Уходит антифриз, дешевое решение проблемы

  
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4962
Все. Теперь, уж, точно прокладка. Дым белый повалил на холодную.

Готовлю денежки, чтобы лечить тачку...

Больше всего удивляет спецы, которые отговаривали лезть в мотор (к которым я хотел записаться на ремонт). Интересно, что на этот раз скажут... Да, мне и все равно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2022 в 22:38)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
Denis2789:
Теперь, уж, точно прокладка. Дым белый повалил на холодную.
С трубы водичка сладкая капает? А то может масло горит, а не антифриз  scratch
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
А то может масло горит,
Выхлоп другой, пальцем мазни по трубе, выхлопной.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4962
alexei:

pakhan74:
А то может масло горит,
Выхлоп другой, пальцем мазни по трубе, выхлопной.

И в рот?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denis2789, у тебя двигло какой?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4962
betmen:

Denis2789, у тебя двигло какой?

К4м
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denis2789, так легко проверить ,в масле должно быть по идее,а так думаю вряд-ли ,ты все осмотрел,у тебя гбо стоит ,там тройники ,может через них уходит ,надо смотреть снизу,дело в том что если потихоньку уходит ож то можно не определить утечку,мокрит когда мотор работает,а когда остывший он сухой,у меня так было несколько раз,у меня проще ож красная ,вижу по цвету .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4962
betmen:

Denis2789, так легко проверить ,в масле должно быть по идее,а так думаю вряд-ли ,ты все осмотрел,у тебя гбо стоит ,там тройники ,может через них уходит ,надо смотреть снизу,дело в том что если потихоньку уходит ож то можно не определить утечку,мокрит когда мотор работает,а когда остывший он сухой,у меня так было несколько раз,у меня проще ож красная ,вижу по цвету .

Это все я знаю, и перебирал патрубки гбо не единожды. Все предшеставия этому я писал тута на форуме. Сперва у меня перегрелся мотор, причем не единожды, по причине перегоревшего резистора вентилятора. Потом стал уходит антифриз, и повышенное давление в системе охлаждения с сохранением

давления в ней даже после ночной стоянки в мороз.

Пены на щупе нет.

Вторая зима так пошла.

Ясен ху, что это прокладка. Просто когда время было, этот мастер-фломастер отговорил. Вернее, он себя отговорил, меня-то то нет. Этим летом ремонтам занимался, все некогда было. Вот, зимой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2022 в 20:51)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Ну если перегрел, то стопудово прокладка. И еще неплохо бы проверить головку на плите, мало ли шлифовать придется. Блок чугунный ему нихрена не будет.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
Голову шлифовать обязательно.
Пару соток снять первым проходом и все будет видно.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denis2789:
Сперва у меня перегрелся мотор
это плохо,рекомендую установить прибор или комп,который показывает темп.ру и сигналит о привышении.Я первым делом это сделал,если бы не он ужо бы раз 5 перегрел бы мотор.Могу за рубль тебе выслать штат ,лежит без дела,кажет всесебе купил на китайце с более крупными циферами.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4962
betmen:
Могу за рубль тебе выслать штат ,лежит

Покажи, хоть, что за аппарат
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denis2789:

betmen:
Могу за рубль тебе выслать штат ,лежит

Покажи, хоть, что за аппарат

Сделаю.А так этим щас пользуюсь,у него циферки поболее.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2022 в 13:03)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4962
betmen:

Denis2789:

betmen:
Могу за рубль тебе выслать штат ,лежит

Покажи, хоть, что за аппарат

Сделаю.А так этим щас пользуюсь,у него циферки поболее.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Блин, ОБД придется включенным держать остоянно....

так,что он, птщит, или как сигнализирует, что температура поползла?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2022 в 18:02)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Denis2789:
Блин, ОБД придется включенным держать остоянно....
У меня в нем елм-ка постоянно включена, вроде ничего страшного.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4962
Инженегр:

Denis2789:
Блин, ОБД придется включенным держать остоянно....
У меня в нем елм-ка постоянно включена, вроде ничего страшного.

Так, что он, пищит, или что при температуре?

На счет постоянно включено, я по поводу потребляет же он ток, при простое? ОБД хавает полампера, прт простое садит акб...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4962
Подскажите, какие запчасти нужны для замены прокладки ГБЦ ? Список можно?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4962
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Правильно?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Denis2789:
Правильно?
Возьми ещё маслосьемные колпачки,я голову снимал на 215т,и они уже были так себе,не сказать что бы совсем дубовые но и ничего хорошего,ну и ещё смотри что бы прокладка под ГБЦ была трех слойная,металлопакет,есть в продаже обычные паранитовые.Под коллектора прокладки не брал,старые в отличном состоянии,ещё кольцо глушителя можно взять 8200520353,старое наверняка полусгоревшее будет и рассыпется при снятии.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Виталик:
,я голову снимал на 215т,
Руки чесались?
А!
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4962
МакСим:

Виталик:
,я голову снимал на 215т,
Руки чесались?

Что скажешь, Mc.Sim? Нужно это все, или можно обойтись без ГРМ (он прошел 60000 сейчас), без прокладок, болтов...
Жабко душит
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2022 в 22:10)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
МакСим:
Руки чесались?
С середины лета временами начал греться,ни с того ни с сего на ходу подскакивает до 105-109гр и не падает,вент на второй скорости не переставая молотит,может так же внезапно нормализоваться,но редко,можно ехать и 50,100,и 300км и ничего не меняется,остановишься и постоишь минуты 3 на ХХ и всё проходит,температура падает до рабочей,87-91,как только поехал опять двадцать пять,обычно проходит после того как хотя бы с пол часика постоять с заглушенным двигателем,и несколько дней можно ездить нормально,иногда ничего не помогает и езжу несколько дней с повышенной температурой. Начал с простого,менял термостаты и крышки расширительного,промыл радиаторы с наружи,промыл систему и поменял антифриз,осенью менял ГРМ и смотрел помпу,всё нормально там,и вот недавно от скуки решил башку снять посмотреть,но и тут всё хорошо,теперь под подозрением остался радиатор,он относительно новый,года три ему всего,от логана,даже не помню какой "фирмы",какой то дешевый китай,какой в наличии был в магазине,старый сгнил и потек,тут где то писал,когда добирался домой на потекшем радиаторе то несколько раз "подогревал" так нормально,из за чего и голову решил скинуть посмотреть.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Denis2789:
, без прокладок, болтов...
Не забудь ещё анаэробный герметик купить,он с.а дорогой)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4962
Виталик:
Возьми ещё маслосьемные колпачки

Это совсем другая статья расходов будет.... Еще плюс 7 тыщ на работы по клапанам и прочего.

А масла жрет тачка? У меня стала жрать. Не сильно (сравнительно), но ощутимо. так-то. Я не подливаю, но по щупу, на три ромбика опускается к смене масла.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Denis2789:
Это совсем другая статья расходов будет.... Еще плюс 7 тыщ на работы по клапанам и прочего.
Я думал ты сам будешь делать,там 10мин рассухарить,10мин сальники поменять и 10мин засухарить,причем без всяких рассухаривателей.
Denis2789:
А масла жрет тачка?
Масло вообще не жрёт,заливаю всё время канистру 4л,чуть выше пол уровня получается,через 7-9т меняю,так же по щупу и остается,по крайней мере для глаза не заметно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.