у авто есть неисправности - это в другую тему. "Век живи - век учись". Не вижу ничего постыдного послушать других, дабы узнать что-то нового и спросить или поделиться своими наблюдениями. "В споре рождается истина".
Есть предложения по апгрейду авто. Прошивки, шестерёнки, блоки повышения мощности, блоки электронной педали. Данные апгрейды довольно сомнительны, или, мягко говоря, далеко не совсем освещены. По крайней мере я не нашёл однозначных и авторитетных отзывов по данным апгрейдам. Может я не всё знаю? Буду благодарен, если меня тыкнут носом в достоверные источники.
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
Сорри, пишу частями, т.к. мысли приходят не скопом, а по частям. ))
Не понимаю - зачем покупать а\м с определёнными заявленными характеристиками от производителя, а потом пытаться выжать из него, как "можно дешевле"! Это какой-то мазохизм. Лично я понимал - ЧТО покупаю. Шумка, комфорт, управляемость, расход. И готов был к среднему расходу в районе 8л. +-. Так что никаких неожиданностей мой авто мне не преподнёс. Замеры в 7 с лишним были приятным сюрпризом, не более того. Хотя иногда мой папелац выдаёт и 8.3, чему я не удивляюсь и не расстраиваюсь, как хочу, так и езжу, и не превозношу расход во главу угла.
Сорри за много буков, просто хочется полностью отобразить картину ситуации.
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
Svo:
Сейчас придут проповедники "опытные" расскажут про жили были, как  по трассам ходили и бензин кроили. Даже с какими то фотокарточками.
Слышал я такие нравоучения в жизни, и не на просторах  инета и форумах. Был у нас кладовщик, Саша. У него до сих пор Москвич 2141! Раньше работал водителем в какой-то фирме, потом перешёл к нам  в кладовщики, с окладом в 30 тыр (в Москве), т.е. з\п для здорового мужика в 50 лет и в Москве -  ни о чём. Стоим в курилке, разговор пошёл о недавней нашей командировке с коллегой в Волгоград. Трасса, движение, как ВАЗ 2104 плохо едет, но 140 в принципе едет, бла-бла-бла. И тут Шурик: "Вы ездить не умете, надо выбирать среднюю скорость, например, как дальнобойщики, они все посты и радары знают (в то время ещё были в моде "фены"), едут 90 км\ч. Пристраиваешься к нему и едешь." Курилка замерла. Один юморной парень в нашем коллективе говорит: "Сань, теперь я понял, почему ты из водителей ушёл в кладовщики". Курилка упала в диком хохоте. Кста, он потом и из кладовщиков ушёл, т.к. язва был - ещё тот, его бесило ВСЁ! И правительство, и зарплата, и коллеги, и фирма, и погода. Т.е. ВСЁ! До сих пор ездит на 2141!  smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2018 в 21:42)
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
sal:
Хотя иногда мой папелац выдаёт и 8.3,
И 9,3 выдает легко..
Вопрос-то в другом !
кто парится копейками с км ..то ??
может стоит модель  пешедрала примерить ?
цум бальдшпиль ..натюрлих .
.....
Забрасываем "за бородку" 300 грамм,
мешок с картопилью -на горб crazy  
и в путь !  на км 10.. shock  
точно экономим в рубдях  !
плюсом - ЗДОРОВЬЕ  на холяву ..
###
не так ?
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Вот ведь тема...
Разбег ..на литрушку (полторы-две),
а изысков с потугами (достойными лучшего применения)
- аж БУРЛИТ ..
###
Нефиг дрочить автокомп еженедельно.
с полгодика хотяб покатайтесь-
-увидите правильное число ...
типа 8 .с копейками  
или 9beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
2:
Нефиг дрочить автокомп еженедельно.
с полгодика хотяб покатайтесь-
-увидите правильное число ...
типа 8 .с копейками  
Какие пол годика? Кто много катается, тот и через месяц на БК ничего от старых показаний не увидит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2018 в 22:33)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
sal, всё дело, ответ, в подписи Брата :)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Один в салоне на 95 км/час, без груза, за бортом +10С.
По факту будет около 8 литров газа/100км. Ниже не получается  crazy
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 июня 2018 в 13:29)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
mumrik75:
По факту будет около 8
6.5 и 8 почему такая разница? так понял по трассе измерял.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
LarqusMen585:

mumrik75:
По факту будет около 8
6.5 и 8 почему такая разница? так понял по трассе измерял.
6.5 - считает БК по данным с бензиновых форсунок, а по факту едем на газу - поэтому расход +20%
6.5*120% = 7.5 литров примерно, округлил до 8  zst

///
на бензине если бы - то 6.5 литров на 100 км и осталось бы..
но это Логан (меньше парусность и масса, длиннее 5ая передача).. на Ларгусе по логике должен быть чуть выше расход топлива
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 июня 2018 в 14:36)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
МО
Сообщений: 774
Возвращаясь к вопросу о снижении расхода. "Запарился" я темой о прошивке, на просторах инета нашёл такое предложение: чип-тюнингне воспримите за рекламу, скорее наоборот. Типа устанавливают 2 дополнительных блока на проводку, не повреждая её и получаем заявленные результаты. Цена вопроса - 19 тыр на Ларгус.  glasses
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 июня 2018 в 14:53)
Largus Cross, K4M 16кл., 102 кобылы, Евро5, эл.педаль, ЭБУ EMS3120, пробег 49000. 5-ая 0.79 с 24.08.18, прошивка Паулюс Евро2 с 31.08.18
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Прошел от сброса показаний 3000 км. Расход 5.6. Временами высвечивал 5.5. Погрешность по чекам чуть меньше литра. Бензин 92. Пятая сток. Роснефть рулит.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Denef:
Расход 5.6. Временами высвечивал 5.5.
good а слов -нет!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Denef:
Погрешность по чекам чуть меньше литра. Бензин 92. Пятая сток. Роснефть рулит.
7и2! при самом "щадящем режиме", Роснефть, свечи отдаю друзьям на ино (через 30ткм)... yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
alexei:
свечи отдаю
мне, мои (в 185ткм), прожженный хотел тоже при замене, их же и вкрутить после регулировки зазора... а пробег им был 80ткм.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.